Город Баскетбольный «Енисей» вышел в 1/4 финала Еврокубка ФИБА

Баскетбольный «Енисей» вышел в 1/4 финала Еврокубка ФИБА

Мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» одержала домашнюю победу над турецким «Тюрк Телеком» во втором матче 1/8 финала плей-офф Еврокубка ФИБА и вышла в четвертьфинал турнира.

«Енисей» — «Тюрк Телеком» 75:68 (20:25, 15:21, 16:7, 24:15)

«Енисей»: Ольбрехт — 19 очков (8 подборов, 1 передача, 1 перехват), Кеннеди — 17 очков (8 подборов, 5 передач, 1 перехват), Тэйлор — 17 очков (7 передач, 5 подборов, 1 перехват, 1 блокшот), Захаров — 5 очков (2 перехвата, 1 передача, 1 перехват), Джеймс — 1 очко (5 подборов, 3 перехвата, блокшот) — стартовая пятерка, Пичкуров — 6 очков (1 перехват), Павлов — 5 очков, Сергеев — 3 очка (2 передачи), Яковенко — 3 очка (2 подбора), Вздыхалкин — 0 очков (1 подбор). Комаровский и Исаков на паркет не выходили.

Сибиряки после удачной первой четверти допустили неудачный отрезок во второй десятиминутке и позволили гостям уйти на большой перерыв при комфортном преимуществе в счете — 35:46. Однако вторая двадцатиминутка прошла при полном доминировании хозяев паркета. Красноярцы позволили гостям набрать только 22 очка за вторую половину и уверенно довели матч до победы.

Соперником «Енисея» по четвертьфиналу станет победитель пары «Ювентус» (Литва) — «Цибона» (Хорватия). В первом матче в гостях выиграла «Цибона».