Город Красноярские психологи оценили игрушки из магазинов (фотоподборка)

Красноярские психологи оценили игрушки из магазинов (фотоподборка)

Мы прошлись по магазинам игрушек и попробовали вместе с психологом их оценить

На уходящей неделе Красноярск карнавалом встретил день защиты детей. Мы прошлись по магазинам игрушек и попробовали вместе с психологом оценить: как некоторые странные забавы влияют на маленьких красноярцев.

«Зайчишка». Изготовлен в Красноярске. Цена — 240 рублей.

Наталья Стряпухина: «Такую игрушку ребенку не следует давать однозначно — она может напугать, здесь нарушена структура тела».

«Белка». Китай. Цена — 2740 рублей.

Наталья Стряпухина: «Это игрушка для ленивых родителей. Сказки ребенку читает неэмоциональный голос. Лучше подарить обычную мягкую игрушку».

Игра настольная «Пирог в лицо». Цена — 1999 рублей.

Людмила Францкевич: «Иногда ребенку нужно позволять нарушать правила. Устройте день непослушания, когда ребенок сможет сделать то, что ему запрещено в обычной жизни. Но объясните — разрешение действует ограниченное количество времени».

Фигурка. Китай. Цена — 2290 рублей.

Людмила Францкевич: «Часто страшные куклы помогают детям обыгрывать и побеждать страхи, поэтому в этом нет ничего критического».

Наталья Стряпухина: «Нужно понять, хороший это персонаж или плохой. У него вроде большие добрые глаза, но довольно устрашающие уши. Ребенок теряется, он не знает, как относиться к такой игрушке. Поэтому эта игрушка точно не для дошколят».

Кукла.

Наталья Стряпухина: «Он не то чтобы агрессивный… скорее, неадекватный. У него открыт рот — что он хочет? Кушать? Что-то сказать? В хорошей игрушке не может быть такой неопределенности».

Ночной монстр.

Людмила Францкевич: «Возможно, это персонаж какого-либо мультфильма… В любом случае, если ребенок захочет такую куклу — это не страшно. Просто покажите ему, что в настоящей жизни таких людей не бывает».

Психологи советуют покупать детям максимально реалистичные игрушки, которые не вызывали бы у ребенка чувства агрессии. При этом не нужно особо зацикливаться на опасности пупсов и солдатиков — ваша тревожность передается и малышу.

«Помните — именно родитель определяет границы мира детей», — заключает Людмила Францинеквич.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анастасии Станишевской

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства