перейти к публикации
174 комментария к публикации

Красноярский депутат возмутилась дороговизной детских просьб на «Елке желаний»

22 декабря 2023, 17:47
А кто допустил что ваша инфляция и подорожания уже подходит к1000% за правления единой России . Велосипеды стоят как автомобиль вы там совсем уже реальность потеряли
22 декабря 2023, 19:33
Где велосипеды стоят как автомобиль? За исключением единиц цена на них от 20 до 300к
Гость
22 декабря 2023, 19:55
22 декабря 2023, 19:33
Где велосипеды стоят как автомобиль? За исключением единиц цена на них от 20 до 300к
Раньше авто можно было купить за 20-300 тыс.)))
22 декабря 2023, 21:54
Гость
22 декабря 2023, 19:55
Раньше авто можно было купить за 20-300 тыс.)))
Так это не авто были, это так корчики всякие. их и сейчас можно за 50 взять я недавно жгули тестя 06и 08 продал за 30 и 60 соответственно )))
22 декабря 2023, 16:58
Нас помню собирали на работе. Она как раз балатировалась в ЕДРО прям говорили, что бы именно за неё голосовали. Пора бы ей уйти с занимаемой должности. Действительно засиделась. Её не должно волновать, что дети там просят на ёлке желаний. Она для того и создавалась, что бы осуществлять желания детей.
Гость
22 декабря 2023, 15:15
Надо же возмутили жадные дети, а родителей этих детей целый год возмущают жадные депутаты. 😂😂😂
22 декабря 2023, 15:43
36,2% детей в России живут в зоне нищеты..
Гость
22 декабря 2023, 22:52
А эти родители покупали за свой счет подарки депутатам, как депутаты покупают подарки их детям?
Гость
23 декабря 2023, 09:04
Гость
22 декабря 2023, 22:52
А эти родители покупали за свой счет подарки депутатам, как депутаты покупают подарки их детям?
Эти родители выбрали этих депутатов, считай подарили им возможности для обогащения.
22 декабря 2023, 16:47
Боярыня оськина права. Нечего холопам барские замашки проявлять, не по сеньке шапка. Холопам можно в качестве поощрения и по мордасам потрепать, а в качестве уважения скреп и розгой пройтись, примут и это с покорностью
Гость
22 декабря 2023, 17:34
Зачем ты всегда одно и тоже порешь? Без изменений, и годами. Смени наконец свою заезженную пластинку и выучи какой-нибудь другой текст.
22 декабря 2023, 17:45
Гость
22 декабря 2023, 17:34
Зачем ты всегда одно и тоже порешь? Без изменений, и годами. Смени наконец свою заезженную пластинку и выучи какой-нибудь другой текст.
анонимное скрепы есть вечное и незыблемое . всяк нынешний патриот должен чтить их не ходить тебе в кассу
Гость
22 декабря 2023, 18:59
22 декабря 2023, 17:45
анонимное скрепы есть вечное и незыблемое . всяк нынешний патриот должен чтить их не ходить тебе в кассу
Скудность ума, это не оправдание.
Гость
22 декабря 2023, 15:21
Оськина, что хорошего для народа сделала? Возмущается всегда больше всех. Уже пора на диване сидеть, а не в законодателях👎👎👎
Гость
22 декабря 2023, 15:56
Не на диване, а на шконке. Так и будет.
Гость
23 декабря 2023, 11:59
Наоборот, её можно похвалить за честность и мужество!! Не каждый может высказать свою настоящую точку зрения и отношение к людям перед всеми. Зато нет никакого лицемерия. Она искренне считает, что дети должны мечтать о том, о чем бы она хотела, чтобы мечтали они. Зубная паста например, кусочек мыла, булка хлеба, а не велосипеды дорогущие. Они ведь правда дорогие, сейчас не каждый работающий взрослый себе может позволить купить именно хороший и качественный велосипед, а не ведро с болтами.
22 декабря 2023, 15:09
А какой подарок Оськина подарит своим внукам и в какую стоимость этот подарок обойдется???
Гость
22 декабря 2023, 15:11
У нее внуков и детей нет. Она патриотка.. незачем детей рожать этой власти
Гость
22 декабря 2023, 15:33
дом в удачном не иначе
Гость
22 декабря 2023, 16:16
Столько сколько стоит последний топовый айфон.
