Город Чемпионом по подтягиванию в Красноярске стал 62-летний пенсионер (фото)

Чемпионом по подтягиванию в Красноярске стал 62-летний пенсионер (фото)

Мужчина активно участвует в спортивной жизни города

В Красноярске завершился турнир по подтягиванию «Турник в каждый двор». Об этом сообщили в пресс-службе Красспорта.

Финал конкурса прошел 25 сентября на площадке CROSSFIT. Соревнования проводились в 11 возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин. Всего в них приняли участие 161 человек, в том числе 22 женщины.

В результате абсолютным победителем первенства города среди мужчин стал 62-летний пенсионер Виктор Россинин, подтянувшийся 44 раза. Мужчина имеет большой список спортивных наград. Он активно участвует в марафонах, легкоатлетических пробегах и соревнованиях по гиревому спорту.

В мае 2016 года на соревнованиях Кубка Красноярска по подтягиванию Виктор подтянулся 60 раз и занял 1-е место. Добавим, среди женщин лучшей стала Анастасия Старовойтова с результатом 27 раз.