перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Объявлен конкурс на отстрел 941 безнадзорной собаки

Гость
16 ноября 2010, 16:04
легче убить,чем проблему решать,только толку не будет никакого от этого-деньги на ветер как и всегда в нашей стране.
Гость
16 ноября 2010, 16:57
Вот тут почти согласен. Отстрел - лишь действие сродни огнетушителю на пожаре. Оно необходимо для борьбы с острой проблемой, но ситуацию в корне исправит лишь комплекс мер: пожарная сигнализация, новая современная проводка, исполнение запрета не курить в неположенных местах и по пьяни... Применительно к собакам: 1. Основная проблема в отсутствии ответственности владельца собаки за свое животное. Пути решения: регистрация собаки за владельцем (примерно как огнестрельного оружия). И суровая денежная ответственность за прививки (не можешь платить за прививки своей собаке - не фиг ее заводить), любой вред ею причиненный третьим лицам (порванная одежда, лечение покусов, моральный вред...), выгул без поводка и/или намордника (эдак в размере половины стоимости породистой собаки), нарушение правил выгула (ни единого раза не видел собаковладельца с совочком и пакетиком, как в европейских странах), выбрасывание собаки на улицу (тут по строгости что-нибудь сравнимое с выбрасыванием на улицу боевой гранаты). 2. Собранных денег вполне себе хватит на систему "приютов на неделю" и службу отлова. То есть любая собака без поводка (в ошейнике, без ошейника - не важно) признается безнадзорной, отлавливается, помещается в приют. Если за неделю никто не пожелает оплатить стоимость ее отлова и содержания (а если известен хозяин - смотри мое же предложение по регистрации - то эти расходы ложатся на него), то собака усыпляется. 3. Как вариант, возможно обязательное страхование ответственности собаковладельца (по аналогии с ОСАГО). То есть хочешь приобрести собаку - будь добр зарегистрироваться и ежегодно платить за страховку. А в случае нарушений штраф оплатит страховая компания и с тебя же его и взыщет. Получим через пару-тройку лет ситуацию, когда ни один владелец не выкидывает собаку на улицу и ни один не берет собаку "просто так поиграться".
Гость
16 ноября 2010, 17:44
Согласна с Юристом, четко, разумно все прописал. Вот такие, нужные, законы нужно продвигать, а не страдать ерундой, как у нас это сделали в законе "о полиции".
Гость
16 ноября 2010, 17:53
Инга, а теперь на секунду задумаемся, кому из способных на пролоббирование ткой закон нужен? Я думаю, что никто не будет спорить, что просто социальнополезный, но никому конкретно не приносящий пользы закон у нас будут принимать многие годы? Так вот, вижу тут единственную возможность: пункт третий моего предложения и лобби страховых компаний, соответственно...
Гость
17 ноября 2010, 16:26
а у нас однажды отстреляли. жили себе в будки мама, папа и штук шесть щенят. родились подросли, за ними весь двор ухаживал, а потом ночью очень жестко траванули, отстрельщики блин. Утро, дети в школу, люди на работу а все семейство лежит по двору, кто где упал и умирает. И умирало так до обеда. Мучительно больно и жестоко. хороший пример подрастающему поколению с не устаявшейся психикой. а можно еще пару историй о том как мужчина вышел погулять с собакой. Заметьте боксером в ошейнике!! и в 25 метрах от хозяина собаку просто отстрелили!! Знаете радует что хозяин добился наказания через суд, хотя питомца не вернуть!!
Гость
17 ноября 2010, 16:39
Почитайте нормативное определение понятие "безнадзорное животное". За 25 метров от хозяина собака может находиться либо в закрытом помещении (принадлежащем владельцу собаки), либо за городом, вне места обитания людей (ибо в местах обитания людей собака обязана быть на поводке, а поводок в 25 метров - это уже издевательство над требованием безопасности)
Гость
17 ноября 2010, 17:22
БЕЗНАДЗОРНОЕ ЖИВОТНОЕ - животное, которое к моменту задержания не находилось в хозяйстве какого-либо лица. (ГК РФ). Вроде собака не была брошена собственником или иным образом оставлена им с целью отказа от права собственности на нее. Учи матчасть! =)
Гость
17 ноября 2010, 17:42
А мы тут не с точки зрения гражданского права беседуем :) А с точки зрения правил содержания домашних животных. Правила содержания собак на территории г.Красноярска 4.2. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица и оставлять их без присмотра. ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА 4.3. На территории города собаки (кроме щенков до трехмесячного возраста) должны быть на коротком поводке или в наморднике, за исключением собак, представляющих особую опасность, которые должны быть на коротком поводке и в наморднике. Нахождение собаки без поводка и намордника допускается в случаях, когда собака находится в жилом помещении, занимаемом ее владельцем или принадлежащем ему на праве собственности или ином праве, а также в случаях свободного выгула в соответствии с пунктом 4.6 настоящих Правил. 4.6. Свободный выгул собак без поводка и намордника разрешается: - на огороженных специальных площадках для выгуливания собак при наличии установленных при входе знаков, разрешающих свободный выгул собак, а также в иных местах, предназначенных для этих целей, определенных администрацией города Красноярска; - на огороженной территории владельца земельного участка. О наличии собак владельцем должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
Гость
16 ноября 2010, 15:18
Про стерилизацию: я вас слегка огорчу, но проблема не в том, что собаки насилуют людей, а в том, что они их кусают. Стерилизация, увы, бессильна предотвратить нападение. В Москве программа стерилизации идет уже лет десять, так количество собак на улице растет, количество нападений (только зарегистрированных) идет на тысячи в год, в том числе и нападений стерилизованных собак. Для сравнения: в СССР был отстрел, а не стерилизация, кто помнит до восьмидесятых стаи собак на улицах? А не было их... Про отличия от западных стран: в болшинстве западных стран никак не стерилизация, а отлов безнадзорных животных, содержание в приюте 3-7 дней, усыпление, если никто не обратился. Если обратились за своей собакой - нехилый (на тысячи евро) штраф за оставление источника повышенной опасности без надзора + оплата услуг по отлову и содержанию в приюте. И за появление с собакой без поводка/намордника тот же самый штраф. В том числе - с таксой или той-терьером. По той простой причине, что поцарапать зубиком вас сможет даже милый щенок, а бешенству этого вполне хватит (если щенок был заражен, разумеется). Кстати, истории медицины известны 2 случая, когда заразившийся бешенством человек, который не успел поставить прививку, выживал. То есть по летальности болезнь далеко превосходит большинство современного бактериологического оружия.
Гость
16 ноября 2010, 16:13
Вы меня действительно огорчили... Честно говоря, не интересовалась этой проблемой и поэтому для меня открытие, что стаи бездомных со временем не уменьшаются.
Гость
16 ноября 2010, 16:41
Сказать доподлинно почему именно они не уменьшаются сложно. Вариантов куча: стерилизация проводится только на бумаге (намного проще контролировать исполнение плана по отстрелу, чем по проведенным операциям с условием выпуска оперированного животного на прежнее место), скорость воспроизводства существенно превосходит пропускную способность клиник, метод неэффективен сам по себе. Проблема в том, что в реальных условиях России стерилизация работать не будет. Лучшее доказательство - Москва (которая, кстати, тратит ежегодно отнюдь не смешные полмиллиона рублей).
Гость
16 ноября 2010, 17:04
Юрист, браво!!! :-)
Гость
17 ноября 2010, 17:11
у нас все такие глупые, совершенно не в курсе как решили проблему в европе. 1. стерилизация домашних и бездомных. 2. большой штраф за выброс животного на улицу. 3. налог за содержание нестерилизованного животного 4. отлов бездомных животных, стерилизация и устройство новым хозяевам. власть красноярска варвары
Гость
17 ноября 2010, 17:21
Особенно понравилось 2. большой штраф за выброс животного на улицу. Наверно те кто выбрасывают сообщают свой адрес и телефон, мол приходите меня оштрафуйте на большую сумму)))))
Гость
17 ноября 2010, 17:29
Легкое уточнение: что там в Европе делают с отловленным животным если его не удается пристроить? Правильно, усыпляют... Чтобы ввести штраф за выбрасывание на улицу сначала надо ввести регистрацию животного за владельцем. Иначе недоказуемо, что именно этот человек его выбросил. А в целом - полностью поддерживаю подобные меры. Только они а) требуют законодательной инициативы (что в любой стране долгий процесс...) б) нехилых финансовых вливаний (а откуда у наших бюджетов такие деньги...) в) дадут свой результат не мгновенно (а кусают людей на улицах уже сейчас). Основная проблема в том, что отстрел должен быть мерой оперативного характера, а все вышеперечисленное - комплексными мероприятиями, а у нас до комплексной борьбы с проблемой руки не доходят, приходится из года в год использовать только оперативные методы....
Гость
17 ноября 2010, 18:14
А еще необходимо, построить и содержать питомники для животных. Ты на это денег дашь?
Гость
17 ноября 2010, 16:02
Не надо жалеть бездомных животных. Когда это животное покусает вашего ребёнка то даже самый гуманный житель заговорит про ликвидацию. Если вопрос не решать то будет только хуже.
Гость
17 ноября 2010, 16:24
на себя примерь то что ты говоришь .
Гость
17 ноября 2010, 16:41
Ну, примерил. В случае конфликта интересов человека и интересов собаки мне даже задумываться не приходится, на чьей я стороне.
Гость
17 ноября 2010, 19:28
на большое ума не хватает конечно,как отстреливать собак, а по поводу финансов то конечно человек лучше пойдет купит сигарет и пива напьется чем отдаст денег на наших братьев младших, человек грех берет на себя за такое
Гость
16 ноября 2010, 12:28
Может еще оружие выдадут?:)
Гость
16 ноября 2010, 14:39
Знаете жалко это у пчелки. Есть у нас в городе "добропорядочные" граждане которые все вздыхают да песиков этих кормят на улице, есть закот природы чем больше пищи тем больше размножается данный вид. А собак в городе хватает, из за этого пришлось машину купить страшно по улицам ходить. Вот на ул.Малиновского на углу к кадетскому корпусу просто стая живет а дети по этой дороге на учебу ходят , как их только родители отпускают, а другой дороги просто нет. А тетки на этом углу их прикармлмвают так понятно они и неуйдут и дружно начнут размножаться. Спасибо этим теткам а потом они рыдфаю жалко песиков не отстреливайте. Я так считаю кому жалко пусть на стирилизацию скинутся и не кормят их на улице возьмите на попечение песика в приюте и оплачивайте его прожавание если нет то нечего сопли листь а если из вашего ребенка инвалида эти песики сделают вы же в первых рядоах будете кричать куда смотрели власти и тп. Поэтому отстреливать надо регулярно и это опыт всего мира.
Гость
17 ноября 2010, 19:08
А откуда у вас информация, то "это опыт всего мира"???? В Европе за убийство животного применется уголовная отетственность! О чем вы говорите??? Все кодексы защиты животных в США прописывают, что умерщвление животных уместно ТОЛЬКО тогда, когда собака смертельно больна. Как можно ставить такое варваство в опыт??? В России просто не научились решать проблему, а вместо этого борются со следствием!
Гость
18 ноября 2010, 11:54
Вся Европа (почти вся) при обнаружении свободно гуляющей по улице собаки отлавливает ее, помещает на неделю в питомник и, если никто не обращается за собакой, усыпляет. А бороться надо и спроблемой и со следствием. Увы, у нас - только со следствием, да и то через пень-колоду...
Гость
18 ноября 2010, 14:45
Юрист верно говорит, а вот вас Катерина мы бы очень попросили, если не знаете правды, не стройте пожалуйста своих домыслов и не выдавайте их за действительность.
Гость
16 ноября 2010, 14:25
Я, например, согласна оплатить стерилизацию одной собаки. Думаю, что найдется еще 940 человек в нашем городе согласных. Некому провести такую акцию?
Гость
16 ноября 2010, 14:49
Поддерживаю.
Гость
16 ноября 2010, 15:35
ну стерилизуете вы их и что? куда деть тысячу одичавших собак в городе? им надо кушать, они агрессивны. детей страшно на улицу выпускать - там эти звери. да, хоть и жалко этих ни в чем не повинных животных, но я за отстрел! безопасность людей важнее "братьев меньших". и надо провести опрос, кто за стерилизацию, пусть потом оплачивают труды врачей травматологов, хирургов и пластиков, которые будут оперировать покушенных. людей, тоже ни в чем не виноватых. и среди которых можете оказаться вы, уважаемые!
Гость
18 ноября 2010, 09:19
А я бы тоже оплатила стерилизацию парочки. Верно написали, что если просто отстреливать, то свободную нишу займут новые.
Гость
16 ноября 2010, 15:51
собаки в стае кидаются в нескольких случаях: 1) агрессия идёт от человека и 2) в стае есть ощенившаяся сука. Нужно стерилизовать и кастрировать собак, так как отстрел это не выход, т.к. нам(тем, кто занимается помощью животным) придётся потом всю эту кашу разгребать, а именно пристраивать щеняток, оставшихся без мамок и возможно лечить взрослых собак, в которых попали, но не убили, а это очень большие деньги.
Гость
16 ноября 2010, 16:28
Увы, собаки о том, что у них только две причины для нападения не с курсе... 1) Что есть агрессия со стороны человека? Я подхожу к подъезду своего знакомого в другом конце города, а там добрые люди будку поставили. Живущий в ней пес решает, что я агрессивно посягнул на его территорию и кидается. А я всего лишь шел ко входу в подъезд дома, в котором живут люди (построенного для людей). 2) Проблемы Вас (тех, кто занимается помощью животным) еще не оправдание для отмены мер по защите всего населения. Тут сталкиваются интересы группы людей (тех, кто хочет, чтобы животным было хорошо) и всего общества (эпидемиологическая безопасность населения, простая безопасность от нападений и покусов...). Чьи интересы в приоритете, думаю и так понятно...
Гость
16 ноября 2010, 16:39
Виктория. Вы около завода ЭВРЗ после 19 были? Там собаки судя по всему считают что вся эта улица их и ходить там просто опасно. Идёшь на работу, а они уже к тебе бегут с лаем, и от кого ещё спрашивается агрессия идёт 0_0
Гость
16 ноября 2010, 16:53
Для тех, кто будет отстреливать. Присмотритесь к району ЭВРЗ, вечером там ходить просто опасно.
Гость
16 ноября 2010, 18:10
что значит стерилизация не выход??? когда мы стерилизуем сук- тем самым мы предотвращаем процесс размножения бездомных собак, а сейчас помимо бездомных уже и породистые уличными становятся, ам.стафы, питбули т.д. - это те породы которые почему то часто оказываются на улице...поэтому политика нашей группы такова - что даже при находке породистых животных - мы их стерилизуем и только потом отдаем в хорошие руки. вот ссылка на группу в контакте - все кто зарегистрирован может глянуть, те кто не зарегистрирован советую это сделать и зайти в группу. группа закрытая, указывайте что вы с этого форума.
Гость
16 ноября 2010, 18:34
Вот если вы стерилизовали собаку и поселили ее к кому-то - это выход (разумеется, если человек ее обратно не выкинет). А если после стерилизации выпустили обратно на улицу - то нет. Как ответил один американский фермер на доводы экологов о недопустимости уничтожения кайотов "Вы не понимаете, они не тра...ют моих овец, они их едят" По эффективности программы стерилизации с последующим выпуском обратно прекрасно говорит опыт Москвы: там за десяток лет стаи только растут. И я даже не утверждаю, что стерилизация ВООБЩЕ неэффективна, я говорю, что в нашей стране добиться ею уменьшения опасности для населения со стороны стай собак никому не удавалось (где-то выше уже писал об этом в ответе одному из участников дискуссии). И напротив, отстрелы показывают свою высокую эффективность (при условии их регулярности, разумеется). Пример - СССР эдак до года 1982 примерно.
Гость
16 ноября 2010, 19:41
Оу, круто. Будет как в сочи. На глазах у детей убивать животных, а потом удивляться что это за психи за неделю 9 человек пришили. Всё веселее и веселее. За последний месяц нашёл больше аргументов чем за последние пару лет почему эта страна никогда не догонит Европу или штаты.
Гость
16 ноября 2010, 20:48
ни каждая конечно собака после стерилизации уезжает в новый дом, но в большинстве случаев - мы их пристраиваем, ну и по крайней мере - когда ходит на сносях - то лучший вариант простерилить её, чем потом от неё пристроить 10 щеночков или еще хуже, кто-то зависнет и просто увеличит колличество никому ненужных и бродячих на улице, если бы было побольше людей, которые помогали в этой проблеме, то такой бы ситуации на улицах города Красноярска не было....и при чем тут эти все примеры, мы сами делаем жизнь вокруг нас и эти все собаки оказались на улице по вине безответственных людей и теперь страдают за грехи наши....
Гость
17 ноября 2010, 16:35
На меня один раз куча собак кинулась просто так, я просто мимо проходил. В тот момент так сожалел что нет ружья в руках....
Гость
19 ноября 2010, 22:31
собаки чувствуют отношение к животным и кидаются на тех кто их ненавидит, и дети собак кусают по той причине что они их дразнят, может быть не проходящий мимо ребенок, а до этого палкой шкет погонял собачку а она осталась на всех детей зла, я за свою жизнь 10000 раз проходила и мимо и сквозь стою бродячих собак ни одна ни разу не укусила!!!!!!!! Относиться надо нормально к животным, у нас дети сейчас изверги растут покусают не хуже бродячих собак
Гость
3 декабря 2010, 22:32
плохой человек,вот и накинулись!!
Гость
5 декабря 2010, 22:42
согласен! трусливый к тому же.. я тоже прохожу спокойно мимо стаи, собаки - тоже мне, звери страшные, хм..)
Гость
16 ноября 2010, 12:42
Ну разве так можно??? В чем животное то виновато...Что за страна у нас...
Гость
16 ноября 2010, 13:26
В том что если к вам врывается в квартиру вы можете защищать себя и своих близких как угодно и чем угодно. Если нашим детям приходится ходить мимо стай откормленных уличных собак, то мы решаем себя от них защитить. Тому кому не нравиться, пусть продаст свою квартиру и организует питомник, подальше от всех остальных людей.
Гость
17 ноября 2010, 18:59
Правильно, Виталий говорит, бездомные псы, это живая опасность для нас и наших детей!! Все защитники животных меняют своё мнение, когда на вас или ваших детей нападёт, такая вот добродушная и дружелюбная дворовая шавка... Кому и что вы тогда докажете, когда такая псина за секунду испортит всё будущее вашего ребёнка!!! И посмотрите на себя, владельцы, вы выгуливаете своих собак без ошейников, без намордников, без поводков, а ведь в законе написанно что ВСЁ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ должно быть на каждой собаке, а не что то 1 из этого списка. Я потдерживаю полностью данную инициативу, только как показывают предидущие тендеры, учавствуют в аукционе, всего 2 фирмы, и выигрывает этот конкурс 1 и та же кантора. А теперь посчитайте надо отстрелять 941 собаку, за 30 дней, а это 31 собака в день, что само собой крайне сложно, я бы даже сказал не реально. А вот денежки которые выставленны за данный тендер полюбому выплатят!!!
Гость
18 ноября 2010, 09:17
надо не угрозы ждать от дворняг а помогать им!!! надо истреблять хозяев бойцовских пород, которые собак своих гулять без намордников и поводков отпускают. вот это настоящая угроза.
Гость
16 ноября 2010, 13:21
Какой ужас!!! Помню одно утро, когда я шла на работу по центру города....как раз видимо после такого конкурса. Повсюду валялись убитые дворовые псы...Зрелище не для слабонервных...
Гость
17 ноября 2010, 18:11
Что за бред? Врать то зачем? Сразу после убийства, эивотное грузят в спецмашину и увозят. Понапишут тут ереси, которая в голове твориться!
Гость
17 ноября 2010, 18:54
А это могли быть последствия деятельности "инициативной общественности". Очень сомневаюсь, что подрядчик по контракту так поступит - отчитывается он по утилизированным тушкам, а не убитым собачкам...
Гость
18 ноября 2010, 14:38
Даже "инициативной общественности" если оно ответственно подходит к данному вопросу- убирает за собой. Думаю что Брусничка просто выдумала данный случай.
Гость
17 ноября 2010, 17:29
Поддерживаю властей в этом вопросе - я ЗА отстрел бродячих животных, но только в ночное время и не на глазах у всех, а то ещё и отстрельщикам самим отстрелят чего. Если народ не понимает по хорошему, то пусть сейчас и не ноет что "жалко им бедных собачек"!
Гость
17 ноября 2010, 18:13
Отстрел всегда произваодиться с 3 до 5 утра.
Гость
17 ноября 2010, 19:09
Ню ню. Сидела на работе в обед и слышала визги животных во время отстела. И все в крови вокруг потом.
Гость
18 ноября 2010, 12:04
Правильнее будет "отстрел должен производиться в ночное время". То, что я из окна каждый день вижу, как дорогу переходят на красный свет, отнюдь не повод отменить правила дорожного движения. Так и тут: нарушение правил проведения отстрела не говорит о том, что отстрел сам по себе не нужен.
Гость
17 ноября 2010, 18:06
Они вообще офигели?! Сначала создали проблему, а теперь на глазах людей будут отстреливать животных?! Зашибись... Я пошла в администрацию города писать... Че за беспредел?!,,,
Гость
17 ноября 2010, 18:12
Ну, предположим, создали проблему никак не члены Администрации города, а как раз безответственные жители. И теперь Администрации приходится эту проблему хоть как-то решать...
Гость
17 ноября 2010, 18:14
Я согласна идти в администрацию, Анна вы не одна, спасибо что есть еще добрые люди.
Гость
18 ноября 2010, 00:06
Добрые, пока их самих или (не дай бог) их детей, не покусали бродячие собаки...
Гость
18 ноября 2010, 09:23
Денис Валерьевич, что значит "бездомные собаки это дикие животные" вы бы лучше задались вопрос почему они такими стали? Верно потому, что кто этих самых собачек выкинул на улицу. Теперь посмотрим на это с другой стороны, бездомные люди - бомжи, тоже дикие получается давайте и их отстрел сделаем, а чего они весь вид портят нашего "добропорядочного" города? Дико звучит? В чём разница между бездомным бомжем и бездомной собакой? Только в том, что у одних нейронов в голове больше у других меньше...Все мы ходим под богом.... Законы надо менять, а не как всегда всё и всех под палку, что не устраивает.
Гость
18 ноября 2010, 12:30
Вы на полном серьезе уравниваете животное и человека? Вам действительно нет разницы собьет сегодня машина на ваших глазах 6-месячного щенка или ребенка-первоклассника? Я просто не понимаю, как можно сравнивать существо своего вида с любым другим...
Гость
18 ноября 2010, 16:02
Как высокомерно сказано - " Я просто не понимаю, как можно сравнивать существо своего вида с любым другим."
Гость
18 ноября 2010, 17:10
Можете считать это высокомерием, но если встанет вопрос съесть человека или съесть собаку - я не задумываясь выберу собаку. А Ваши предложения по отстрелу бомжей (то есть каких бы там ни было, но людей) заставляют меня задуматься, что Вы возможно и нет. Кстати, фраза "бомжи, тоже дикие получается давайте и их отстрел сделаем" потенциально тянет на подстрекательство к деянию, предусмотренному п. а) ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц...). Что само по себе наказуемо, как соучастие :) В нашем случае по той же статье со ссылкой на ч.4 ст.33 УК РФ :)
Гость
18 ноября 2010, 09:31
Бред какой то. Сначала сами люди создали ситуацию, а теперь как всегда "кардинально" её решаем. Ведь сами выкинули их на улицу, собаки чтобы выжить и хоть как то прокормится, объединяются, что логично. Ведь люди тоже не живут по одному по чему то (города, мегаполисы, деревни и т.п) А теперь кои мы считаем себя высшими созданиями, собачки нам стали не угодны, кому охота смотреть на грязную, голодную собаку и в следствии этого злую, к тому же если их уже не сколько. Хотя, повторюсь мы сами создали им эти условия.
Гость
18 ноября 2010, 12:32
Кто - мы? Почему я, мои друзья, их дети, которые не выкинули ни одной собаки на улицу, должны отвечать своими штанами, ногами, необходимостью идти и делать привики за действия третих лиц?
Гость
18 ноября 2010, 16:19
Юрист, я понимаю, что работа делает свой отпечаток, но зачем вставать же в оппозицию, не понимая сути проблемы. Вас похвалили и вы решили теперь каждому перечить кто не поддерживает вашего мнения? Приглушите ваше высокомерие и включите мозг, прошу. Дело далеко не в собаках, а в людях которые проблемы такие создают. Ведь собаки это всего лишь уже следствие проблемы, а не её суть. Искоренять надо причину возникновения самой проблемы, а не заниматься бесполезной тратой времени и средств бюджета...... До встречи коллега.
Гость
18 ноября 2010, 17:04
Да я вообще в свое удовольствие дискутирую на просторах сети, не более :) Отстрел собак проводят не потому что "кому охота смотреть на грязную, голодную собаку и в следствии этого злую", а потому что а) собаки нападают на людей б) собаки являются потенциальными носителями бешенства (и других болезней, кстати). Отсюда: на улицах городов не должно быть животных не на поводке. По поводу домашних - надо соблюдать правила содержания, по поводу безнадзорных - надо бороться и с причинами (то за что ратуете и Вы и я) и со следствием (за что ратую я)...
Гость
18 ноября 2010, 11:40
Все точки зрения заслуживают внимания. Кто-то из вас хочет "гумманизма", кто-то противник. Но есть очень большая проблема , которая угрожает здоровью и жизни горожан. И это проблему предлагает решить Городская Администрация , за что ей большое спасибо. Помню было время когда все ругали в без действии Мэрии , но сейчас они начали действовать и вы опять ругаете. Я надеюсь , что этот тендер станет доброй традицией , ежегодной , по уничтожению бездомных животных. И вопрос не в том , что они этого не заслужили , вопрос в том что они нам мешают жить. Держа в страхе молодых женщин , детей и стариков. Господа вы забыли , что вы живете в мире где полно опасностей. А кому не нравиться , у вас всегда есть шанс попасть туда , где постоянная благодать и гумманизм , т.е в рай :))
Гость
18 ноября 2010, 12:34
Он и есть ежегодная традиция. Смотрите архив муниципальных заказов.
Гость
6 декабря 2010, 04:04
стыдоба вас читать..не надо спикулировать "молодыми женщинами,детьми и стариками",стыдно право...
Гость
30 декабря 2010, 21:54
Я не спекулирую, я всего лишь доношу до взрослых здоровых мужиков (которые тоже читают новости и их обсуждение) в чем именно проблема. Ибо мужики в большинстве своем точно уверены, что при необходимости любую стаю разгонят пинками. И заодно показываю сердобольным молодым матерям, которые видят только жестокость отстрела, что другой альтернативой может стать именно их загрузенный ребенок.
Гость
16 ноября 2010, 12:53
Ну неужели нельзя стерилизацию сделать?! Зачем убивать? Да , наша страна даже этим отличается от западных стран.
Гость
16 ноября 2010, 13:28
В Европе они поддерживаются тем кто любят животных, на их средства! Продайте свою квартиру и организуйте питомник.
Гость
16 ноября 2010, 14:09
Извините, из-за того что вы сделаете стерилизацию, они добрее станут?
Гость
16 ноября 2010, 13:03
Жаль животных но убирать их из города нужно!!
Гость
19 ноября 2010, 00:55
Зря желеешь, наверно у тебя ребенок не гуляет на улице
Гость
12 декабря 2010, 15:46
мы живем в цивилизованном обществе и есть более гуманные методы решения проблемы! мало того что отстрел, причем против закона, да еще и конкурс ппц...
Гость
16 ноября 2010, 14:45
можно начинать своих домашних питомцев водить на метровом ремешке, а то как показывает практика, мало того что отстреливают так отстреливают еще и домашних не смотря на ошейник. на место каждого убитого придет в два раза больше: закон эволюции!!!
Гость
16 ноября 2010, 17:34
Предположим, в отдельных регионах края водить своих домашних животных в общественных местах можно ТОЛЬКО на поводке. Другое дело, что мало кто в нашей стране соблюдает какие бы то ни было правила... Правила содержания домашних животных на территории города Зеленогорска (извлечение) 2.9. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования: 2.9.1. Выводить собак из жилых помещений (домов) в общие дворы и на улицу только на поводке. Это требование должно быть соблюдено и при возвращении с прогулки. 2.9.2. В многолюдных и общественных местах собака должна находиться только на коротком поводке и в наморднике. Спускать собаку с поводка можно только в наморднике в малолюдных местах (лесных массивах, зеленых зонах, пустырях и т.п.) при условии обеспечения безопасности для жизни и здоровья людей, а также исключения нападения собаки на людей и других собак. 2.9.3. Запрещается выгул собак: - без сопровождающего лица; - лицами в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсического опьянения; - лицами, не достигшими 14-летнего возраста, собак, требующих особой ответственности владельца; - лицами, признанными недееспособными; - на пляжах; - в местах проведения массовых мероприятий; - на кладбищах; - на территориях детских, образовательных, физкультурно-спортивных и медицинских организаций, организаций культуры, детских и спортивных игровых площадок и иных территориях, не предназначенных для выгула.
Гость
19 ноября 2010, 01:13
все бы соблюдали эти правила
Гость
17 ноября 2010, 16:16
надеюсь будут тока бездомных отстреливать...а то у меня собака моя часто убегает за поле видимости, и гуляет часа по 2-3...был случай, что даже карабин на поводке выломал...
Гость
17 ноября 2010, 16:40
Вот! А как на счет выгуливать собаку только на поводке? И покупать такие поводки, которые собака не в состоянии сломать?
Гость
17 ноября 2010, 16:55
слов нет. вот из-за таких как вы, безответственно относящихся к своим питомцам, все проблемы и выходят
Гость
17 ноября 2010, 18:44
Анна вы лучше начинайте писать письма президенту РФ , а не поможет , то в Европейский суд по правам собак. По мне так это верное решение , бездомные собаки это дикие животные , они представляют опасность для жизни горожан. В этих случаях понятие "гумманизм" не совсем корректен , как говориться "Или мы или нас" и не стоит мусолить эту тему... А кому не нравиться , возьмите себе каждый по собачке в квартиру и жалейте их.
Гость
17 ноября 2010, 22:21
самое дикое животное - это человек, и он представляет гораздо бОльшую опасность для природы, нежели наоборот!
Гость
18 ноября 2010, 11:38
Исходя из этой логики надо: 1. При заходе медведя-шатуна в город быстрее бежать его кормить. Собой, разумеется. 2. Отказаться от лечения инфекционных заболеваний - а то природных живых существ бактерий и вирусов убиваете. Если серьезно: я только за природу и биологическое разнообразие. Но на территории городов свободное передвижение животных, представляющих опасность для человека недопустимо!
Гость
19 ноября 2010, 16:29
Пожалуй, соглашусь с высказыванием Dimon Dew про планы на будущее. Это должно помочь с установлением порядка в этой области. Но СЕЙЧАС-то что делать? Пока через годы заработает эта система, сколько людей еще будет покусано, сколько кошек, енотов, косуль (в пригородах) будет уничтожено... История учит- хотели большевики построить коммунизм, да люди старой формации не позволяли. Что нужно было делать с преступниками и беспризорниками? Преступников уничтожали (отстрел сейчас), беспризорников- в интернаты (нынешние приюты). Никто не будет спорить, что с беспризорниками очень правильно поступили- выростало много честных и достойных людей. Все это дело финансировало государство. Но собаки- не люди, не хочу, чтобы за мой счет содержались приюты для них. Где брать средства, пока заработает система налогов? Это нужно уже сейчас, иначе альтернативы отстрелу (отлову, а затем усыплению) нет. С этого и начните.
Гость
20 ноября 2010, 11:28
Да уж, так посмотришь на всю переписку и понимаешь что люди это самые страшные и безжалостные животные в мире, никогда животное не убъет просто так, а человек можт. В наше время итак кругом только жестокость, теперь еще и конкурс на убийство бездомных животных. А что вы пишите что собаки нападают так это от голода и защищая себя, потому чтот наши дети растут агрессивными. А тогда насчет насильников мололетних? или мамочек которые своих детей убивают или продают? Давайте на них тоже охоту откроем, зачем тюрьмы заполнять и деньги лишние тратить!!! У нас подростки начинают с издевательства над животными а заканчивают людьми, убийствами, издевательствами чего мы добиваемся. А потом все спираем на законы и государство, почему это нас не защищают, а хоть кто нибудь задумался бы что мы это и есть государство, почему мы как крепостные все терпим и в тихушку жалуемся, давайте защищать себя от людей а не от животных ЧЕЛОВЕК ЭТО НЕ ВЕНЕЦ ПРИРОДЫ, ОН ЕЕ КОНЕЦ, Но природа нам за все отомстит, не в праве решать кто может и должен житьб, земля не пренадлежит человеку, она принадлежит всему живому!!!!! Приют это выход, единственный, чтобы не превращать мир наш в жестокий фильм ужасов. Дети должны любить все живое и относитися бережно, тогда и родителей потом под старость лет не будут убивать или в дом престарелых отдавать. А так мы с вами катимся все ниже и ниже, это нам у животных бы поучится, а еще говорят человек умнее, да Бог нса разумом наделил не для того чтобы мы все убивали, а чтоб думали и находили решения проблемам. А у жэивотных только инстинкты, они хотят выжить и поэтому просят еды, защищают себя и своих детей! Нужно вмире жить с миром.
Гость
23 ноября 2010, 00:44
Вы правильно пишете почти все по поводу защиты живого, природы и т.д. Но вот простой вопрос- готовы признать то, что собаки на улицах города представляют собой проблему. Уничтожают кошек и других животных, кусают людей, пугают детей (о частоте этого не говорим, пусть нечасто)?
Гость
16 ноября 2010, 13:45
Убивать - бесполезное занятие, сколько не убивай - свободную нишу будут занимать. Стерилизация - больше похоже на правду. А вот больших и агрессивных собак надо убирать с улиц.
Гость
5 декабря 2010, 16:28
Убирать, но оставлять в живых? Скажите адрес вашего приюта, буду туда отвозить
Гость
16 ноября 2010, 13:47
Да,жалко,но и страшно даже проходить мимо собак.сколько раз было,что то за сумку хватали,то пакет с продуктами из рук вырывали
Гость
16 ноября 2010, 18:10
есть они хотели вот и сумку с пакетами хватали:) кормить надо кормить...
Гость
16 ноября 2010, 14:17
Но в расход пойдут и ни в чем не повинные, безобидные дворняжки... да и домашних собак выпущенных на прогулку бывало отстреливали. Все же не правильно, нужно по другому этот вопрос решать.
Гость
18 ноября 2010, 14:42
Если домашняя собака без поводка, без ошейника, и без намордника, она прекращает быть домашней собакой, а по закону становится дикой. А безобидные дворняжки, после того как собьются в стаю, почувствовав силу, покажут себя совсем с другой стороны!
Гость
16 ноября 2010, 14:17
Слов нет, а что говорят экологи, ФЗ РФ "О животном мире". Да еще и сумму денег такую не малую "за убийство" дают. Это, что за идеолог придумал. Жалобу нужно адресовать на мэрию в Кремль вот и все!
Гость
5 декабря 2010, 16:36
Вы забыли жалобу в спортлото! Без неё не получится.. А вообще тоже напишите адрес вашего приюта для бродячих собак, чтоб знать, куда везти
Гость
16 ноября 2010, 14:56
Я согласна оплатить стерилизацию двух собак.
Гость
16 ноября 2010, 20:43
оставьте мне ваш телефон - я расскажу о нашей группе, мы организация по защите бездомных животных.
Гость
16 ноября 2010, 17:17
виктория писала: а именно пристраивать щеняток, оставшихся без мамок. так вот их под вторую волну пустят и после этого никого никуда пристраивать не надо будет. . Стерилизация - не выход. Отстрел не гуманно но эффективно. Усыпление - дорого и медленно. Мое мнение - надо отстреливать, но тихо и ночью... Тихо и незаметно умеют Кроухантеры - думаю к ним надо обратиться, но боюсь им вера не позволит стрелять в собак.
Гость
17 ноября 2010, 19:00
Усыпление дорого??? Оно дешевле, чем собираются потратить на одну собаку при данном отстреле!! И менее мучительно для животного!!
Гость
16 ноября 2010, 20:44
Ну если уже говорить об опасности для здоровья и жизни, то ответьте сколько людей в нашей стране пострадали от бездомных собак (а не домашних), а сколько под колесами машин, или еще хуже от подвыпивших людей и список можно продолжать до бесконечности. А стерилизация в Москве не помогает, потому что на каждую стерилизованную суку, приходится тысяча вновь выброшенных животных. Поэтому, вместе с законом о стерилизации надо принимать законы об обязательной регистрации животного и об огромных штрафах, которые больно бы "били по карману" за выброс животного. Но к сожалению, это у нас не скоро примут, так как наше общество слишком черствое и животных считает игрушкой
Гость
17 ноября 2010, 15:39
Никто и не спорит, что на дорогах России гибнет во много раз больше людей, чем от нападений собак. Но это отнюдь не повод к борьбе с бесконтрольным нахождением потенциально опасных животных в городской черте. Кстати, когда человека сбивает машина, всегда известен ее владелец, отвечающий как собственник источника повышенной опасности. У собаки сейчас в России владельца нет. У бездомной - в силу ее бездомности, у домашней - в силу того, что никто не мешает в любой момент выгнать ее из дома. Про стерилизацию: не столь уж важно, почему она неэффективна. Факт в том, что мерой к уменьшению численности безнадзорных животных она не является - проверено практикой...
Гость
16 ноября 2010, 21:29
Почему их отстреливают? Вместо того, чтобы организовывать приюты и осуществлять их финансирование. То есть более лояльно и гуманно решать существующие проблемы,данный факт говорит о том что законодательство далеко не совершенно и отстало в развитии. Взять в пример другую страну,США,к животным там относятся ,грубо говоря, на равне как и к людям. Налагаются штрафы, и различные взыскания за недобросовестное отношение к животным.
Гость
17 ноября 2010, 15:42
Потому что цена отстрела и утилизации одной собаки примерно равна цене одного дня ее содержания в приюте. И потому что на настоящий момент государство не обеспечивает даже бюджетников и пенсионеров достойными суммами денег на поддержание жизни. А люди всегда приоритетнее животных по той простой причине, что я человек, а не собака. Для любого живого существа благо его биологического вида превыше блага любого другого вида.
Гость
17 ноября 2010, 18:17
531,23руб за одну собаку
Гость
17 ноября 2010, 18:40
Не факт :) Это только стартовая цена запроса котировок, она может понизиться :)
Гость
17 ноября 2010, 19:00
у меня под окном живут три милых собачки ...я их с балкона подкармливаю....и нифига они не дикие..милые собачки руки облизывают...и если вы к собаке не будете лезть она не кинется никогда...есть еще масса фокторов которые вызывают у собак неприязнь если например человек курит, пьяный, обильно облит туалетной водой...собаки то в чем виноваты???? нужно ограничить количество собак на продажу...или как в китае с детьми))хочешь собаку собери 1000 документов и получи разрешение у соответствующего органа....
Гость
18 ноября 2010, 12:12
Реальная ситуация: июнь 2010, я просто иду по дорожке, беседую с девушкой, вылетают 3 дворняги от среднего до крупного размера, со злобным лаем кидаются, брызжа слюной. Еле отмахался ногами ибо ни палки ни ножа с собой не было. Особо сложно оборонять не только себя, но и девушку. Я не лез к этим собакам, честное слово. "Если человек курит..." Да, курение вредит нашему здоровью. Но курить на улице не запрещено. Так с чего это человек должен быть покусан за то, что он просто шел себе и курил? "обильно облит туалетной водой" Тоже самое, но даже для здоровья не вредно... Собаки виноваты ровно в том же, что и вирус гриппа, от которого Вы лечитесь, когда им заболеваете. Они создают угрозу человеку в месте его компактного обитания - в городе. Про собачек под окном: лично Вы готовы отвечать за их действия? То есть если любая из них порвет штанину костюма от Армани за 10 000 долларов Вы без разговоров заплатите владельцу? Если заразит бешенством - оплатите стоимость прививок, время вынужденного простоя и т.д.? Вот только честно? Да ничего подобного, более чем уверен...
Гость
17 ноября 2010, 21:48
вы вот тут сидите и расуждаете надо или не надо и некто из вас незадумался что в период с 25ноября по 25 декабря будут жестоко убито больше 900 собак .которые сейчас лежат в теплотрасе и даже неподозревают что скоро на них начнут охоту,опомнитесь люди в кого мы превращаемся, это методы варваров,вначале собак,а потом кого убивать будете, бездомных???
Гость
18 ноября 2010, 12:14
Любая опасность жизни и здоровью населения должна минимизироваться. Вирус гепатита - живое существо, вирус гриппа - тоже. Предлагаете не убивать их, не лечить людей?
Гость
17 ноября 2010, 22:15
Однозначно, нужно решать проблему с собаками. И еще с крысами. просто зоопарк а не город
Гость
3 декабря 2010, 21:17
и с обезьянами тоже
Гость
17 ноября 2010, 23:50
Слова то какие варварское нашли. "Конкурс на отстрел".
Гость
18 ноября 2010, 12:16
Не конкурс, а запрос котировок на оказание услуг по санитарной очистке города. Могу ссылку на документацию выложить.
Гость
18 ноября 2010, 01:50
А что браво-то? Вот в москве все деньги мимо собак идут, потому и ничего не работает Получается, что люди сами и не беспокоятся о своих детях, только стрелять умеют, ума-то нет. Все же хотят видеть эффект здесь и сейчас. Давайте машине все устраним? детей под колесами больше гибнет Юрист, вы сами выводы выдумываете? У вас очень странная статистика, явно из головы. Все забыли как в том же СССР волков стреляли? МЕньше разве стало? Отнюдь... Прсто раньше все не заводили повально собак и не выкидывали их. Уважаемые Цари Природы ни собаки к вам относятся плохо, а вы к ним. Дети просают в собак камнями, палками, поджигают их. Собаки переживают отстрелы, голод и холод, оказываются выброженные вами. Почему она должна быть доброй? за ЧТО? Стерелизуют сук, вот и считайте, что 6 щенков она не родит, таким образом и уменьшается численность. Ни за раз, а за несколько лет. А стрелять вы будете всегда, каждый год. Именно отстрелом вы никогда ничего не добьетесь. ну перестреляете вы 941 кобеля,придет 942 и всех сук оплодотворит. Чего добьетесь? А ничего.... результат будет равен нулю....
Гость
18 ноября 2010, 12:27
На момент проведения отстрелов охотобществами волков в ряде регионов их не было совсем. То есть годами никто не видел такого зверя. И только после прекращения отстрелов все восстанавливалось. Про машины: не знаю как Вы, а лично я благодаря автомобильному транспорту живу лучше. От наличия безнадзорных животных в городах жизнь как-то не улучшается. Еще раз: лично я за последние лет 15 ни к одной собаке плохо не относился. Камнями не кидал, не поджигал. С фига ли на меня в июне сего года кинулась стая? "Почему собака должна быть доброй?" Да вот именно, что она никому ничего не должна. Потому-то она и несет потенциальную опасность... И именно потому она должна быть в местах проживания людей только в одном виде: на поводке и под надзором хозяина. Никто не говорит, что только отстрелы решат проблему. Надо параллельно принимать целый ряд других мер... "ну перестреляете вы 941 кобеля" И ни один из них уже точно не укусит ни меня, ни мих родителей, ни моих друзей. Не станет переносчиком смертельной для человека болезни бешенство. "Чего добьетесь?" Добьемся временного снижения численности потенциально опасных животных на улицах города. По идее - дальше надо бороться с причинами их появления на улицах. Но на это все забьют. Потом популяция опять вырастет и потребуется новый отстрел.
Гость
18 ноября 2010, 09:18
а меня в прошлом году покусал питбуль, плохо был привязан к дереву около магазина, мимо тетка пробежала он за ней, но бежала она быстро, он очевидно решил зачем бежать, когда можно навстречу идущего чела покусать :-) денег с хозяина не взял ибо всяко бывает, слава богу собака домашняя, привитая, а вот если бы дворовая то хз как все могло закончится, а по поводу дать на стерилизацию ... мне тоже их жалко, но давайте лучше дадим детям, без родителей которые
Гость
18 ноября 2010, 11:16
Вы шутите? ''Покусал питбуль'' - питбуль или амстаф это как заряженное ружье, интересно куда он вас укусил. Чтобы остановить её нужно либо застрелить либо перерубить пополам, т.к. при атаке у них притупленное чувство опасности и высокий болевой порог. У самого была такая собака, ни разу не укусил ни одного человека. Собак, конечно, рвал. А кусают людей те питы и стафы, кого глупые хозяева специально натаскивают на вас с нами или воспитывают в этом направлении а потом без намордника выпускают на улицу. Не собака виновна - а человек.
Гость
18 ноября 2010, 12:12
Группа "Белый клык" Вконтакте, кто против отстрела, собираемся там.
Гость
18 ноября 2010, 13:35
Тогда уж и "Хвостов" зовите в поддержку...
Гость
18 ноября 2010, 20:05
Это просто уму непостижимо...я в шоке от такого зверства...а на бомжей и детей-сирот не объявлено квоты и разрешения на отстрел...чем больше я читаю о таком, тем больше убеждаюсь - не имеет право человечество на нормальное существование..если бы можно было ценой своей жизни прекратить это насилие над животными,не задумываясь я бы это сделала...у меня просто нет слов...а этих уродов, объявивших такое (я даже не знаю, как охарактеризовать акт массового убийства братьев наших меньших) и при этом привлечь садистов и нелюдей к этому...куда катиться этот мир..
Гость
19 ноября 2010, 01:37
ты что несёшь? бомжи и сироты не кусают людей. почитай внимательно комментарии тут есть адресок где после 19 можешь познакомиться с бедными зверюшками поближе, камеру не забудь включить если выживешь кинь ссылку поугарать.
Гость
19 ноября 2010, 01:33
Еще бы организовали горячую линию по приему заявок от населения где бродять собаки, что бы эффективнее работа была. увидел в своем дворе псину набрал номер и сообщил адрес.
Гость
19 ноября 2010, 12:55
Если внимательно прочитать обсуждение, то она уже организована :) номер 005...
Гость
19 ноября 2010, 05:27
Поддерживаю! Позор властям.просьба не убивают только должены в приюты зашищтных
Гость
19 ноября 2010, 12:22
Позор властям - это когда эти власти не в состоянии обеспечить безопасность людей. А тут стараются хоть что-то сделать. ...Хотя и как обычно ограничатся только отстрелом, не став параллельно предотвращать причины появления стай на улицах... ...А если быть реалистом - то не отстрелом, а видимостью оного ради освоения бюджетных средств...
Гость
19 ноября 2010, 15:14
Проблема в отсутствии ответственности людей за животных. В цивилизованных стрнах как Финляндия такой проблемы нет и гипотетически быть не может. 1. Потому что у домашних животных есть права и хозяива обязанны их соблюдать. 2. Потому что не каждый человек может позволить содеражить животное дома, и любой может лешится этого права навсегда если будет замечено что он плохо обращается с животным, либо способствует этому. 3. Каждое животное попавшее в питомник, снабжается rifd паспортом и с этого времене это животное под особой защитой государства. Чтобы забрать кошку или собаку из питомника люди соят в очереди, и должны будут заплатить 50евро. 4. Опередляется наличие опыта и условий для содержания дома животного. 5. Животные обязаны проходить обследования и быть привиты. Есть бесплатные гос. вет. клиники. 6. Каждый хозяин несет ответственность за своих собак и должен принмать должные меры предосторожности. 7. В Финляндии есть налог на собак и это очень правильно! По этому у них нет такой проблемы. Я предлагаю постепенно ввести в нашей стране подобную систему. Начать нужно с учета и паспортизации животных, повысить ответственность хозяев за неправильное содержание животных и продолжать небольшими темпами закручивать гайки, пока не будет близкое подобие финской моедли. Небольшими и разумными темпами - для того чтобы избежать массового избавления от домошних животных. Это позволит 1. запретить содержать собак во дворах которые без должного присмотра рожают щенков которых потом выкидывают, а иногда выгоняют беременную собаку. 2. отсеить людей которые не понимают свою ответственность и несмогут содержать животных в должных условиях 3. понять условному владельцу что животное не игрушка. 4. оградить людей от опасности быть покусанным собакой. 5. серьезно ограничить число домашних животных, а значит и сопутствующих проблем (за счет неродивых владельцев). 6. сократить и контролировать распространенные заболевания животных. ну и избавить от этого бездумного, безумного тупого насилия над животными. Если вы скажете что это все дорого... то будете не правы, потому что немного людей держат дома животных из-за того что это все непросто. Значительная часть компенсируется налогами на собак. А также у них нет проблем с укусами собак, с отстрелом (что тоже не дешево) и прочим.
Гость
19 ноября 2010, 15:24
Золотые слова! Добавлю только одну ложку дегтя: а пока все эти меры вводятся, но не дали своих результатов - придется все равно стрелять. Ради безопасности людей на улице...
Гость
19 ноября 2010, 16:01
Ведь "отстреливать", это не единственный способ обезопасить людей от голодных, замерзших животных, которых, кстати, сами люди и бросают. Людей тоже перенаселение, в соответствии с «традиционно сложившимися определенными параметрами и расчетами», людей тоже под опись и... ??? Просто необходимо изменить отношение к проблеме бездомных животных общества и людей, в частности.
Гость
19 ноября 2010, 16:10
Елена, напишите столь же быстрый (покусать меня могут прямо сегодня, когда пойду из офиса) и столь же недорогой метод обезопасить людей? Людей перенаселение только в Китае да Индии. У нас - недоселение. Так вот там, где это актуально, уже пытаются решать эту проблему - ограничением рождаемости.
Гость
19 ноября 2010, 21:01
Как раз отстрел является самым нерентабельным средством решения проблемы, потому что оставшиеся нестерилизованные собаки будут плодиться с геометрической прогрессией. Ежегодно придется тратить деньги на программу отстрела и утилизации. Вы знаете, что подростки на уроках говорят? "Если мы всех собак стерилизуем, то будет безработица в службе отлова." Некоторые пишут в сочинениях, что хотят в будущем работать живодером, потому что работа легкая и деньги халявные. Вот такое у нас воспитание. О каком гуманизме можно потом рассуждать? Животные - чуткий барометр, давно уже предупреждающий нас о кризисе. Нормальное, цивилизованное, благополучное государство и к людям относится соответственно, видя в них равноправных членов общества. Стоит ли сетовать на жестокость уголовников, на многократно возросшую преступность в стране? В нашей стране давно уже нет жалости к слабому и беззащитному, давно забыли правило, что лежачих не бьют, нет уважения к любому проявлению жизни, а дети получают урок, что выживает сильнейший. Я работаю с подростками, и мне страшно за наше будущее. Люди, не будьте жестокими!
Гость
24 ноября 2010, 20:49
Приходите на пикет 26 ноября поведайте историю о будущей профессии детей. Начало в 14 00
Гость
19 ноября 2010, 22:06
Вы молодец! Я сама из Самары, но не могу остаться равнодушной к этой проблеме! Это же ужас, что творится!!!!!!!!!!! Значит эвтаназия - плохо, если человек уже не жилец и корчится от боли, а отстрел - выход. Ха! Да просто люди считают из легких и эгоистических соображений: нет существа - нет проблемы! Человек одомашнил собак и кошек - ему и отвечать за них! Почему так ценятся лысые кошки-сфинксы? Ведь ничего в них нет красивого! Кожа сморщена, гладкой шерсти нет, кожа висит, мордочка страшная (и это я пишу при всем при том, что БЕЗУМНО люблю кошек), даже гладить, наверно, неприятно... А эти мелкие собачки, что в сумках таскают? Ну какие они сторожа? Меховые комочки на спичках! Всякие дуры гламурные носят их на тусовки в сумках, да хвастаются, а те лишь дрожат, да тявкают на окружающих из своих стразовых домиков и рюшечных одежд! А всё потому они так ценятся и дорого стоят, что это модно и их чертовски МАЛО! Вот когда станет в стране почетно и завидно дорого содержать хотя бы одно животное, тогда люди очухаются! России бы своих животных продавать за рубеж, глядишь и долг внешний погасили бы! а мы, варвары и нелюди выдумали стрелять! Да, действительно, всего проще нажать на спусковой крючок и концы в воду! Одумайтесь, маньяков и убийц мы, значит, не трогаем, пусть живут на наши налоги, а собак, которых сами и расплодили - стреляем! Перед Европой и всем миром нам стыдно, что у нас смертная казнь еще есть - отменили, а за подобное не стыдно!! Они тоже имеют право на жизнь!! Они не виноваты, что у вас вдруг появилась аллергия, или что отец-деспот по пьяни разлюбил животных, что ваш ребенок поигрался с котенком, а как тот его оцарапал, за то, что ребенок его за хвост тащит, и вы же его вышвырнули!! Кошка орет кота просит - стерилизуйте! 2 тысячи - миллион потратить, на любимое животное можно раскошелиться! У меня у самой дома кошки, тоже орали дай боже во время течки, не хотела стерилизовать, но пришлось. И после этого они ШЕЛКОВЫМИ стали! Так что одумайтесь еще раз, убийство - НЕ ВЫХОД!!!!!
Гость
23 ноября 2010, 00:46
Ответьте коротко- каков выход СЕЙЧАС, или хотя бы в недалекой перспективе (меньше года)?
Гость
3 декабря 2010, 22:24
Ужас какие коментарии. И это широкая русская душа? Это малодушная и жестокая русская душа, позор всем кто поддерживает убийство беспомощных животных, будьте вы все прокляты и прокляты ваши дети до седьмого колена!
Гость
30 декабря 2010, 21:31
Само собой, очень по-русски оставлять потенциальную опасность для стариков, женщин и детей без решения, махнув на нее рукой, сказав "авось, моего ребенку не загрызут, не укусят" :) Если именно в этом широта русской души, то я, видимо, какой-то другой национальности...
Гость
29 декабря 2010, 23:35
Уважаемая редакция новостей - поднимите пожалуйста данную тему - опубликуйте новость о проделанной работе. будет что обсудить т.к. у моего дома работа не выполнена
Гость
30 декабря 2010, 21:33
Ну как, столько-то собак уничтожено. По официальной информации - 941, реально - ну в 100 я поверю, пожалуй... Неужто кто-то ждал чего-то другого? Может еще стахановского перевыполнения взятых на себя обязательств? :) Ну-ну :)
Гость
16 ноября 2010, 12:40
Глупые животные сами себя дискредитировали перед людми теперь бояться)) были бы они умней мы глупей такого небыло