Родители трепетно относятся к воспитанию ребенка — особенно в дошкольном возрасте. Хочется, чтобы малышу было весело и комфортно, но при этом он развивал свои способности и получал новые знания. Посмотрите, какие детские сады и центры предлагают интересные программы развития и смогут увлечь детей на целый день так, что они не будут скучать.
выбираем детский садик
Подборка мест, где понравится всем
В новую жизнь:
Закаляются, познают мир и ездят на экскурсии:
где используют современные подходы к воспитанию
Семейный центр «Папа, мама, я!» в этом году празднует свой 10-летний юбилей. В 2018 году организация получила образовательную лицензию по программе «Дошкольное образование». Сейчас здесь 105 муниципальных мест для маленьких красноярцев.
Педагоги центра используют современные способы обучения, интерактивное и сенсорное оборудование, чтобы дети познавали мир и осваивали важные навыки. Для занятий применяется методический материал, рекомендованный Министерством образования. Детская мебель из экологических материалов отвечает требованиям эргономики и удобства. Здесь много ярких и красивых игрушек, подходящих по возрасту, которые постоянно обновляются.

Жизнь в семейном центре кипит: регулярно проходят увлекательные мероприятия, в некоторых из них задействованы родители вместе с детьми. Это не только традиционные утренники и конкурсы, но и спортивные мероприятия, совместные выходы на природу и выезды на экскурсии. Воспитанники центра постоянно участвуют в городских конкурсах, завоевывают призовые места, получают грамоты и награды.

В центре уделяют большое внимание не только развитию, но и безопасности и здоровью детей. Для прогулок оборудована закрытая площадка с качественными рукоходами, скамейками и домиками. Цикличное меню на 10 дней разработано с учетом принципов детского питания и вкусов воспитанников. В меню включены блюда, которые малыши просто обожают.
В новом учебном году в центре «Папа, мама, я!» планируют запустить программу закаливания детей и секцию фитнес для дошкольников.

С детьми занимаются творческие и заинтересованные специалисты — коллектив давно сформирован, сотрудники работают здесь много лет, зачастую с самого открытия.
Центр «Папа, мама, я!»:
ул. Куйбышева, 93;

(391) 282-55-88

kras-papamamaya.ru/

Лицензия № 9617-Л.
Куда отдать ребенка в Черемушках:
детские сады с большой территорией и интересными развивающими занятиями
Жителям Черемушек не приходится беспокоиться, куда отдать дошкольника, чтобы сердце было спокойно. Ведь именно здесь расположена одна из самых крупных сетей частных детских садов в правобережье — «ТаняВаня».
Филиалы занимают отдельно стоящие здания, у каждого есть собственная территория для прогулок, чтобы дети не играли в парках и дворах. Каждый имеет лицензию на ведение образовательной деятельности по программам дошкольного образования. В детских садах «ТаняВаня» есть коммерческие и муниципальные места в рамках партнерства с администрацией города. До конца ноября можно попасть в группы по специальному тарифу — 4000 рублей в месяц*.
Наличие лицензии означает, что детский сад полностью соответствует всем нормам и имеет разрешения от надзорных органов. Свежую еду готовят в собственном пищеблоке под руководством шеф-повара, который разработал вкусное и полезное меню. Во всех филиалах достаточно места для игровых, туалетных, раздевалок, музыкального зала. Группы сформированы по возрастам.
Родители Черемушек знают, как трудно найти здесь кружки и секции для малышей — на занятия приходится возить в другие районы. А воспитанники садов «ТаняВаня» могут найти дело себе по вкусу, чтобы развивать таланты и выплескивать накопившуюся энергию: акробатика, хореография, английский, студия «Поваренок». Причем не надо никуда возить малыша — преподаватели проходят в садик. Большой плюс, что здесь стоимость намного ниже, чем если ходить к тем же педагогам в другие места. Дети обожают кабинет экологии, где они проводят опыты, рассматривают под микроскопом камни и насекомых, изучают устройство солнечной системы.
Филиалы частного детского сада «ТаняВаня»:
ул. Читинская, 6,
ул. Юности, 24а.

таняваня.дети
Лицензия № 9291-л от 28.04.2017 г.

* Срок проведения акции: с 01.11.2022 по 30.11.2022 года. Подробности уточняйте по тел.: +7 902 956-78-09.

«ТаняВаня» — это 500 воспитанников, от 80 выпускников каждый год, 60 любящих свое дело сотрудников. Персонал подбирают очень тщательно, поэтому тут практически нет текучки, зато желающих попасть в сад очень много.

Приходите на экскурсию, чтобы увидеть всё своими глазами (0+). Запись — по телефону: +7 902 956-78-09.
Центр Монтессори —
это место, где детям нравится жить, играть и учиться!
Развивающие занятия в специально организованной Монтессори-среде.
Здесь каждый ребенок имеет возможность развиваться в своем собственном темпе. Совершенствуя себя, шаг за шагом двигаясь к успеху, ребенок легко и с удовольствием познает окружающий мир. Кредо центра — безусловная любовь. А девиз: «Каждый ребенок — это неповторимая индивидуальность, личность, имеющая право на любовь и уважение».
Содержание воспитания и образования детей определяется концептуальными основаниями и технологией Монтессори-педагогики. Самое важное — это уважение природы ребенка, уважение его личности, которая совершает величайшие усилия по строительству самой себя. Чтобы ребенок мог удовлетворить все свои потребности в развитии, ему организуется специально подготовленная среда.

Она имеет точную логику построения и до мелочей продуманное содержание. Среда рассчитана на разновозрастную группу детей от 3 до 6 лет и от 6 месяцев до 3 лет. Для ребенка есть возможность выбора из почти четырехсот вариантов видов деятельности.
Чтобы ребенок мог расширять кругозор, педагоги организуют для него особые условия:
В совместной деятельности с родителями рождаются увлекательные проекты. Дети становятся для них интересными как партнеры. Проекты рождаются из детских идей, которые не терпится реализовать. Каждый ребенок может предложить свое, каждый может продемонстрировать, чему научился, и радоваться этому.

Помощь педагогов заключается в предоставлении культуры, накопленной человечеством, заключенной в сенсорных эталонах, в нормах языка, математике, искусстве. Воспитатели помогают ребенку и в освоении культуры человеческих отношений друг с другом, с миром окружающих предметов и с самим собой. В этом суть метода и основа для развития достоинства и самоуважения будущего гражданина России.
Монтессори-центр «Плешковой и Шадриной»:
ул. Мате Залки, 17, пом. 74;

(391) 277-60-10;
Лицензия № 9186-л от 24.01.2017 г.
дети ходят в разновозрастные группы, так малыши учатся у старших, а те в свою очередь помогают младшим;

все материалы и учебные пособия доступны каждому, чтобы ребенок, обучаясь, смог контролировать свои ошибки и в дальнейшем их не бояться, и активно получать новый опыт;

участие в постановках детского театра. Все ребята примеряют на себя разные роли, помогают в создании костюмов и декораций для спектаклей;

в саду созданы различные игровые зоны, чтобы дети могли свободно перемещаться, объединяться в группы или спокойно заниматься своим делом;

для развития творчества — музыка и хореография в студиях, лепка, рисование, аппликация в мастер-классах, английский в языковом кружке.
ул. Авиаторов, 4е;

(391) 200-13-62.
Просмотров: 24 316