22 декабря 2023, 15:26
Чему возмущается Оськина? Это те дети, которых вы растили как "квалифицированного потребителя!" с их запросами - получите, распишитесь!
22 декабря 2023, 15:22
У депутатов кошелек бездонный а экономить на подарках это жесть. Крохоборы сидят и лентяи у нас.Какое время такие у детей и запросы, не забывайте об этом товарищи татупеды
23 декабря 2023, 00:11
Какое же дурное время...
Гость
22 декабря 2023, 15:10
бедолажка, ушла бы оттудова и не надо незнакомым детям было бы раз в год подарки покупать
Гость
22 декабря 2023, 15:34
Дети не виноваты, что цены растут, там может безделушка , а стоит дорого.
22 декабря 2023, 15:56
Новогодние подарки подорожали на 20% + апельсины,мандарины на 80% и выше и виноград на 48% === Салаты подорожали на 30% и кофе на 60% минимум + специи на 80%
Гость
22 декабря 2023, 22:56
Безделушка за 50 тыщ???
Гость
22 декабря 2023, 15:30
Очень оригинально. Зарплаты у них достаточно высокие, поэтому не надо народу жаловаться на жадных детей. Чтобы небыло таких курьёзов нужно открыто ограничить стоимость таких подарков, тогда и вопросов таких не будет. Неужели кто-то из детей попросил виллу на Каймановых островах? А вот желание ноутбука или телефона вполне очевидно. То, что такая инфляция в стране, так это они сами виноваты, что довели зарплаты простых граждан до такой нищеты, что они не могут своим детям купить телефон или ноутбук.
22 декабря 2023, 15:50
И до нищеты довели и до зависимости - КИТАЙ владеет 60% рынка ноутбуков в России + 75% рынка смартфонов + у Китая и 72% нашего автопрома..
Гость
24 декабря 2023, 21:13
И действительно, чего ноет... Дети же не знают, что у оськиной зарплата 15 тыс, поэтому и попросили не соответствующий зарплате подарок. Если бы депутаты не скрывали свои зарплаты, люди, дети видели б их нищенские зарплаты, то у деток и рука бы не поднялась, чтоб запросить " дорогой". подарок. Уже и депутаты стали жаловаться на результаты своей "эффективной" деятельности
Гость
22 декабря 2023, 15:20
В Красноярске есть один дяденька который долгое время дарит книги на день рождения или на праздники людям ,звездам, чиновникам - его цель ежегодно подарить столько книг сколько ему лет! В основном это книги с историей в 100-150 лет зачастую религиозные ( он их скупает на авито ) - Мы познакомились с ним когда он передавал индивидуально книги актерам сериала первый отдел и лично Ивану он подарил книгу Астафьева с автографом автора в память о городе и Сибири ( Я свидетель) ! Скоро у его будет день рождение -мы общаемся - человек он не богатый и не бедный ( собирает коллекционный винил ) играет как dj - так я о чем - у его день рождение в один день с Николаем Цискаридзе - недавно спросил его .Какой подарок он хотел бы себе - Он сказал он его получил уже -это эмоции .Оказывается он на работе попросил дам кто в трудной ситуации чтобы они написали письмо деду морозу - и он эти просьбы исполнил бы ! Самое дорогое что попросили у деда мороза дети это цветные костюмы до 3 тр . Если ребенок в сложной семье живет -он не будет просить под елку дорогой подарок - там много не нужно. Дорогие подарки просят избалованные дети ! В моем детстве я был рад новогоднему сладкому подарку под елкой и в школе и все ! А тут такое впечатление что письма анонимно писали дети чиновников
Гость
22 декабря 2023, 15:40
Слишком длинно написал.
22 декабря 2023, 15:47
Не забывайте - в России 80% семей с детьми до 17 лет живут в зоне бедности и у 25% наших женщин нет денег на выплату алиментов..
Гость
22 декабря 2023, 17:51
Гость, Поверьте, это не так! Дети искренне написали о своих желаниях. Т.е. как им предложили - так они и сделали. Поверьте, я сам участвовал в елке желания и я видел ребенка и его глаза … Ни разу и никогда не возникало даже в зародыше мысль подобная Вашей или как у «героини». Не хочешь - не участвуй, никто не заставляет! Но если участвуешь - делай это тоже искренне…
Гость
22 декабря 2023, 16:17
Доход за 2020 год-10 млн. Что же вы жадничаете то? Ай яй яй. Как выборы идут, так вы все красиво поете
Гость
22 декабря 2023, 16:56
Многоуважаемые депутаты, это не подарки дорогие, это цены не адекватные. Вам есть над чем в крае поработать в следующем году. И елка желаний следующего Нового года даст оценку Вашей работе и вкладу в благосостояние жителей края!
Гость
22 декабря 2023, 17:10
Какая она неприятная... даже чисто внешне, не говоря уже о подобных высказываниях
Гость
22 декабря 2023, 17:14
Ну так и отмените нафиг эту "Ёлку желаний"! И тратиться не надо будет, раз жаба давит. Дети честно пишут, что бы они хотели получить в подарок. Кулек конфет и мандаринку им и так родители купят.
Гость
23 декабря 2023, 12:59
А если они Хавал 9 или Танк 500 просить будут? 🤔
Гость
22 декабря 2023, 17:36
Во, наконец-то... Выходит картина маслом...Доходы и уровень жизни населения нужно оценивать не по среднему "капуста+рис+мясо=голубцы" а по уровню удовлетворенности детей и обеспеченности пожилых людей. А что такое 50000 рублей? Например, это велосипед, при чем далеко не самый дорогой и не средний, начальный ценовой уровень, или это комплект беговых лыж, лыжных ботинок и палок. Ау-у, мадам депутат, опуститесь на землю или освободите место.
Гость
22 декабря 2023, 22:55
Велик за 50 тыщ начальный ценовой уровень???
Гость
22 декабря 2023, 15:10
У депутатов можно просить..
Гость
22 декабря 2023, 15:22
А что депутаты хотели? У детей тоже инфляция! Пусть депутаты как-то выкручиваются!
Гость
22 декабря 2023, 16:06
Как сказал классик: "Уж, чья бы кобыла (с) мычала..."
Гость
22 декабря 2023, 17:06
Удивляюсь, что пенсионеры в своих креслах сидят и не хотят уходить. Молодым дорогу не дают. А только в скандалы попадают.
Гость
22 декабря 2023, 17:44
Людям тоже не нравятся их зарплаты
Гость
22 декабря 2023, 15:32
Мы поняли из статьи что вы против дарить относительно дорогие подарки которые просят дети. Оставьте тогда вообще эту затею и все.
Гость
22 декабря 2023, 15:30
Надо подарки делать от души, а тут как будто ее заставляют насильно. Не учувствуй если не хочешь, так и скажите. Нам мало самим денег и все на этом. Думали что ребенок попросит конфетку или чупа чупс?
Гость
22 декабря 2023, 16:04
«До 500 тысяч рублей в месяц, понимаете!»: избирателей Красноярского края возмутила неоправданно завышенная оплата деятельности депутатов Законодательного собрания края
Гость
22 декабря 2023, 16:23
Позорище
Гость
22 декабря 2023, 17:15
депутаты не зажирайтесь в избирательских креслах.многие дети в городе не видят даже простые подарки на новый год .знаю таких.
Гость
22 декабря 2023, 17:15
Сара убери со стола мëд, а то гости всë сожрут. Так и здесь
Гость
22 декабря 2023, 17:20
какие депутаты-такие и дети
Гость
22 декабря 2023, 16:11
Наверное, оттого и просят дорогие подарки, что у родителей нет на это денег. Раз в год пусть поделятся своими (народными) доходами. Они ведь з/п устанавливают из налогов, что платят россияне.
Гость
23 декабря 2023, 06:02
Что вы все про родителей трындите, это вообще елка для детей из детдома. У которых или нет родителей, или ничего им не дарят.
Гость
23 декабря 2023, 10:48
Гость
23 декабря 2023, 06:02
Что вы все про родителей трындите, это вообще елка для детей из детдома. У которых или нет родителей, или ничего им не дарят.
Детдомыши в большинстве своём как раз и считают, что им все должны.
Гость
22 декабря 2023, 15:28
так пусть подарит свой портрет. дешево и сердито.
Гость
22 декабря 2023, 17:55
Чтобы дети заикаться стали?
Гость
22 декабря 2023, 15:47
Из СМИ уже наверное и дети знают о зарплатах слуг народа, недавно тут писали, что даже их помощники по 100 тыщ имеют, так, что пусть платят
Гость
22 декабря 2023, 16:56
У журналистов такая же зарплата, учитесь гуглить и живут не бедно
Гость
22 декабря 2023, 16:16
Она точно народный депутат, российская женщина, мудрая и добрая мать? Или тот самый виртуальный родитель номер N?
Гость
22 декабря 2023, 17:56
Восемь миллионов стоит кресло депутата заксобрания
Гость
22 декабря 2023, 16:18
Почему ее не посадили за удержание журналистов в своем кабинете? Лишение свободы, ограничение журналисткой деятельности.
22 декабря 2023, 20:03
Займите у глискова или у других арестованных депутатов...а вообще толку от этой бабки нет...всю жизнь просидела там и КПД ноль
Гость
22 декабря 2023, 15:29
А зачем вообще такие дорогие подарки детям дарить? Зачем поощрять на государственном уровне все их запросы и желания? Всегда на Новый год было принято класть под ёлку конфетные наборы, игрушки, что-то символическое, новогоднее. И дело не в том, что депутаты не могут или не хотят тратиться, а просто не надо у детей создавать ложное представление о таких "халявных" подарках, их запросы будут расти в будущем.
22 декабря 2023, 15:53
в ДОЛГАХ по кредитам в России уже 47 МЛН человек - ДОЛГ составляет 30,22 ТРЛН Руб === в 2021 ДОЛГ был 21 ТРЛН Руб
Гость
22 декабря 2023, 17:06
Поддерживаю
Гость
23 декабря 2023, 20:32
Единственный здравый комментарий !
Гость
22 декабря 2023, 15:56
месяц( и это на 20 год) не хочет незнакомому мальчику купить раз в год подарок за 50тыс? О! Им не только надо скрывать декларации, но и удалить все предыдущие.
Гость
22 декабря 2023, 15:58
Начало- То есть оськина имея доход в почти миллион рублей в месяц...
Гость
22 декабря 2023, 17:56
Гость
22 декабря 2023, 15:58
Начало- То есть оськина имея доход в почти миллион рублей в месяц...
Это только доход. Наворовано еще больше
Гость
23 декабря 2023, 16:20
Вы считаете что подарок за 50 тысяч -это социальная защита и это то что надо ребенку.Это прихоть его родителей а не ребенка.
Гость
22 декабря 2023, 20:03
Ребенок захотевший подарок за 100 тыс. -он обнаглел Родитель ребенка захотевший зарплату 300 тыс. -он обнаглел Пенсионер захотевший такую пенсию, чтобы не думать о цене на продукты- он обнаглел. Депутат захотевший себе поднять зарплату- надо, значит надо.
Гость
22 декабря 2023, 15:41
Оськину давно надо под суд отдать. 🤞
Гость
22 декабря 2023, 15:42
За то, что пожаловалась на дорогие запросы от детей?
Гость
22 декабря 2023, 17:54
Гость
22 декабря 2023, 15:42
За то, что пожаловалась на дорогие запросы от детей?
Нет, за то, что ворует там годами сидит
Гость
22 декабря 2023, 15:23
НГС, Вы забанили меня? Я же несу только позитив и даже не сквернословлю?
Гость
22 декабря 2023, 15:37
надо определяться что вы за депутаты выпендрёж он дорогой ..
Гость
22 декабря 2023, 16:44
Наверное на ёлке висят пожелания детей депутатов, поэтому и запросы такие!
Гость
22 декабря 2023, 16:46
Кто бы возмущался! 😂😂😂😋
Гость
22 декабря 2023, 16:50
Она же депутат, а не женщина и не мать!
Гость
22 декабря 2023, 17:07
Буржуи в край охамели
Гость
22 декабря 2023, 17:16
они - "слуги народа! макарошки для народа! все для народа!
Гость
22 декабря 2023, 17:35
Если считают, что одному много на 50 тыщ, пусть раскидают нескольким, а денег у депов много, не зря они декларации скрывают
Гость
22 декабря 2023, 21:35
а меня тревожит что эта бабка там делает?
Гость
22 декабря 2023, 23:50
детям пожелели подарочки со своими зарплатищами, позор
Гость