Город Горим и тонем? В Красноярском крае ввели режим повышенной готовности из-за паводков и пожаров

Горим и тонем? В Красноярском крае ввели режим повышенной готовности из-за паводков и пожаров

На случай катаклизмов уже подготовили пункты размещения

На территории края уже подготовили пункты размещения в случае чс


Режим повышенной готовности ввели в Красноярском крае, об этом в своем телеграм-канале после заседания краевого правительства рассказал губернатор региона Михаил Котюков.

Котюков назвал обстановку в регионе спокойной. Но несмотря на это, с 15 апреля в крае решили ввести режим повышенной готовности. Для этого подготовили 241 пункт временного размещения на 36 тысяч человек.

Высказался губернатор и о подтоплении дачных участков в красноярских Черемушках. В выходные на месте работали сотрудники МЧС — вода уже пошла на спад. Все пожары из-за сухой травы вовремя ликвидировали.

Затронул Михаил Котюков в посте и ситуацию в Оренбургской области, где уровень воды побил рекорды 1942 года. В Орске после прорыва дамбы затопило множество районов и жилых домов.

— Также мы не можем оставаться в стороне от беды, которая постигла Оренбургскую область. Уверен, что всем краем сможем собрать гуманитарную помощь и поддержать жителей, — подытожил губернатор.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства