Город Животные Полиция разогнала зоозащитников, готовивших одиночный пикет на Театральной площади

Полиция разогнала зоозащитников, готовивших одиночный пикет на Театральной площади

Активисты снимают ролик в поддержку зоозащитников из других городов

Активисты выступают за ответственное обращение с животными

Как рассказали активисты, они вышли на улицу для того, чтобы устроить одиночный пикет и снять ролик в поддержку зоозащитников, которые в Москве еще в начале ноября объявили голодовку, требуя принять закон «Об ответственном отношении с животными».

Когда группа из 10 человек собралась на Театральной площади, к ним подошли полицейские и спросили, что они здесь делают. Активисты сказали, что просто стоят — в руках у них были плакаты, но никто их не разворачивал, люди просто стояли и разговаривали. Тогда полицейский привел участкового, который заявил: пикетировать в одиночку можно, а вот остальные должны уйти. Еще один полицейский снимал все происходящее на камеру телефона.

Зоозащитники такой же толпой решили пойти подальше от Театральной площади, чтобы снять ролик в поддержку московских активистов. Полицейские продолжили идти за активистами, но в итоге прошли мимо, а зоозащтиники остановились для съемок ролика.

Активисты стояли плотной группой и разговаривали, когда к ним подошли полицейские

Как передает ТАСС, первое чтение прошли поправки в уголовной кодекс по ст. 245 — об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Если его примут, максимальная санкция статьи будет не 3 года, а 5 лет. Но активисты считают, этого недостаточно, именно против этой деятельности они и выступают.

Красноярские зоозащитники пояснили, что поправок в уголовный кодекс недостаточно — нужно принять отдельный закон, который будет регламентировать жестокое обращение с животными в цирках, зоопарках и с теми, что принадлежат самим людям.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства