После майских выходных люди часто сетуют, что потратили время впустую. Этот проект поможет избежать прокрастинации: нажимайте на карточки и узнавайте, чем можно заняться на праздниках.
Шашлыки, баня и свежий воздух всего в 5 минутах от города
Идеальный романтический уик-энд
Три причины отправиться на базу отдыха на первой линии реки Маны
Там, где сказка становится реальностью
По-настоящему тихое место в 20 минутах от Красноярска
Где поесть божественного мяса на майских, если не хочется готовить?
Сочный шашлык и фаршированный кальмар — то, от чего все точно ахнут
Реклама Рекламодатель: ООО "УК ЛЕС" erid: 2SDnjdMjMkh
Реклама Рекламодатель: ИП Суяргулов Олег Вакилевич erid: 2SDnjcD3vxm
Реклама Рекламодатель: ООО "ТАКМАК" erid: 2SDnjf3cZF3
Реклама Рекламодатель: ИП Экгардт Александр Александрович erid: 2SDnjdiXsYy
Реклама Рекламодатель: ООО "СИБ-Ю" erid: 2SDnjeES4tu
Реклама Рекламодатель: ИП Андриевский Валерий Владимирович erid: 2SDnjdK2Agd
Реклама Рекламодатель: ООО "ГАСТРОНОМИКА" erid: 2SDnjcG4wEu
Мечтаете провести майские праздники на природе? Шашлыки, баня и свежий воздух ждут вас всего в 5 минутах от города, в районе Ветлужанки! Парк-отель «Клевер» — идеальное место, в котором можно расслабиться, отвлечься от городской суеты и восстановить силы.
Уютные и стильные A-frame домики вмещают до 5 человек, а для большой компании подойдет просторный дуплекс (до 8 человек). На закрытой территории есть всё для комфортного отдыха: большой детский городок, беседки с мангалами (как же без шашлыков!), пешие тропы с видом на экопарк «Гремячая грива», прокат квадроциклов и велосипедов.
Представьте: прогулка по лесу, ароматный чай из термоса, игры на свежем воздухе с семьей… А после — вкусный шашлык и расслабляющий вечер в русской кедровой бане. Крепкий сон и заряд бодрости гарантированы.
Не нужно ехать далеко, чтобы отлично отдохнуть. Парк-отель «Клевер» — место, куда захочется вернуться. Чтобы наверняка провести майские хорошо, стоит забронировать домик сейчас.
Майские праздники — это не просто дни в календаре. Это настоящая возможность сбежать от повседневной рутины и насладиться жизнью на полную катушку! Представьте себе: вы отключаете уведомления, прячете ноутбук и отправляетесь в сердце природы, где царят умиротворение и гармония. Но где найти это идеальное место для отдыха? Ответ прост — в новом гостевом комплексе «Лес».
Спрятавшийся среди величественных сосен «Лес» предлагает единство с природой. Здесь вы сможете забыть о городской суете и насладиться только пением птиц и потрескиванием дров в костре. Это место идеально подходит для душевных разговоров под звездным небом, вкусных шашлыков и расслабляющего отдыха в бане или чанах.
Идеальное свидание или незабываемый семейный уик-энд
Куда красноярцы уезжают на майские праздники
«Лес» — идеальный выбор для отдыха в Красноярске
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЛЕС», les-24.com
Телефон для справок: +7 908 221-33-56. Акция действует с 18 апреля до 31 мая 2025 года.
Каждый домик в комплексе оснащен панорамными окнами, позволяющими вам наслаждаться завораживающими пейзажами прямо из вашего уюта. Уютные плетеные кресла, пуфики и столы на свежем воздухе создают атмосферу комфорта и расслабления. А внутри вас ждут роскошные кровати с белоснежным постельным бельем, как в лучших пятизвездочных отелях, и полностью оборудованные кухни для тех, кто любит готовить.
Вместимость домиков — от двух до четырех человек, что делает их идеальными как для романтического уик-энда, так и для семейного отдыха. На территории комплекса вас ждут баня и горячие купели — идеальное завершение дня на природе! После расслабляющей процедуры можно жарить мясо и делиться важными моментами с близкими.
Нашлась живописная база с баней, конными прогулками и полным релаксом
База отдыха Beretclub
Индивидуальный предприниматель Суяргулов Олег Вакилевич, vk.com/beretclub124
Береть, Хрустальная, 12 +7 903 987-45-55
уютный барн-хаус на 2–4 человек;
семейный домик на 6–8 человек;
просторный дом, вмещающий до 20 человек;
стильный vip-дом в формате A-frame до 6 человек.
У каждого здания есть мангальные зоны, где легко соблюсти главную майскую традицию — шашлыки в компании близких. На территории есть баня с купелью, где можно в тишине понаблюдать за звездным небом и достичь дзена. Кстати, захватите удочки, с берега Маны можно порыбачить.
Если хочется поактивничать, то можно поиграть в теннис, настольный футбол, отправиться на конную прогулку, погоняться за белками в конце концов. В общем, быть собой и счастливым в окружении шикарной природы и любимых людей.
Летом на территории базы устанавливают батут для детей, открывают бассейн с подогревом, могут забросить на катере на рыбалку или дать в аренду сапборд.
Майские без отдыха на природе — ну такое. Всё-таки стоит вырваться из города, забыть про рабочие задачи и перезагрузить разум. И делать это лучше там, где царят уединение, тишина, а взору открывается живописный вид на тайгу, горы и неспешно текущую реку Ману. От такого зрелища в голове сразу заиграет «Ты неси меня, река-а-а», сердце наполнится радостью.
Кто мы такие, чтобы отказывать себе в безупречном отдыхе? Так что записывайте — к себе на майские приглашает база отдыха Beretclub в поселке Береть. База находится в 60 километрах от Красноярска, но результат пути стоит каждой минуты. Сюда можно приехать на романтический уик-энд, взять детей и устроить им поездку, которую они запомнят, или организовать дружескую тусовку.
Взрослым нередко не хватает в жизни сказки. Заботы, задачи, бытовые дела — всё это иногда выбивает из равновесия. Чтобы наконец почувствовать гармонию в душе, нужно скорее вырваться на природу. Для этого майские и придуманы! Тем более что на базе отдыха «В гостях у сказки» каждый найдет уголок спокойствия и радости.
Здесь можно остановиться в одном из трех чудесных гостевых домиков. У каждого из них есть названия и тематика: «Золотая рыбка», «Простоквашино» и «Маша и медведь». Они созданы с любовью и вниманием к деталям, чтобы сделать отдых качественным и незабываемым.
P. S. Скоро здесь откроется баня с панорамным видом на подвесной чан. Это будет потрясающее место для восстановления сил, энергии и единения с природой.
Успевайте забронировать домик — на майских точно будет большой ажиотаж.
Нашли необычную базу с домиками с Машей и Медведем
База «В гостях у сказки»
ул. Центральная, 23, ДНТ Есаульский бор, Березовский район, Красноярский край (391) 986-36-46 +7 923 324-39-79
На территории базы есть всё необходимое для комфортного времяпрепровождения: удобная парковка, мангалы с дровами, детский городок, чтобы малышам было нескучно, площадки для воркаута, волейбола и футбола. Для тех, кто предпочитает спокойный отдых, есть уютная беседка, в которой можно душевно посидеть с близкими за чаем из самовара и послушать тишину природы.
Любители бани точно смогут ощутить здесь вау-эффект. На базе «В гостях у сказки» есть четыре русские бани с разной вместимостью:
небольшая для компании до 6 человек;
двухэтажная большая вместимостью до 12 человек — на ее территории есть купель, в которой можно отлично расслабиться и сделать те самые модные фотографии;
две бани с настоящей русской печью, в которой поместится до 4 и до 15 человек.
Майские праздники — это небольшой внеплановый отпуск, за время которого хочется отдохнуть с семьей, провести улетный уик-энд и съездить на природу, чтобы приготовить то самое сочное мясо на огне. Осталось только определиться с двумя пунктами: какое взять и где купить такое, после которого вся семья захочет добавки.
— Основная миссия бренда Bellini Kitchen — сделать жизнь людей проще и вкуснее, чтобы у красноярцев было больше времени для общения с близкими и они тратили меньше сил на готовку, — говорят представители компании.
Сейчас в преддверии майских компания запустила промокод «неМАЙся». Он дает скидку 10% на доставку полуфабрикатов с 1 по 11 мая.
Сочный шашлык, нежный люля-кебаб и фаршированный кальмар
Акция действует с 1 мая по 11 мая 2025 года. Индивидуальный предприниматель Андриевский Валерий Владимирович, bellinikitchen.ru. Дата публикации: 22.04.2025
Адрес: ул. Октябрьская, 7а; телефон: (391) 290-40-40.
В Красноярске мясным гастрономическим флагманом уже многие годы считают Bellini Kitchen — здесь готовят полуфабрикаты ресторанного уровня, от фото которых уже разыгрывается аппетит. Чего только стоит их меню для гриля: фарш из говядины и курицы для люля-кебаба, шашлык из филе курицы с медом, шашлык из свиной шеи с гранатовым соусом, а еще крылья или куриное бедро в маринаде.
И это просто сказка. Полуфабрикаты Bellini Kitchen — гастрономическая идиллия между качеством и вкусом. Здесь можно выбрать из более чем 20 позиций для гриля и мангала: шашлыки из разного вида мяса, курицы, рыбы и морепродуктов. Чего только стоят кальмары, фаршированные грибами и сыром или шашлык из креветок — после такого каждый будет в кулинарном экстазе.
Или колбаски с самыми разными начинками: из оленины, с копченой моцареллой, с грибами и даже орехами, а также котлеты креветок, курицы, щуки и снежного краба — просто восторг. Для любителей фастфуда тоже есть много интересного — чего только стоят пирожки с лососем или самса с бараниной. И это только начало гастрономического пиршества от Bellini Kitchen.
Шашлык и другие мясные блюда на углях стали символом дружеских посиделок, шумных и наполненных любовью семейных застолий. Неудивительно, что майские и мясо просто созданы друг для друга. Этот божественный аромат, сок, струящийся по нежному мясу, соусы, которые дополняют блюда буйством вкусовых оттенков, яркая, хрустящая зелень — вах, дорогой, звучит как рай на земле!
Порадовать на майских настоящих джигитов и мясоедов решили в хинкальной «Хмели СуМели» — здесь запустили новинки, которых еще никогда не было в меню. Шашлыки, кебаб и котлеты — вкусный план на длинные выходные становится еще лучше.
тающим во рту мцвади из курицы — шашлыком из куриного бедра с соусом сацибели;
мцвади из филе кеты с соусом тартар;
мцвади из свиной шеи с соусом сацибели;
сочной котлетой из говядины с картофельными дольками.
Новинки для настоящих джигитов
ООО «Гастрономика», ОГРН 1122468063365, Юридический адрес: г. Красноярск, ул. Октябрьская, д. 7А, оф. помещение 6. hmelisumeli.ru Дата публикации: 22.04.2025
Где отведать кебаб из барашка, мцвади из кеты и шикарный шашлык
Хинкальная «Хмели СуМели»
Октябрьская, 7а; бронь столов: +7(391)290-40-68.
Хинкальная «Хмели СуМели» — место, где шашлыки, кебабы и другие блюда не просто подают, а создают настоящую магию, превращая даже обыкновенный обед в праздничное событие. Приходя сюда, гости наслаждаются едой и общением, открывая для себя безграничный мир грузинского гостеприимства и щедрости.
Представьте, как это: проснуться не от будильника, а от пения птиц. Выйти на террасу у домика в лесу, почувствовать воздух, который кажется сладким от чистоты, заварить кофе и сесть на лесенку, наблюдая за тем, как двигаются облака. Никакой суеты, никаких дел и забот — только вы и природа.
Причем эта гармония может продолжаться всё время отдыха. Вечером можно посидеть за душевными разговорами у костра, пожарить шашлык и расслабиться в банной теплой купели. Это не мечта, а реальность, которая находится всего в 20 минутах от Красноярска.
В распоряжении гостей удобная мангальная зона с шампурами и решетками, на территории глэмпинга есть обеденный уголок с видом на лес. Только представьте, как будет приятно насладиться только что пожаренным мясом в окружении природы.
Красота, не иначе. Релакс в таком месте приведет к гармонии с собой и даст почувствовать, что такое тишина даже в мыслях. Успевайте забронировать домик.
+7 933 024-69-99 База отдыха находится в 20 км от Красноярска, возле с. Шуваево.
База отдыха «Тихое место» — это благоустроенная территория с четырьмя двухэтажными глэмпингами с панорамными окнами, выходящими на лес. В домиках можно отдохнуть семьей или небольшой компанией до 4 человек. В них есть всё необходимое для комфортного пребывания.
На первом этаже есть диван на два спальных места, а на втором — удобная двуспальная кровать, где получится хорошо выспаться. В спальне есть подушки, одеяла, чистое постельное белье. В каждой комнате теплые полы, так что не нужно переживать, что кто-то замерзнет.
Кухня обустроена всем необходимым: плитой, холодильником, чайником, всевозможной посудой, полотенцами и даже тряпочками. Есть ванная комната с санузлом, душем, мыльными принадлежностями и полотенцами. В «Тихом месте» продумано всё так, чтобы гости не заботились о мелочах и просто расслабились на все 100%.
Одна из главных традиций майских — поесть мяса. Многие едут на природу и устраиваются у мангала, но такая возможность есть не у всех. И что, теперь длинные выходные пройдут без мясной феерии? А вот и нет, осуществит мечты мясоедов и тех, кто хочет попробовать что-то новенькое, ресторан «Балкан Гриль».
В сербском ресторане «Балкан Гриль» как раз можно познакомиться с популярными национальными блюдами этой страны.
«Балкан Гриль» — ресторан сербской кухни, который стал одной из визитных карточек гастрономии Красноярска с 1999 года. Это заведение любят не только за его уют и домашнюю атмосферу. Ресторан известен еще и своим выбором мясных и рыбных блюд.
Всё это звучит как отличный план на майские. Уютная атмосфера, ароматное мясо, приготовленное на огне, необычные сербские блюда и близкие рядом — «Балкан Гриль» сделает выходные особенными.
Островок Сербии в Сибири
ООО «Сиб-Ю», ОГРН 1 022 402 656 011, юридический адрес: 660 049, Красноярский край, город Красноярск, ул. Перенсона, д. 9 www.balkan-gril.ru
Улица Перенсона, 9 (391) 212-07-28 ежедневно, 12:00–00:00
Гурманы и ценители особенно советуют заказать здесь стейки. В меню представлены: филе-миньон, рибай и стриплойн из мраморной говядины. И конечно, национальные яства: мясные колбаски с пряными травами и жаренные на огне чевапчичи, блюдо из рубленого жареного мяса на гриле с пикантными специями — плескавица, рубленое мясо и обжаренное с беконом, сыром, чесноком и специями — уштипцы.
Погрузиться в пленительный мир сербской кухни в ресторане «Балкан Гриль» советуют вместе с близкими, для этого в ресторане разработали фирменные блюда с большими порциями. Платы «Виктория», «Шумадия Шпис», «Посейдон» — кушанья из различных видов рыбы, мяса и деликатесов.