Чиновники задумались о продлении измененной схемы движения в центре до осени 2018 года


На следующий год в любом случае будет продолжаться ремонт моста, и эта схема будет опять востребована, считают в мэрии
На следующий год в любом случае будет продолжаться ремонт моста, и эта схема будет опять востребована, считают в мэрии

Напомним, весной этого года накануне масштабного ремонта улиц и Коммунального моста, чтобы спасти город от транспортного коллапса, дорожники радикально поменяли схему движения.


Работы на Коммунальном мосту начались в середине лета и будут продолжаться до октября: ездить по нему до сих пор разрешено только автобусам и экстренным службам. В связи с этим движение на некоторых центральных улицах изменилось — например, Декабристов (от Бограда до Дубровинского) и Диктатуры Пролетариата (от Дубровинского до Карла Маркса) временно стали полностью односторонними.


Такую схему движения в центре власти утвердили еще весной
Такую схему движения в центре власти утвердили еще весной


Сегодня, 8 сентября, стало известно, что власти задумались о сохранении принятой схемы даже когда текущие ремонтные работы на мосту закончатся. 


По словам начальника отдела мониторинга улично-дорожной сети Красноярска Игоря Воевалко, этот вопрос сейчас рассматривается: «На следующий год в любом случае будет продолжаться ремонт моста, и эта схема будет опять востребована. Поэтому сейчас решаем — есть смысл на эти полгода возвращать все в старый режим, чтобы водители опять привыкали, или оставить все так, как действует сейчас, до следующего года».


К тому же, утверждает Воевалко, схема показывает положительные результаты по организации движения. «Соответственно всю информацию о том, что мы будем переводить всё в старый режим или оставим эту схему до осени 2018 года мы огласим дополнительно», — говорит чиновник. Окончательное решение, по его словам, будет принято на комиссии по безопасности дорожного движения с учетом мнения общественности, однако конкретные сроки он не озвучил. 

Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Konst
08 сен 2017в16:21
С Дубровинского на Декабристов верните движение.
alexmoto02
08 сен 2017в16:36
Откройте обратно декабристов , заставляете круги мотать по центру
7356
08 сен 2017в16:45
Отвратительная схема движения! Устроили вечную пробку в самом приличном месте в центре города! Схема не работает. Надо однозначно открывать встречное движение по Декабристов.
Водила
08 сен 2017в16:58
Конечно стоит вернуть все обратно!!!
Они в свои сосны не на правый берег же ездят, им-то все хорошо!
А мы и так все лето мучаемся, с берега на берег по часу переезжаешь!
Горожанин
08 сен 2017в17:19
Господа вы там с дубу рухнули ?
Где ваша схема показывает положительные результаты ?
Пробка на Дубровинского каждый день и вечером и утром это только ваша заслуга,откройте проезд на декабристов хватит издеваться над народом,мы устали стоять в пробках...
местный
08 сен 2017в17:51
В районе Красной площади и Робеспьера при текущей схеме движения тсчезла постоянная пробка - там пересекались потоки транспорта с набережной и с Копылова, а разные водятлы постояно лезли на перекрестки и перекрывали другим проезд.
Может, как вариант, оставить одну полосу для подъема с набережной.
А вообще нужен выезд с Ломоносова к четвертому мосту через территорию бывшего комбайнового.
Mik
08 сен 2017в17:53
Ужасно-отвратительная схема!!!! Стоишь в пробках по пол дня, декабристов открыть! Представляю что будет перед новогодними праздниками, снова Транспортный коллапс!!!
Виктор
08 сен 2017в18:29
"Чиновники задумались" - да эта фраза уже анекдот 😂
Олег
09 сен 2017в01:01
С Дубровинского на Декабристов верните движение!!!
09 сен 2017в11:01
Про Декабристов ничего не скажу,там редко бываю.
А в целом, схема мне мне нравится, много хороших изменений.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Shurik
09 сен 2017в11:31
Такое ощущение, что чиновникам чем хуже, тем лучше! Как говорил мой дед "что дурно - то потешно"! С Дубровинского на Декабристов не выехать, В результате новый мост вообще отрезан от остальных улиц. А если нужно доехать со Свердловской на Копылова? Почему через Диктатуры? Ну давайте тогда через Каратанова! Ведь будет лучше! П. Железняка теперь стоит всегда (раньше иногда бывали "просветления), остановку запретили на Диктатуры и Декабристов... Где лучше? Чиновники бредят, прикрывая свою некомпетентность и головотяпство.
09 сен 2017в23:57
ВЕРНИТЕ ДВУСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ ПО ДЕКАБРИСТОВ!
Объезжать круг чтобы попасть на Копылова это жесть каждый день в пробке. Получается все прут через центр. Центр Карл! Там опасно пешеходам стало.
А по Декабристов вниз несутся так будто на мост 4 полосы. А там всего одна. Теперь две машины умудряются поворачивать. На пешеходном переходе по Декабристов перед клубом Олег не перейти вовсе. А там дети илцт в школу для слабовидящих детей!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йцукен
10 сен 2017в22:44
предлагаю здание мэрии сдать в аренду под ТРЦ - толку будет больше