Город Раскрыты зарплаты руководителей крупнейших предприятий края: сотни миллионов

Раскрыты зарплаты руководителей крупнейших предприятий края: сотни миллионов

Составлен рейтинг самых дорогих топ-менеджеров страны

Гендиректор золотобывающей компании «Полюс», владеющей месторождениями в Красноярском крае, попал в список топ-менеджеров с самой высокой зарплатой.

Рейтинг «25 самых дорогих руководителей компаний» подготовило издание Forbes. В нем составители попытались учесть объем всех вознаграждений, выданных за год руководством крупных компаний своим топ-менеджерам.

Генеральный директор компании «Полюс» 43-летний Павел Грачев расположился на 17-ой строчке рейтинга. Составители рейтинга оценили объем выданных ему вознаграждений в 3,5 млн долл. Издание сообщает, что руководитель «Полюса» родился в Санкт-Петербурге, где окончил Санкт-Петербургский госуниверситет. С 1997 по 2006 год Грачев руководил представительством итальянской юридической фирмы в Москве, затем занимал руководящие должности в таких крупных компаниях, как «Уралкалий». В «Полюс» топ-менеджер пришел в 2014 году.

Отметим, в 2015 году, как сообщало издание «Ведомости», компания «Полюс» задекларировала рекордную для себя прибыль в размере 1,1 млрд долл. На сайте компании говорится, что в Красноярском крае добывается 1/3 всего объема золота, которое добывает «Полюс». В нашем регионе расположены месторождения «Олимпиада», «Благодатное», «Титимухта», Олимпиадинский горно-обогатительный комбинат. В 2015 году мировые цены на золото снизились с 1251 долл. до 1068 долл. за тройскую унцию (примерно 31 грамм). В 2016 году мировые цены на желтый металл пошли вверх и достигли сейчас отметки 1242 долл. за унцию.

Также добавим, что в рейтинге Forbes присутствуют директора и других компаний, которые имеют активы на территории Красноярского края.

Объем вознаграждений гендиректору холдинга «Базовый элемент» (КрАЗ и Красноярская ГЭС) Гульжан Молдажановой оценен в 4 млн долл., гендиректора компании En+ (Красноярская ГЭС) Максима Сокова — в 5 млн долл., гендиректора «РУСАЛа» (КрАЗ) Владислава Соловьева — 7,4 млн долл.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter