перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В смерти солдата от пневмонии подозревают «халатность»

Гость
8 февраля 2012, 21:38
Причем тут форма или халатность, ВСЕГДА были переполнены изоляторы в санчасти, кто послабже болел, кто пневмонией!! нация чахлая!
Гость
9 февраля 2012, 12:05
Кто у нас тут такой нечахлый? Ай-да на северный полюс работать, одевай китайский синтепоновый пуховик и вперед!
Гость
9 февраля 2012, 12:46
в крайности не в падайте, не путайте ужур с северным полюсом, уж я то знаю о чём говорю, закаляйте солдат адекватно, болет никто не будет!!!
Гость
9 февраля 2012, 07:27
Действительно, у нас в казарме температура была низкой, тёплые носки были запрещены, термобельё запрещено, зимой валенки были абсолютно дырявые, даже нечем их было зашивать, форма очень холодная, марш броски в -40, шубенки выдавали хоть и толстые, но очень холодные, у многих солдат на зимний период не было даже ватных штанов, кормят хуже чем собак, порции были гораздно меньше заявленных в меню, на завтрак обед и ужин постоянно подавали рыбу которую даже кошки ни ели, одна банка тушёнки на 15 человек, 1 булка хлеба на 10-12 человек, физ зарядки проходили по форме 3 и 4(это штаны и иногда китель с верху) при температуре в -30, постоянные построения, где приходилось стоять минут по 40 в берцах с летними портянками. Забайкальский край. г.Борзя-3
Гость
9 февраля 2012, 13:09
Это армия, а не институт благородных девиц! В учебке был в Борзе в голубой в хорошем смысле дивизии в 80х) Потом Монголия. А смертность всегда была, ничего страшного и на гражданке мрут.
Гость
9 февраля 2012, 10:00
Сейчас уже насчитывается около 200 солдат, конечно халатность и форма Юдашкина! Замерзли парни вот и все!
Гость
9 февраля 2012, 10:16
Какая нахрен халатность, у меня мама следила за этим бойцом по началу, он был в нормальном состоянии, перевела его в другое отделение к другим врачам, и через день ему стало хуже, и т.к. госпиталь их не обладает оборудованием там каким то, этого больного на вертолете переправили в Красноярск, а что тут в городе было и как его лечили уже мне это не известно
Гость
9 февраля 2012, 01:59
Друг там служит. Условия нечеловеческие. Постоянный холод, в увалы не пускают, прапоры и офицеры тубаретками долбят, кормят не фонтан. Короче никому не желаю в эту часть попасть.
9 февраля 2012, 08:42
Вообще просто жесть... Очень жаль парня
Гость
9 февраля 2012, 08:49
Подозревают? это же инфекция
Гость
9 февраля 2012, 11:32
В армии вообще твориться полный бардак!!! Халатность- это еще мягко сказано!!! Кто служил, тот знает.
Гость
9 февраля 2012, 12:29
нас нормально в армии кормили а то что по форме 3 или 4 ничего страшного! есть такие чахлики, которые и в плюс умудряются пневмонией заболеть. а на счет формы от ЯЛДАШКИНА то это не форма, тем более для сибири. у нее даже мехового воротника нет! сам бы он в такой попробовал погонять!
Гость
9 февраля 2012, 15:08
Армия это зеркало государства! Государство, в котором жизнь человека ничего не стоит, просто наплевало на 18 летних пацанов
Гость
9 февраля 2012, 17:50
Болела пневмонией, симптомы: не большая температура, легкая сухая кашель, головная боль и полный упадок сил. Только обследование покажет, чем болеешь. Такими симптомами в армии скажут - тунеядец (работала вольнонаемной - муж офицер).