Город «Помогла преодолеть страх»: ученики уволенной за откровенные фото заступились за девушку

«Помогла преодолеть страх»: ученики уволенной за откровенные фото заступились за девушку

Девушка ушла из центра после обвинений в пропаганде гомосексуализма

Воспитанники рассказали о девушке-педагоге, уволившейся после обвинений в непристойном поведении.

Напомним, скандал произошел в начале недели в центре дополнительного образования № 4 на Свободном. Питерский активист нашел в соцсети аккаунт 21-летней преподавательницы вокала и обвинил ее в пропаганде гомосексуализма. Жалобы с фотографиями девушки, выпивающей вместе с подругами, он отправил в Министерство образования РФ, полицию города и в сам центр. Девушка уволилась до окончания служебной проверки.

Воспитанники центра рассказали, что Мария Ш. преподавала у них вокальное мастерство. «Очень добрый, общительный человек. Ни о чем, кроме пения, она со мной не разговаривала. Вроде бы, у нее был молодой человек, он часто встречал ее после работы», — на условиях анонимности рассказывает девушка-подросток, занимающаяся в центре.

17-летняя Вика также утверждает, что не может сказать о преподавателе ничего плохого. «Всегда было комфортно с ней заниматься. Раньше я стеснялась сцены, да и вообще петь на публике, но она помогла мне преодолеть этот страх. Недавно я заняла 2-е место в конкурсе, и без Марии Андреевны я бы этого не добилась».

Сама Мария Ш. рассказала нам, что после публикации в сети файлов с обвинениями к ней в друзья добавляются неизвестные люди, пишут сообщения со словами поддержки. Обвинения в непристойном поведении и пропаганде гомосексуализма она отрицает.

Обвинения активиста в развратном поведении, версию самой девушки и скандал, с которым она уходила с работы, — в нашем специальном материале.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства