Криминал Осуждена мать, оставившая новорождённую дочь на газоне у дома ребенка

Осуждена мать, оставившая новорождённую дочь на газоне у дома ребенка

Мать положила завёрнутую в одеяльце дочь и стояла рядом до тех пор пока девочку не нашли

Решение мировым судьёй было озвучено в пятницу, 16 февраля. Женщину обвиняли в том, что она оставила в опасности свою новорождённую дочь, по ст. 125 УК РФ. Санкция статьи предполагает до 1 года лишения свободы.

В итоге судья признала женщину виновной, ей был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Как уточнил НГС.НОВОСТИ адвокат женщины, Иван Хорошев, защита намерена оспорить решение и добиваться оправдательного приговора.

16 августа 2016 года на газоне около дома ребенка на улице Вавилова, 53А пожилая женщина заметила новорожденную девочку, укутанную в одеяльце. Она отнесла ребенка в учреждение. При младенце были записка и пакет с памперсами и влажными салфетками.

Записка была от имени матери. «Простите, но мне некуда с ней идти. Она очень спокойная, здоровая девочка. Ульяна. Родилась 12 августа. Прививки сделаны. Это самое страшное в моей жизни. Я вернусь обязательно, заберу ее, но пока ничего не могу сделать, мы уже жили в подъезде», — написала женщина. Сотрудники учреждения вызвали полицию и передали ребенка в больницу.

Позже стали известны подробности — мама девочки из Хакасии, и у нее уже есть двое детей. Отец третьего ребенка — из Красноярска, но, узнав о ребенке, мужчина ее бросил. В итоге она решила сохранить дитя и рожала не в Красноярске. В роддоме просила оставить ребенка на «пару дней», но ей объявили, что «либо его забирает, либо больше никогда не увидит». Тогда она приехала в Красноярск, где и решилась на этот шаг.

Спустя 3 дня женщина одумалась. Ей также удалось вернуть дочь в семью, доказав своё право на ребёнка.

Как показала психиатрическая экспертиза, в момент оставления новорожденной мать находилась в тяжелом эмоциональном состоянии из-за послеродовой депрессии и трудных взаимоотношений с отцом девочки.

«Мама не имела намерения причинять вред ребенку, он ухоженный, здоровый, чистый и заботливо одетый», — заявляла нам ранее детский омбудсмен Ирина Мирошникова.

НГС.НОВОСТИ
Фото:krasgumvd 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства