Чиновника оштрафовали за трату 17 млн из резервного фонда Красноярска

В Красноярске чиновника оштрафовали на 75 тыс. за трату 17 млн из резервов бюджета, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Прокурорской проверкой установлено, что с июля по август 2015 года заместителем руководителя департамента горхозяйства подписаны 3 муниципальных контракта с ОАО «Научно-технический прогресс» на общую сумму более 17 млн руб. Деньги были взяты из средств резервного фонда, без проведения аукционов. При этом какие-либо чрезвычайные обстоятельства отсутствовали. На проведение каких работ заключались контракты, в прокуратуре не уточняют.

«Средства резервных фондов местных администраций направляются на финансовое обеспечение непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций», — уточнили в прокуратуре.

Контракты, заключенные департаментом горхозяйства, привели к неправомерным тратам средств из бюджета и ограничению конкуренции между потенциальными участниками закупок.

Службой финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок чиновник трижды привлечен к административной ответственности и был оштрафован на сумму 75 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Комментарии (35)

35
Гостья 13 апр 2016в12:46 Истратил 17 миллионов, а штраф 75 тысяч? Я чего-то не понимаю в этой жизни?
Гостья 13 апр 2016в13:00 Почему административная? Почему не уголовная, что за бред? Прокуратура, ау!
111! 13 апр 2016в13:04 Только штрафом он не отделается, повысят скоро.
Гостья 13 апр 2016в12:46 Истратил 17 миллионов, а штраф 75 тысяч? Я чего-то не понимаю в этой жизни?
Гостья 13 апр 2016в13:00 Почему административная? Почему не уголовная, что за бред? Прокуратура, ау!
111! 13 апр 2016в13:04 Только штрафом он не отделается, повысят скоро.
Вася 13 апр 2016в12:58 Потратить миллионы и получить штраф в тыщах:))))) Россия страна чудес... Ничего тут не измениться3 ответа
Джаспер 13 апр 2016в12:56 Прекрасно! растратил 17 лямов. Получил штраф 75 тыщ. При этот «Научно-технический прогресс» дал на волосатую лапу лямов 5 за подписание контрактов.
5 000 000 - 75 000 = 4 925 000 руб.
Чин в плюсе остался. еще и с работы не турнули
3 ответа
Гость города 13 апр 2016в15:46 Товарищ Сталин по своему боролся с коррупцией. Не гуманно, зато эффективно. Максимум, что было украдено при его правлении - вагон зерна.

Зато в рекордные сроки провели индустриализацию страны, повысили грамотность населения, выиграли войну, построили АЭС и начали успешную космическую программу.

История учит, как нужно эффективно бороться с казнокрадами.
2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Гостья
13 апр 2016в12:46популярный
Истратил 17 миллионов, а штраф 75 тысяч? Я чего-то не понимаю в этой жизни?
13 апр 2016в12:48
штраф составил 500 рублей
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Джаспер
13 апр 2016в12:56
Прекрасно! растратил 17 лямов. Получил штраф 75 тыщ. При этот «Научно-технический прогресс» дал на волосатую лапу лямов 5 за подписание контрактов.
5 000 000 - 75 000 = 4 925 000 руб.
Чин в плюсе остался. еще и с работы не турнули
Вася
13 апр 2016в12:58
Потратить миллионы и получить штраф в тыщах:))))) Россия страна чудес... Ничего тут не измениться
Гостья
13 апр 2016в13:00популярный
Почему административная? Почему не уголовная, что за бред? Прокуратура, ау!
111!
13 апр 2016в13:04популярный
Только штрафом он не отделается, повысят скоро.
Ксю
13 апр 2016в13:27
А почему не называют имя героя?
андр
13 апр 2016в13:37
заплатил за работы 17 млн - получил с них 1 млн. - штраф 75 тыс. - в принципе не плохо, ведь 925 тыс. осталось
Адександр Николаевич
13 апр 2016в14:02
А где срок на 17 лет ??? (не зря вся нынешняя молодежь в чиновники хочет. а не в летчики или космонавты)
Алексей
13 апр 2016в14:35
Вот если бы был библиотекарем, тогда бы посадили!
Злобный
13 апр 2016в14:41
Все так просто. Потратил не понятно куда 17млн и как в порядке вещей,только штраф. За решетку лет на 5 , что бы другим не повадно было!!!
Гость города
13 апр 2016в15:46
Товарищ Сталин по своему боролся с коррупцией. Не гуманно, зато эффективно. Максимум, что было украдено при его правлении - вагон зерна.

Зато в рекордные сроки провели индустриализацию страны, повысили грамотность населения, выиграли войну, построили АЭС и начали успешную космическую программу.

История учит, как нужно эффективно бороться с казнокрадами.
Данил
13 апр 2016в15:57
Готов взять 100 млн и даже согласен на 10% штраф!
Даже готов потом стать банкротом и не работать 3 года!
Скажите где взять только?!
ТриЗеленыхСвистка
13 апр 2016в16:15
Смешные вы. знаете сколько аварийных зданий стоит муниципальных по городу? общежитий и т.д.? в бюджете пусто. откуда брать деньги на обследования? или пусть на головы студентам падают? проведешь торги - выиграет какая нибудь Новогородская компания за 200 тыс, которая даже к зданию подходить не будет, просто напишут бумажки с потолка и отчет пойдет по министерствам, все хорошо
Наталья
13 апр 2016в16:34
Насмешка над нами прям какая-то!!!крадут и нам отписываются!!!ужас!!!!
13 апр 2016в16:53
Красава ))) Вот это бизнес! Ещё б знать имя героя! ;)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Голос
13 апр 2016в16:53
Новый кроссовер Бентли вышел))) цена как раз 17 млн.) Совпадение?
Сергей
13 апр 2016в17:34
Эй вы там! В горхозяйстве!!! Дайте мне 17 миллионов, а??! Без контракта и прочей бумажной волокиты - я хотя бы 20 прекрасных детских площадок забабахаю! Да еще и мне останется! А потом штрафуйте меня хоть на 100 тысяч
АНТОНИНА
13 апр 2016в17:50
а все так- потому -что дырка в законодательстве......
Директор
13 апр 2016в18:02
Ребята, там такие схемы. При Кузнецове такие бумаги подмахивали. Осваивали миллионы, ничего не делая. Обычный народ даже не знает, что например у них новая теплотрасса появилась.
Механик
13 апр 2016в18:43
Какой штраф??? Садить пора!!!!
Вася
14 апр 2016в08:25
Я глазам не верю! Как! За растрату народных средств стрелять надо или на рудники отрабатывать!!! Мой мозг отказывается понимать идиотизм этой страны! Где мои розовые очки