Город Краевые депутаты резко подняли зарплаты себе и высшим чиновникам: 7 удивительных цифр

Краевые депутаты резко подняли зарплаты себе и высшим чиновникам: 7 удивительных цифр

Депутаты решили платить себе каждый месяц оклады за квартал 

Законопроект подписал губернатор Красноярского края

Депутаты Красноярского края резко подняли зарплаты себе, министрам и высшим госслужащим. Для этого депутаты внесли изменения в закон о зарплатах краевых чиновников.

Раньше к ежемесячному окладу министров, депутатов, руководителям администрации и краевого парламента полагалась ежемесячная надбавка в размере еще одного оклада. Теперь надбавку решено выплачивать в 3-кратном размере.

Сейчас зарплата чиновников похожа на многослойный пирог. По краевому закону о зарплатах государственных чиновников она состоит из нескольких частей. Последний раз они повышались в конце 2016 года.

Денежное вознаграждение крупных чиновников и депутатов 

Также чиновникам на гражданской службе полагаются различные надбавки, доплаты и премии.

Большая часть выплат приходится на различные надбавки 

Из текста законопроекта следует, что зарплата рядового депутата составит минимум 126 тысяч рублей. Без учета премий и доплат.

НГС.НОВОСТИ решили связаться с депутатами Законодательного собрания, чтобы понять, почему они решили настолько повысить себе зарплаты и как родилось такое решение.

Вице-спикер Алексей Клешко оказался недоступен, его помощник заявил, что депутат в командировке. Роман Гольдман заявил, что не присутствовал на обсуждении закона и в данный момент находится за рубежом. Елена Пензина рассказала, что не осведомлена о ситуации, так как входит в комитет по ЖКХ, а не по бюджету.

Звонки на мобильные Ильи Зайцева и Александра Глискова остались неотвеченными. В приемных Веры Оськиной, Егора Васильева и Людмилы Магомедовой никто не взял трубку.

В пресс-службе Законодательного собрания заявили, что не могут объяснить сути нового закона, зарплат депутатов не знают и отправили нас в бухгалтерию.

В бухгалтерии краевого парламента нам посоветовали «обращаться, откуда узнали» и повесили трубку.

Напомним, сейчас в краевом парламенте рассматривается закон о выделении каждый месяц 30 тыс. на аренду жилья для депутатов

В специальном материале мы изучили сколько же заработали народные избранники. Самый богатый, например, в прошлом году заработал 99 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото sobranie.info (1), НГС (2, 3)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства