Животные Пес до сих пор на диете: что изменилось у старого бывшего росгвардейца Зизера и его хозяйки за полгода. И похудел ли он?

Пес до сих пор на диете: что изменилось у старого бывшего росгвардейца Зизера и его хозяйки за полгода. И похудел ли он?

Мы съездили к ним в гости

Старый пес-росгвардеец Зизер похудел на четыре килограмма, сейчас он весит около 45 килограмм. На днях редакция NGS24.RU побывала в гостях у Зизера и его хозяйки Марии, чтобы узнать, что изменилось в их жизни за полгода.

Мария рассказала, что после потери веса собака стала более активной, больше гуляет и играет.

— Уже прям носится, прыгает. Я его никогда таким не видела, [с тех пор], как он приехал. Сейчас уже прямо суперактивный стал. Ну и занимаемся, повторяем иногда команды. Много гуляем, много ходим, играем — всё делаем. Он устает, когда наиграется, и медленно идет уже домой уставший. А так вообще по нему не скажешь, как он носится. Мне все говорят: «Ой, ему уже 11 лет?» Говорят, что выглядит очень активным. Ну чуть-чуть поседел. Взрослый мальчик уже, — смеется Маша.

Маша заботится о собаках
Дамира любит приставать к Зизеру

Хозяйка ответственно подходит к здоровью своего любимца: пес до сих пор сидит на диете, а также принимает витамины для пожилых собак, однако врачи отмечают прекрасное здоровье собаки.

— Слежу за питанием, чтобы у него всё было разнообразно. Я возила его на обследование, УЗИ делали, сердце смотрели. Сказали, что вообще здоров еще. Проживет сто лет, — рассказывает хозяйка.

Семья вместе ходит гулять и играет
Зизер не дает спуску младшенькой. Так играть они могут очень долго

Зизер окончательно освоился в доме. Теперь он самостоятельно поднимается на второй этаж, хотя раньше этого не делал, пытается спасть с хозяйкой и играет во дворе с младшей собакой Дамирой.

— Он, может, боялся, всегда внизу оставался. Сейчас он спит уже наверху, иногда даже в кровать залазит ко мне просто внаглую. И спит, храпит как мужик. Очень сильно изменился в лучшую сторону, — с теплотой рассказывает Маша.

Раньше у Зизера были грустные глаза

Ранее мы рассказывали, как 24-летняя красноярка Мария спасла из московского приюта старого пса по кличке Зизер, который много лет служил в Росгвардии, а потом оказался никому не нужным. В приюте он сильно растолстел и тяжело переносил разлуку с людьми. Но про старого несчастного Зизера узнала Мария, пес запал девушке в душу, и она решила во что бы то ни стало забрать его. Трогательная история спасения Зизера — на нашем сайте.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE24
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства