NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новый директор красноярского метро пообещал подземку через 3,5 года

Новый директор красноярского метро пообещал подземку через 3,5 года

Назначен директор управления по строительству Красноярского метрополитена

Директором управления по строительству Красноярского метрополитена стал Игорь Иванов.

Сегодня горсовет Красноярска согласовал его кандидатуру на должность директора «Управления по строительству Красноярского метрополитена». Эту же должность чиновник занимал с 1997 года по 2009 год. Общий трудовой стаж Иванова — 34 года. С 2009 года он возглавлял департамент градостроительства, в 2011 году покинул пост по собственному желанию и перешел на работу в краевое правительство региона на должность замминистра строительства и архитектуры края. В 2014 году возглавил «Красноярскгражданпроект».


Сегодня на выступлении в горсовете, которое выложил на личной странице в Facebook депутат горсовета Владимир Владимиров, Иванов сообщил, что 1 февраля в первом чтении был принят закон об уличном транспорте и «слово "метрополитен" вошло в юридические документы». Чиновник увидел в этом возможность появления программ по финансированию.


Он выразил надежду, что в Красноярске «финансирование будет обозначено и начнется с 2018 года, а сам метрополитен будет виден красноярцам в течение 3,5 лет». По словам чиновника проблемы со строительством метро есть не только в Красноярске, но также в Омске и Челябинске. Зато московский метрополитен «развивается супергигантскими шагами» — в год строители сдают «по метрополитену города Красноярска — по 5 станций».

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
Видео Владимира Владимирова с facebook.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства