За отказ снять тонировку упрямый водитель попал под арест

Сотрудники ДПС не один раз требовали снять тонировку
Сотрудники ДПС не один раз требовали снять тонировку

Инцидент произошёл в Минусинске, суд вынес решение о наказании в виде реального срока на этой неделе. Как рассказали сегодня, 3 августа, в ГУ МВД по Красноярскому краю, сотрудники ДПС остановили мужчину на «шестёрке» и потребовали снять тонировку.


После оказалось, что 20-летнему водителю уже не раз выносили такое предписание, но он так и не снял пленку со стекол. В отношении него возбудили дело о неповиновении распоряжению сотрудника ДПС. Позже суд назначил ему 5 суток административного ареста.


Напомним, ещё один минусинец попался на том, что накопил 36 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Оплачивать он их не хотел, однако после ареста имущества ему пришлось это сделать.

Комментарии (16)

16
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
03 авг 2017в17:13
эх молодость , молодость прыщи еще не сошли подростковые, а все туда же права качать
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 авг 2017в17:30
Тоже езжу в легкой тонировке, думаю если попросят сразу сниму...зачем проблемы. Надо будет наклею позже=)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 авг 2017в17:54
летом со съемной хорошо. Легко клеится. Зимой со съемной плохо.
зимой с каркасными шторками хорошо )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 авг 2017в18:26
орлы! Жигули остановить и потребовать тонер снять. А Крузачёк остановить или бэху и так же потребовать принципиально?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Недовольный
03 авг 2017в21:54
В тонированном авто всё видно, если без фанатизма и качественной пленкой. Конечно кроме лба. А зачастую "ровные пацанчики" налепят китая и в шары долбятся! Из за таких все тонированные авто и кто ими управляет , как бельмо в глазу у "правильных"
03 авг 2017в23:13
Красивые люди не прячатся
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман
04 авг 2017в08:20
На самом деле уже многих в красноярске определили до 15 суток. Так что это далеко не первый случай. Если есть не исполненное предписание по тонировке в течении года, за повторное нарушение сейчас дают до 15 суток, на усмотрение судьи. Причем ходят слухи что, не щадят даже тех кто в спешке пытается отскрести свою тонировку от стекла, пока к нему идет остановивший его инспектор, и успевает даже ее сорвать, ее все равно преставляют к стеклу и делают замер. Так что всем любители тонировок задумайтесь. Охото ли вам потратить от 6 до 15 дней своей жизни сидя в камере!
04 авг 2017в11:52
В наших широтах и так солнечного света организму не хватает. А попытка споятать имущество в машине под тонировкой ещё никого не спасла.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ляля
06 авг 2017в22:11
Насчет какого имущества тут говорится? И вообще, для чего нужна тонировка людям, объясните пожалуйста? И почему не разрешают? А если и правда прыщи, почему бы не затонировать? И кому нужно это шоу "за стеклом"?Главное, чтоб движению не мешало.