«Почем ягода?»: цены на весь свежий урожай в одной картинке

На стихийных рынках дачники продают свой урожай всем желающим
На стихийных рынках дачники продают свой урожай всем желающим

Июль — разгар дачного сезона. На приусадебных участках поспевают ароматная малина, сладкая земляника и черная смородина. И даже те, у кого нет дачи, также могут полакомиться вкусными плодами: стихийные рынки города пестрят заманчивыми предложениями. 


Мы прогулялись по четырем точкам в центре города (ост. «Театр кукол», ост. «Агропром», ост. «Огранный зал» и ост. «Перенсона») и узнали, сколько стоит ягода у бабушек. В таблице указаны цены на те емкости, в которых дачники продают свой урожай. Сами садоводы говорят, что ягоды нынче немного, «поэтому и дорого».


Цена на ягоду в Красноярске 2017 г.
Цена на ягоду в Красноярске 2017 г.


Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Гартман
31 июл 2017в17:54
Клубники, малины, кислицы и смородины в этом году в лесу полно!
31 июл 2017в19:02
Офигели бабки. Ё-мое, смородина,ирга,крыжовник,малина-никаких затрат и труда,кроме,как собрать..Виктория-обработка ну никак не на этот ценник. Ни стыда,ни совести.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в19:22
Ценник конечно нереальный.Ягоды в этом году полно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мимохожий
31 июл 2017в19:59
Н-да... Про неурожай еще могут говорить сельхозпроизводители, которые понесли определенные расходы на вспашку, посев, обработку. Вот у тех если продашь ниже такой-то цены, то себе в убыток. А у бабулек что? Уже и эти доморощенные предприниматели наглеть начинают.
Вечерний гость.
31 июл 2017в21:57
Я за ту малину, что зреет сейчас!.. Да ладно..
fgjffffgj
31 июл 2017в22:05
В этом году ягоды мало, отдыхает после урожайного предыдущего года. Как-то раз была вроде какая-то акция, вроде красный яр или командор принимал ягоду на реализацию, но видать эта была только акция, до реализации не дошло, что-то у них всё не срасталось, сидеть и продавать стакан ягоды тоже не выгодно... в общем по вырубили всё лишнее, оставили куста два смородины да несколько грядок виктории только для себя поесть свежую, да в заморозку на компоты...
Дачник
01 авг 2017в07:48
Каждый в праве оценивать сам свой труд.
01 авг 2017в08:38
Нет у нас уже дачников и пенсионеров - одни БИЗНЕСМЕНЫ!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лана
01 авг 2017в10:44
Вчера чернику купила по 180 р/литр, малину за 200 р/литр.голубика тут же стояла по 110 р/литр. Ради интереса спрошу сегодня про вишню со смородиной. На Воронова.
Виктор
01 авг 2017в16:07
У нас по району вся клубника вымерзла. Малина на половину. Смородины мало. И так не только у нас. Вот и ценник от дефицита.
Нэт
01 авг 2017в22:39
В прошлом году осенью было тепло, потом резкие заморозки. Ранетки несчастной - и той нет. Почти ничего нет, все кусты с пятью ягодками стоят. Дача - штука затратная: саженцы, семена, удобрения, навоз, инструмент и т.д. Себестоимость - обалденная. Выращиваем только потому, что все овощи китайские, я это в принципе не ем. На продажу ни за что не стала бы выращивать, не выгодно.