перейти к публикации
23 комментария к публикации

По гибели непристегнутого ребенка под «Лексусом» назначены спецэкспертизы

Гость
28 сентября 2012, 23:41
На указанном перекрёстке Lexus вообще не имел право поворачивать на лево. Там знак висит "поворот налево запрещён". Так что в любом случае вина Lexusa. Хотя мы в России, господа...
Гость
29 сентября 2012, 13:39
Boris, поворот там был разрешен всегда! знака нет! и в день аварии тоже не было
Гость
1 октября 2012, 08:35
Boris, знак там висел еще при царе Горохе. С тех пор, как Перенсона односторонняя, знака там нет.
Гость
1 октября 2012, 10:54
Boris, там разрешен поворот, и знака никакого нет. Не путайте с Вейнбаума и Кирова...
Гость
29 сентября 2012, 23:39
Борис! На данном перекрестке поворот налево запрещен только до 20-00. После можно. Посмотрите внимаетлельно что под знаком висит табличка с временем дейсвия данного знака, с 8-00 по 20-00. Авария данная была в 23-30. Субару по Мира, по центру города неслась со скоростью под 100, так что в темноте, его и не увидел водитель Лексуса.
30 сентября 2012, 17:56
Свидетель, А вы я так понимаю сидели в кустах с радаром, ну раз так точно скорость субари называете.
Гость
1 октября 2012, 10:56
Свидетель, разрешен поворот на этом перекрестке в любое время суток!!!
Гость
30 сентября 2012, 18:04
По городу ограничение 60. Если бы субару ехал с этой скоростью, лексус бы его видел
30 сентября 2012, 23:46
Eny, При увеличении скорости снижается зона видимости у водителя на встречке?!? Да и ночь почти уже была - фары хоть как должны были гореть... Вот то, что мог не рассчитать расстояние - это да.. С другой стороны - знаешь, что с ребенком едешь - езди по правилу ДДД - перестрахуйся сто раз прежде, чем совершать маневры...
Гость
1 октября 2012, 08:35
Eny, Помнитя такая же ситуация была с водителем камаза и двенашки (в черемушках), камаз не пропустил двенашку, хотя неслась явно за 120 км/ч. Осудили камазиста. Но там был камаз, а тут "Уаз" импортный. Как показывает практика студенты на "уаз"ах за последствия не отвечают.
Гость
28 сентября 2012, 14:22
Штрафы никто не отменял и тем более перед законом все равны. Сочувствую родителям, горе очень огромное. Виновный должен понести наказание за смерть ребёнка. Но будет очень плачевно, если экспертиза покажет что ремень безопасности мог сохранить жизнь малышу.
Гость
28 сентября 2012, 22:39
Виктор, почему это будет плачевно?Мне кажется или намек на виновность субару?
Гость
28 сентября 2012, 16:17
А в Новосибирске год назад как от того что ребенок был пристегнут в кресле при столкновении с автобусом сгорел заживо,т.к. не могли выдернуть его с этого кресла....в момент пожара.
28 сентября 2012, 19:07
я, и что из этого? на один такой случай сотни случае когда кресло ребенка спасло...
Гость
29 сентября 2012, 00:26
отцу и так тяжело , а его ещё и за ребёнка мучают. у сталкеров ни совести ни флага ...
Гость
29 сентября 2012, 18:02
12, лучше сразу на Субару всё повешать, так?
Гость
28 сентября 2012, 13:43
Россия такая Россия...У вас тут ребенка раздавило машиной... Заплатите пожалуйста еще штраф.... Сочувствую родителям...
Гость
28 сентября 2012, 14:09
Ужас((( mef - не в штрафе дело, а в том что этот факт не был отмечен при оформлении аварии и теперь трудно доказать что либо...
Гость
28 сентября 2012, 15:39
Если очевидцы утверждают,что ребёнок небыл пристёгнут,если нет повреждений на замках ремней детского кресла,то экспертиза наверняка докажет,что ребёнок НЕБЫЛ пристёгнут.. Жаль конечно,что всем этим вообще приходится занимать,когда достаточно было ехать аккуратнее,быть внимательнее и конечно же пристегнуть ребёнка...
Гость
29 сентября 2012, 21:08
Почему-то такой ход моих мыслей возникает : экспертиза назначена дабы установить не столько факт пристегнутости ребенка в кресле, а установить скорости автомобилей и была-ли у водителей возможность избежать столкновения. Поскольку ответ на вопрос, пристегнут или нет ребенок был ТОЧНО знает отец ребенка ! И сейчас он, возможно, утверждает что ребенок был пристегнут..(если так, то - да, экспертиза выявит врет или нет) дабы избежать ответственности за нарушение ПДД, повлекшее смерть одного или более.... И ДПС не оформили ему штраф за это на месте лишь потому, что пожалели и так достаточно наказанного отца.... Мое мнение - кто виноват в столкновении установит экспертиза... а в смерти малыша - если он был непристегнут в своем детском кресле... - папаша. Не дай вам Бог таким способом получить ответ на вопрос: пристегивать ребенка в кресле или не обязательно... Страшно что я вижу кучу водителей с непристегнутыми детьми в салоне... таких водил я за людей не считаю...
Гость
30 сентября 2012, 13:20
при повороте налево водитель обязан пропустить встречный транспорт. Виноват лексус.
Гость
1 октября 2012, 18:16
Вы бы не лезли с обвинениями, не зная дела. Даже если бы тот летел 200 км/ч, все равно лексус должен был бы его пропустить!!!! Скорость - это уже другой разговор. Он был главным на дороге и лексус должен был его пропускать!
Гость
15 октября 2012, 21:31
http://ngs24.ru/news/446677/view ,но там был работяга,а тут...