Город На подъездах к аэропорту Емельяново собралась 3-километровая пробка (фото)

На подъездах к аэропорту Емельяново собралась 3-километровая пробка (фото)

Причина затора в ремонте трассы и перекрытой парковке в терминале на внутренние рейсы

Причина в ремонте трассы и перекрытой парковке в терминале на внутренние рейсы

Как рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ красноярец Дмитрий Карпов, побывавший утром в аэропорту, причина в ремонте трассы и перекрытой парковке в терминале на внутренние рейсы.

По словам мужчины, в Емельяново подобный коллапс третий день: «Сегодня превзошло все ожидания, очередь от "Черемшанки" вытянулась, многие пешком топали в порт. На фото въезд и выезд, всё колом! Даже не шевелятся, учитывайте».

Добавим, по данным 2ГИС, от первого терминала до аэропорта Черемшанка около 3 км. На подъезде к аэропорту, поясняет Дмитрий, дорожники сняли асфальт и дорога сузилась. Теперь оба направления для авто доступны по одной полосе. Кроме того, есть проблемы с парковкой.

Раньше для въезда и выезда были отдельные направления, сейчас все — автобусы, такси, встречающие — заезжают и выезжают с правой стороны. Регулировать движение помогают специальные люди, они же вставляют карточки в автоматы, но толку никакого.

Кроме того, на дорогах проблемы с видимостью и движением из-за дождя. В ГИБДД предупреждают и призывают быть внимательными: «На улице периодически идёт дождь, и в вечернее время видимость значительно снижена. Мокрый асфальт может создавать блики, что затрудняет восприятие дорожной ситуации. Водителям следует быть внимательнее при проезде перекрёстков и пешеходных переходов, а пешим участникам дорожного движения рекомендуем выходить на дорогу, только убедившись в безопасности».

В Красноярске, по данным системы Яндекс.Пробки на 8 утра, 7 баллов.

НГС.НОВОСТИ
Фото Дмитрия Карпова с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства