Город Хоккей с мячом: «Енисей» третий раз подряд стал чемпионом России

Хоккей с мячом: «Енисей» третий раз подряд стал чемпионом России

Красноярский клуб «Енисей» обыграл «Байкал-Энергию» со счетом 5:1

Красноярский клуб «Енисей» третий раз подряд стал чемпионом России по хоккею с мячом.

Как сообщается на официальном сайте команды, финальный матч «Енисея» с командой «Байкал-Энергия» состоялся в субботу, 26 марта, в Иркутске на стадионе «Рекорд». Красноярская команда одержала победу со счетом 5:1.

Дважды забили голы в ворота Алмаз Миргазов (13-я и 29-я минуты) и Денис Лапшин (19-я и 69-я минуты), еще один раз отличился Вадим Чернов (72-я минута). У хозяев поля гол забил Илья Грачев на первой же минуте матча.

В итоге «Енисей» стал чемпионом России в третий раз подряд. В 2014 году «Енисей» в финале в Москве одержал победу над московским «Динамо» (6:5), а в 2015 году в Хабаровске также переиграл москвичей (5:2). Кроме этого красноярские спортсмены 11 раз выигрывали чемпионаты СССР.

«Я доволен тем, как сегодня сыграли все ребята. Условия были не очень хорошие, а качество льда неважным. Мы выбрали правильную тактику на игру, четко отрабатывали сзади, ждали ошибок соперников. Все хоккеисты играли с максимальной самоотдачей: никто не чурался черновой работы, а в нужные моменты не боялся брать на себя ответственность», — заявил агентству «Р-Спорт» тренер команды Сергей Ломанов.

Добавим, по данным пресс-службы команды, посмотреть на матч в Иркутске и поболеть за хоккеистов приехало около 1 тыс. человек.