Город Красноярцы почтили память убитого Бориса Немцова возложением цветов  (фото)

Красноярцы почтили память убитого Бориса Немцова возложением цветов  (фото)

Акции планируется провести также в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Нижнем Новгороде, Ярославле и Екатеринбурге

Красноярцы почтили память убитого два года назад политика Бориса Немцова.

Напомним, Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года около 23:40 по московскому времени на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, где прогуливался с украинской моделью. Неизвестные несколько раз выстрелили в оппозиционного политика и скрылись на автомобиле. Четыре пули попали в спину, сообщал «Интерфакс».

Почтить память убитого в Красноярске пришли около 40 человек — от молодых людей до пенсионеров. Они несли к памятнику жертв политических репрессий, расположенном возле музейного центра на пл. Мира, 1, портреты Бориса Немцова, свечи, а также розы и гвоздики.

По словам организатора мероприятия, председателя регионального отделения «Партии народной свободы» Руслана Руденко, мероприятие не являлось митингом или пикетом, а также не предполагало «плакатов, мегафонов, пространных речей или громких лозунгов».

Пришедшие молча собирались у памятника, возлагали цветы, переговаривались между собой. Единственный плакат с надписью «память не убить» держала пожилая женщина. Никаких приветственных речей не звучало. Однако все происходило под революционные марши: они звучали из музея-парохода «Святитель Николай», где в данный период времени проходит выставка «Уроки революции».

Общаться с журналистами большинство присутствующих отказались.

НГС.НОВОСТИ
Фото Юлии Глушко 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства