перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Специалисты не нашли в едкой дымке высокого загрязнения: винят лесные пожары на севере

Гость
18 июля 2016, 15:28
Воняло Креозотом , кто ездил на ЖД , тот знает чем пахнут шпалы, им их обрабатывают , у нас эта вонь идёт от КРАЗА так как там изготавливают каменноугольный кокс , при его производстве выделяется креозот . При этом вместе с креозотом выделяется бензапирен , который ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО опасен для здоровья и мы его не чувствуем . 100% опытов над животными с бензапиреном вызывали онкологию .А леса да , тоже немного горят.
Гость
18 июля 2016, 15:30
Снято на камеру один из постоянных ночных источников загрязнения Красноярска. Традиционно под покровом ночи, начиная с 23:30 жгут между Гайдашовкой и Бадалыком. https://www.youtube.com/watch?v=xaigSdLS9dQ
Гость
18 июля 2016, 16:51
а никто и не сомневался в результатах этих "экспертов" .... им сказать что выброс вреден -равносильно казни, а жертв они не хотят в своем лице)))
18 июля 2016, 15:25
Всем вашим экспертизам грош - цена. Плюсую предыдущему комментатору: подобные эксперты у нас дороги принимают после ремонта. То есть превышение по формальдегиду и гидрохлориду в 1,5-3 раза - это нормально? Такими темпами через годик увеличат норму еще, и пятикратное превышение станет нормой. Всех гнать взашей! Вместе с мэром и губернатором.
18 июля 2016, 17:32
Я всегда удивляюсь производственникам которые экономят на экологии, такое ощущение, что они живут на другой планете и дышат другим воздухом. А надзорные органы чтобы не обидеть производственников, покрывают их делишки, дабы их пустили в мир где нет всего этого.
18 июля 2016, 15:18
Да-да, тут недалекие эксперты тоже говорили, что асфальт на коммунальном мосту без нарушений.
Гость
18 июля 2016, 17:19
Каждый раз новые источники задымленности.....очередная утка! Дымка как была, есть и будет. Цена здоровья людей, увы ничтожна мала.
Гость
18 июля 2016, 15:22
винят они))) а тушить не пробывали.
Гость
18 июля 2016, 18:07
Да, кстати, Н.Л. краевая интернет газета не пропускает ссылку этого ресурса, а именно интервью с ученым Хлебопрос. Вот почему? http://ngs24.ru/news/articles/2471173/
Гость
18 июля 2016, 19:04
Да по словам специалистов у нас очень чистый город)
18 июля 2016, 23:01
То есть случаев высокого загрязнения воздуха не было зафиксировано, а НМУ вводили? это как
Гость
18 июля 2016, 15:52
Предлагаю вырубить весь лес, тогда гари не будет,
Гость
18 июля 2016, 22:50
Приехал с Иланска сегодня, так видимость на трассе 5-7км до Канска, не уж то с Красноярска такая загазовоность?.
Гость
19 июля 2016, 18:18
"В едкой дымке специалистОВ не нашли?"
18 июля 2016, 17:24
Ехала сегодня днем из Сухобузимо, дымка была по полям. Но воздух нормальный дышится легко. В Красноярске не знаю как было, но честно страшно было возвращаться, прочитав новости. Приехала, и изменений не заметила, все как обычно..
Гость