Бросить монетку в фонтан у «Синих крыш»
Пешая прогулка по мощеным улочкам
«Синие крыши» находятся в самом центре Взлётки и заметны среди окрестных высоток. Побродить по жилому кварталу из кирпичных домов с синими крышами приятно, как будто где-то по Европе. Официальное название местечка — ЖК «Городок». Во дворе — парк с клумбами, деревьями, лавочками и фонтаном, рядом кофейни и ресторанчики. Можно взять с собой кофе и круассан.
Поход в сквер и прогулку по бульвару Ирина совмещает с удаленной работой. Устроить офис у фонтана не составляет труда, если раздать мобильный интернет Tele2 с телефона на ноутбук. В импровизированном коворкинге под открытым небом Ирина дописывает текст, загружает в интернет фото и видеофайлы, отправляет материалы по почте и публикует статью на сайте. 4G не подводит — мобильный интернет снова не тормозит.
На площадках «Синих крыш» можно уединиться и писать статьи подальше от шумного оупенспейса, устроить фотосессию, назначить деловую встречу или интервью, в конце концов, погулять с ребенком на каруселях и по отпускной привычке бросить монетку в фонтан.
Просмотров: 850