Город Ловкий курьер из интернет-магазина получал деньги с доверчивых покупателей за пустые посылки

Ловкий курьер из интернет-магазина получал деньги с доверчивых покупателей за пустые посылки

Ловкий курьер обманул покупателей интернет-магазина, заставляя их расплачиваться за пустые посылки. Как говорится в материалах Центрального районного суда, инцидент произошел осенью 2015 года.

Красноярец, несколько месяцев отработав курьером интернет-магазина, заметил: большинство клиентов сразу же расплачиваются за посылки и даже не пытаются их вскрыть при работнике интернет-магазина. В своей работе мужчина использовал специальную программу, которая показывала, что именно заказал клиент, его контактные данные и статус заказа: прибыл ли товар в Красноярск, доставлен ли он клиенту.

Уволившись из интернет-магазина, мужчина сохранил эту программу в своем смартфоне и стал самостоятельно разъезжать по клиентам, ожидающим получение товара. Жертвами мужчины стали 4 девушки, ожидающие посылки с косметикой. Злоумышленник созванивался с ними, привозил посылки, принимал оплату — от 2 тыс. до 4 тыс. руб., и уезжал.

После задержания мужчина сразу же признал вину и возместил ущерб всем пострадавшим. Учитывая положительные характеристики с места работы и соседей, суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно (2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба»).

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства