Город Губернатор: не определились, метро или скоростной трамвай развивать в Красноярске

Губернатор: не определились, метро или скоростной трамвай развивать в Красноярске

Об этом г-н Толоконский рассказал в интервью

Чиновники до сих пор не могут определиться, какой вид транспорта в Красноярске развивать во избежание пробок. Об этом в интервью изданию «КоммерсантЪ» рассказал губернатор Виктор Толоконский.

«Мы еще сами не готовы принять точное решение, какой именно вид городского транспорта будем развивать. Есть разные варианты организации движения в городе. Например, скоростной трамвай. По этому поводу пока сказать ничего не могу. Очевидно, что Красноярску придется что-то менять в городской среде — это старинный город с узкими улицами», — сказал губернатор, отвечая на вопрос о строительстве метро.

Однако в апреле 2015-го у губернатора уже не было мнения, нужно ли Красноярску метро, и он просил посчитать затраты.

В ноябре того же года губернатор не исключил прихода через 15 лет частных инвесторов, готовых вложить деньги в строительство метрополитена.

В марте 2016-го в интервью нашей редакции г-н Толоконский заявил: «Будет и метро. Пока делаем развязки для Универсиады, не вижу возможности направить на метро деньги. В сегодняшних ценах метро это 60–70 млрд руб. на 5 станций с переходом Енисея. Через 5 лет вернемся к вопросу метро, искать новые инвестсхемы».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства