Город Дороги и транспорт Чиновники высчитали, когда автобусы по Красноярску будут ездить быстрее

Чиновники высчитали, когда автобусы по Красноярску будут ездить быстрее

Скорость сообщения снижалась 6 лет подряд

А еще было высчитано, что тогда половина автомобилистов пересядут на автобусы

По информации департамента транспорта, скорость сообщения — это важный показатель развития общественного транспорта. Скорость сообщения отражает, насколько быстро пассажир добирается до места назначения на общественном транспорте. И из-за плохих дорог и большого количества машин скорость сообщения постоянно снижается.

Еще в 2011 году средняя скорость сообщения составляла 21,4 км/ч. В 2012 году снизилась до 20,7 км/ч, в 2013-м — до 20,4 км/ч. В 2015-м скорость упала всего на 0,1 км/ч, а в 2016-м — еще на 0,3, то есть до 20,1 км/ч. И в 2017 году она снизилась до 19,9 км/ч из-за проведения капитального ремонта Карла Маркса, Мира, Партизана Железняка и Коммунального моста.

«Снижение показателя также связано с отсутствием дополнительных мер по организации дорожного движения для общественного транспорта, а именно отсутствием дополнительных выделенных полос, а также дополнительной дорожной инфраструктуры», — отметили в департаменте.

В следующем году, считают эксперты, скорость сообщения останется на том же уровне. А вот в 2019 году, предполагается, этот показатель увеличится. Особенно после строительства съезда с 4-го моста, который поможет перераспределить потоки транспорта. И к 2020 году скорость составит 20,3 км/ч.

Как считают специалисты, если усовершенствовать работу общественного транспорта, 53% автомобилистов пересядут на автобусы со своих автомобилей: таковы результаты опроса.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей 
группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства