«На скорости выдувает последние мозги»: мнение самокатчика о повсеместной ненависти и стереотипах
22 апреля 2024, 17:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
22 апреля, 17:12
Ну не место самокатчикам на тротуарах. Для тех, кто хочет понаслаждаться ездой на нём-есть специальные места-остров Татышев, например.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
22 апреля, 17:21
Гость, нет! Не нужно на Татышев-парк сбивать сусликов, детей, и просто пешеходов! Пусть убиваются друг об друга на отдельных дорожках! Запретить электросамокаты, знакомый выбил зубы при небольшом падении, и также знаю тех кого сбивали электросамокаты- там травмы очень серьезные. Спросите в любом травмпункте - какое количество пострадавших после электросамокатов приходит- а статистика не врет. Никакой пользы от него нет, только вред!
Гость
22 апреля, 17:24
Гость
22 апреля, 17:21
Гость, нет! Не нужно на Татышев-парк сбивать сусликов, детей, и просто пешеходов! Пусть убиваются друг об друга на отдельных дорожках! Запретить электросамокаты, знакомый выбил зубы при небольшом падении, и также знаю тех кого сбивали электросамокаты- там травмы очень серьезные. Спросите в любом травмпункте - какое количество пострадавших после электросамокатов приходит- а статистика не врет. Никакой пользы от него нет, только вред!
Вы мои слова переврали, я и говорю, что на тротуарах самокатчикам нечего делать.
Гость
22 апреля, 17:31
Гость
22 апреля, 17:24
Вы мои слова переврали, я и говорю, что на тротуарах самокатчикам нечего делать.
Гость, я не перевираю, я говорю что и на Татышев-парк им точно делать нечего. Только отдельные дорожки. Очень большой вес, и слишком большая скорость чтобы быть безопасным. Их запретят после нескольких смертей.
Гость
22 апреля, 19:11
Проблема уже перезрела, ждём действий властей!
Гость
30 июня, 14:24
Чего вы ждёте??? Вам мало их «действий» что ли???
Гость
22 апреля, 17:33
однозначно их надо убирать!!! народу пострадало предостаточно, сколько ещё эксперементировать надо сколько вы хотите травм и покалеченых. Меня за неделю чуть дважды не сбили. Этот айти дурдом убирать однозначно надо. Источник повышенной опасности на тротуарах вред и опасность.
Гость
22 апреля, 17:33
В итоге толком и предложений что делать нет. Безбарьерная среда и велоинфраструктура нужны, но это не решение проблемы.
Вот ограничение в 20 км/ч вместо 25 как сейчас - вполне может немного остудить пыл. По личному опыту даже на хорошем веле ехать 25 км/ч это прямо надо стараться и это действительно очень быстро.
Самокаты должны занять нишу "быстрее чем пешком, но медленнее велосипеда", тогда сильно безопаснее станет. Сейчас же они сильно быстрее пешеходов и чуть быстрее вело, и непонятно куда их девать, то ли на дорогу, то ли на тротуар.
Гость
22 апреля, 17:44
Да велосипедистов сейчас очень мало, наконец-то до всех дошло, что им не место на тротуарах. И самокатчикам не место.
Гость
22 апреля, 17:54
Уважаемые губернатор и мэр города, во всём цивилизованным мире запрещают такой вариант передвижения на тротуарах рядом с пешеходами, и мы видим здесь в городе полный беспредел и увеличение количества ТРАВМЫ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ !!!! Когда же вы встанете на сторону людей а не коммерции и запретите это убийство!???? Сами окажитесь на пешеходных дорогах и ситуация крайне страшная и нельзя оставить без внимания
Согласен с чем? Он там много чего высказал. Он со своим самокатом исключение только подтверждающее правило. Если сделать шеринг дешевле, поедет ещё больше, среди которых и неадекватов будет больше, следовательно и больше наездов на пешеходов и травм самих самокатчиков. Нет ни специальных дорожек, а их везде организовать невозможно, как и велодорожки. Так и никто не обучает вождению ни самокатчиков, ни велосипедистов ПДД. Надо ограничивать скорость самокатов (всех - личных и арендных) до 5-7 км/час в черте населённых пунктов, чтобы они двигались ламинарно в потоке пешеходов. Столкновения с пешеходами на такой скорости не будут носить фатальный характер.
Гость
23 апреля, 05:57
самокаты это хорошо! а дураки они на любом виде транспорта есть! я на самокате весь 2020г и пол 2021г проездила на работу! когда остальные рисковали подхватить заразу в общественном транспорте, я на работу ездила и гуляла. и знаете, заметила что многие завидуют и пакостить стараются. я предпенсионного возраста и видела как средневозрастные дамы морду завистливую корчат, а их детишки и камнями могли кинуть. завидуйте молча! потом я увидела что моему примеру пара бабулек последовала - самокаты приобрела. я их видела!
Гость
22 апреля, 21:11
Есть отличное место для самокатчиков, бывший химкомбинат Енисей.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
сев.
749мм 84%«На скорости выдувает последние мозги»: мнение самокатчика о повсеместной ненависти и стереотипах
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации