Свой газ в своей стране, своим же людям, грабеж от беспредельщиков? Может обратиться в Китай, он обратно, наш, уже свой, нам перенаправит. Наверное, и тогда, будет дешевле, раза в три?
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
10 апреля, 09:20
274884162, А как ты собрался природный газ в сжиженный нефтяной переделать?
Гость
10 апреля, 09:53
Гость
10 апреля, 09:20
274884162, А как ты собрался природный газ в сжиженный нефтяной переделать?
Гость, в школу иди учись, на уроки опоздаешь!
Гость
10 апреля, 09:54
274884162, а на какие шиши покупать яхты, острова и т.д. Так что попрошу отнестись с пониманием.
Гость
10 апреля, 11:15
Прежде, чем кидаться в такие авантюры, нормальные люди изучают вопрос. Ну есть же интернет в конце концов. Что вы как дети? Сжиженный газ из газгольдера и природный трубопроводный газ - вещи несколько разные и стоят совсем не одинаково. Да, трубопроводный газ - это выгодно. А газгольдер - развлечение для богатых, для кого главное не деньги, а автономия и экологичность. Самое интересное, что этого никто не скрывает. Информация вполне доступная. Головой же надо думать иногда, чтобы потом не скулить, как нас "кинули".
Гость
10 апреля, 09:23
При постройке дома сначала установили электрокотёл и как резервный котёл на дизтопливе. Потом дизтопливо стало дороже бензина, электричество взлетело до небес, установили автоматический угольный котёл. При работе этого котла дыма почти не видно. И по цене отопление углём стало приемлемо. Поэтому все эти разговоры об экологии пустые сказки. Население от дорогущего газа откажется. Кто мешает государству снизить цены на электричество? Уже несколько лет обещали рассмотреть этот вопрос, а воз и ныне там. Стоящие у власти толстосумы себя никогда не обидят и цены не уменьшат.
Что-то не так либо с домом, либо с системой отопления. У меня на 400 м2 хватает одной заправки на 4 куба. Температуру в доме держим 24 градуса. Уже 7 лет на газу.
Я-то это понимаю. В отличие от большинства жаждущих этого перехода.
а почему в газовой стране такой дорогой газ для своих?
Гость
10 апреля, 07:59
Поставить халявный газгольдер на 2 тонны на неутепленный дом 150 квадратов и потом через 3 месяца искренее удивляться, что газ закончился... Что с населением? Хватит уже "телевизер" смотреть, шлифуя извилины.
Гость
10 апреля, 08:59
Как ты газ защищаешь,своими отшлифоваными извилинами,и не надо на дом стпирать мол дырявый дом,если по факту это дороже .
уугольпальцегнущий
Гость
10 апреля, 09:04
Гость
10 апреля, 08:59
Как ты газ защищаешь,своими отшлифоваными извилинами,и не надо на дом стпирать мол дырявый дом,если по факту это дороже .
уугольпальцегнущий
Никакой газ не защищаю. По факту в сверхдержавной Сибири суг дороже угля. Тебе кто-то где-то обещал обратное? Или ты заподлицо уже отшлифовал?
Гость
10 апреля, 12:34
Гость
10 апреля, 08:59
Как ты газ защищаешь,своими отшлифоваными извилинами,и не надо на дом стпирать мол дырявый дом,если по факту это дороже .
уугольпальцегнущий
Ну так при отоплении углем они не меняются, а цена в несколько раз ниже
Гость
10 апреля, 10:38
Нафиг этот газ. Почему бы не создать мощности для того чтоб дома отапливать электричеством?
Гость
10 апреля, 12:01
А электричество из воздуха берется ? Его если кто не знал вырабатывают из угля на ТЭЦ
Гость
10 апреля, 13:47
Гость
10 апреля, 12:01
А электричество из воздуха берется ? Его если кто не знал вырабатывают из угля на ТЭЦ
а что насчет ГЭС?
Гость
11 апреля, 01:02
Гость
10 апреля, 13:47
а что насчет ГЭС?
17% вырабатывают ГЭС
Гость
10 апреля, 12:33
Покажите этот домишко утепленный пеноплексом
Гость
10 апреля, 11:31
У меня квартира 55 квадратов – за отопление плачу 40 тысяч в год + 15 тысяч за горячую воду.
Гость
10 апреля, 13:49
хотел сказать гривен? у нас все намного дешевле в России
Гость
10 апреля, 16:45
Вы наверное не из Красноярска? У меня на 55метров за сезон в разных квартирах за отопление не больше 30тыс.статистика по 6 разным квартирам
Гость
10 апреля, 16:45
Гость
10 апреля, 13:49
хотел сказать гривен? у нас все намного дешевле в России
Я живу в Красноярске в Северном в панельке. Прописаны 2 человека. По квиткам отопление 9 месяцев - примерно 40000 руб в год. Горячая вода по счётчику 15000 руб в год. Плита электро - за электричество 1200 в месяц выходит - это за год 14000 рублей
Гость
10 апреля, 08:25
Закопать газгольдер около дома и жить на "пороховой бочке"?! В регионе с ГЭС и ТЭЦ?!
Если специалисты не могут просчитать значит гнать их надо поганой метлой, все просто расходы на угле умножаешь на 4-5 раз (в зависимости от цен на уголь и газ) скорее ближе к 5 будет коэффициент, и посчитать очень рекомендую до установки оборудования, чтобы глаза большими от удивления не были. Стоимость отопления на пропан-бутане (а другого в Красноярске нет) одинакова и если у вас есть три фазы то топитесь электричеством будет дешевле (сэкономите на обслуживании)
Гость
11 апреля, 11:39
Про отопление электричеством в Красноярске большой вопрос, учитывая, так называемые плановые работы с отключением на 7, 8 часов.даже в мэрии озаботились минувшей зимой и "попросили" энергетиков не проводить такие работы в морозы. А "подрезать деревья" в минус двадцать им никто не запрещал, что они частенько и делают.
Гость
10 апреля, 20:47
А газопровода нет?Природный газ лучше.А это получается вы берете газ у перекупов??!! Сумасшедшая стоимость
Гость
10 апреля, 22:04
Нет в Красноярске трубопроводного газа, а сжиженный стоит дороже раза в 4.
Гость
11 апреля, 00:26
В Томске пригороды уже лет десять как газифицированы, никаких газгольдеров, трубопровод. Почему в Красноярске так не могут сделать, не понятно 😕
Гость
11 апреля, 06:10
Ответ прост.Кто хозяин угля
Гость
10 апреля, 08:30
Сижу у компа, сам газую, согреваюсь...
Гость
10 апреля, 12:56
Я живу в Москве в таунхаусе, площадь 160 кв.м . Отопление + плита на газу. Стоимость 1 куб. м - 6,8 ₽. Оплата за 1 месяц зимой - 2700 ₽, летом - 30 ₽. Температура в доме 26 град .
В Красноярске стоимость газа в ДВА раза дешевле.
Видимо , у людей неправильно сделано отопление.
Капец! У вас магистральный газ, а здесь сжиженный из газгольдера. У вас самый дешёвый вид отопления, а здесь почти самый дорогой.
Гость
10 апреля, 13:51
видимо газ разный
Гость
10 апреля, 16:05
В Москве климат другой
Гость
10 апреля, 13:15
Это статья к тому что у нас не будет газа?? Почему так дорого своим же людям , воруем??
Гость
10 апреля, 14:44
Так хочешь скомпрометировать хорошие дело, доверь его алчным людям.
У меня товарищ в пригороде Новосиба в частном доме живёт, 120 м КВ. Площадь, один этаж, на отопление газом тратит до 3000 рублей, там и горячая вода и газовая плита, но есть одно но, это трубный газ.
Гость
10 апреля, 18:46
Вот очередное уведомление от жителя Красноярска, газ это дорого и теперь городу не видеть газа и КрасТЭЦ и дальше будет гадить. Граждане газ в баллонах и газ по газопроводу это совершенно разная цена. Включите свои извилины. Сколько стоит 1куб воды из крана в квартире? А теперь представьте вы тот же объём воды будете покупать в магазине в пластиковой таре - сколько обойдётся вам ванну набрать....? Газ в газопроводе дешовый, вот от этого Китай покупает не баллонами и не тоннами и кубометрами.
Гость
10 апреля, 23:07
помимо утепления дома, желательно еще поставить прибор на автоматическое включение котла по температуре в помещении, тогда он не будет молотить 24/7 , экономия почти в 2 раза будет, проверено
Гость
10 апреля, 23:26
Сравнивать привозной газ и магистральный это очень не от большого ума . Вы ещё воду привозную из Москвы и местную сравните
Гость
10 апреля, 08:27
Соответственно тэц переведи на газ и плати в 5-6 раз дороже… Ну получается так, судя по практике домовладельца
Гость
10 апреля, 22:37
Вы газ из газгольдера от трубопроводного отличить не можете, а рассуждает. Трубопроводный газ в 2 раза дешевле угля и в 4 раза дешевле газгольдерного и электроотопления.
Гость
10 апреля, 08:46
Намедни только очередному фантазеру на цифрах разжевывал, что это это для него непомерно дорого. Но чувствую, что бесполезно, он рекламе больше верит
Гость
10 апреля, 12:02
Примерно как электричество, но автономное
Гость
10 апреля, 23:03
Всегда пугает газовое отопление, оно же опасное. Почему то об этом никто не говорит. А по телеку ведь нередко рассказывают о взрывах от газа. И взлетают целые подъезды, и , бывает, ни в чем не повинные люди теряют в результате и имущество, и квартиры. Чего упёрлись в этот газ? Ну почему нельзя перейти на электро отопление? Ну сделайте подьемными тарифы ...
Гость
14 апреля, 05:19
Вы попробуйте любому жителю условного Крыма сказать что у него будет плита электрическая, на вас как на дурака посмотрят) в том же Калининграде плиты и котлы в квартирах газовые стоят в новостройках и все у всех норм, пока сибиряки боятся газа :)
Гость
14 апреля, 14:14
А если током ударит? Тоже опасно
Гость
10 апреля, 07:51
Да газ обходиться дорого.
Гость
10 апреля, 08:01
Так газа нет до сих пор. Сибирским колониям не положено!
Гость
10 апреля, 09:17
Гость
10 апреля, 08:01
Так газа нет до сих пор. Сибирским колониям не положено!
И не нужен.
Гость
10 апреля, 09:53
Гость
10 апреля, 09:17
И не нужен.
Не вопрос. Задыхайтесь на здоровье!
Гость
10 апреля, 12:00
Интересно люди считают. То что газ дороже орут, а то что за всю зиму надо 1 раз его включить и 1 раз выключить не считают. За то с углем у тебя появляется вторая работа - кочегар.
Гость
4 мая, 22:41
Если у вас автоматический котел, зайти раз в сутки и проверить это разминка.
Гость
11 апреля, 08:58
Я с региона 116.И был очень удивлен,что тут вообще топят углём.У всех трубы, капец.У нас там уже везде проведен газ,даже в сёлах в 400 км от столицы.А тут за 20 лет не могут газ провести.Уже северный поток и т.д есть,а тут не могут газифицировать край.
Гость
14 апреля, 05:08
Могли бы да не дают, в той же соседней Иркутской области газопровод имеется, а в Красноярский край вход газу запрещен.
Гость
11 апреля, 12:30
Интересно каким газом отапливаются? СПГ? Или пропан- бутаном?.
У кого всё хорошо с газовым отоплением, это сайты государства. Люди вы что цены на заправках газом не видите? Всё это трёп, что электричество, газ это дёшево? Вы где живёте?
Гость
10 апреля, 19:04
На весну хватит одну тонну докупить, расход не зимний.
Гость
10 апреля, 22:37
Народ у нас тупенький... он хавает наживку - бесплатная установка... а то, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке... кто об этом вспоминает?
Гость
11 апреля, 01:09
Бугага, на яхты и дворцы деньги нужны, а ещё и узнайте кто миллиарды поднял за счёт газпрома
Гость
11 апреля, 05:53
Что скажет прокуратура ? Цель субсидии не достигнута. Сотни миллионов потрачены без гарантии что люди перестанут пользоваться угольными котлами. Кто подписал акты Крайгаз у? Кто у ГРБС подписал такой Порядок предоставления когда бюджетные средства расходуются без гарантированного эффекта ?
Гость
11 апреля, 09:00
Может с настройками котла что-то не так?
Гость
11 апреля, 09:24
Поясню для частников. Использование газа, только на приготовление пищи, солнечные панели или ветрогенератор- для освещения помещений, а уголь для отопления. Вот и весь расклад. И еще. Сейчас в крае используют не природный газ, а в два раза дороже пропановый.
Гость
11 апреля, 13:03
А как снизить цену на электричество, если ЯГЭС принадлежит америкосам.
Гость
11 апреля, 17:20
Правильно у них и вышло. Я же правильно считаю 1 тонна это грубо 3 кубометра . Хотя это все же чистый газ. А то кто то считает что газ это дёшево.
Гость
11 апреля, 19:30
Что все цепляются за Иркутскую область. 5 гидроэлектростанций в области, а жителям эл.эн. выдают с ТЭЦ. А вся эл.эн.идёт на предприятия, и на экспорт.
По поводу газа, специалисты должны отрегулировать газовое оборудование, котел на температуру воды в батареях, а не по температуре воздуха в доме, или когда потеплеет на улице, можно вообще отключить котел, на 3-5 часов, дом прогретый, да если новый и ещё теплый.
Но на это нужно выделить свое время, конечно проще включить котел и не заморачиваться, да ещё окошки открыть, чтобы проветрить.
Это мое мнение, а могут быть и другие мнения.
Гость
12 апреля, 20:54
В Новосибирске у пацанов знакомых дома 180- 250 квадратов оплата в месяц край 2500р, в Иркутске вообще на электричестве сидят, про плата 1500р, а здесь просто идёт пилеж....
Гость
10 апреля, 14:34
Газ,Свет,Вода должны стоить минимум,государство обдирает!
Гость
14 апреля, 05:13
Так они и стоят минимум в европейской части нашей страны)
Гость
14 апреля, 14:15
Как только сам сможешь добывать, расскажешь
Гость
10 апреля, 23:30
Ну так это понятно. Не для кого не секрет, что когда ТЭЦ переведут на газ, счета за коммуналку увеличатся в 4 раза. Но мамины экологи всё равно топят за газификацию, родители же коммуналку оплачивают.
ТЭЦ топят не таким газом, не пропан-бутановой смесью, которую можно купить даже в баллончиках для горелок, а природным сжиженным, которого в Красноярске пока просто нет и говорить не о чем. Во многих регионах строят ТЭЦ на газе и все в порядке с ценами. В частности, в той же Якутии с их морозами именно газовые ТЭЦ
Гость
10 апреля, 09:56
Бесплатный сыр может быть только в мышеловке, тем более у нас.
Гость
10 апреля, 17:14
Я уж сколько раз тут писал, отопление газком это ниразу не халява. За "экологическое" топливо будете платить в разы больше
А почему кто-то решил, что за дом в 150м2 (со сквозняками) нужно платить как за квартиру в городе в 60м2? Если прикинуть по квартире аналогичной площадью, то в год должно на отопление и горячую воду уходить не менее 100 тысяч
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
сев.
749мм 84%Красноярка бесплатно перешла на газ в частном доме и разочаровалась
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации