Город Истребитель МиГ экстренно сел в Канске из-за сбоя в двигателе

Истребитель МиГ экстренно сел в Канске из-за сбоя в двигателе

Посадка прошла благополучно в районе воинской части Канска

Истребитель МиГ-31 совершил незапланированную посадку в Красноярском крае из-за сбоя в работе датчика, сообщает 4 марта агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

«Сегодня около 7 часов (мск) в ходе выполнения перелета на плановый ремонт экипаж самолета МиГ-31 совершил незапланированную посадку на аэродроме Канск Красноярского края», — говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны России, поступившем в «Интерфакс-АВН».

В сообщении уточняется, что решение о совершении посадки было принято «из-за срабатывания датчика неисправности одного из агрегатов самолета». Посадка прошла в штатном режиме. «После проведения технического осмотра самолет продолжит перелет по спланированному маршруту», — информирует Минобороны.

В военной прокуратуре Красноярского гарнизона сообщили агентству, что самолет вылетел в 10:22 местного времени и через час у него сработал датчик отказа левого двигателя. «По полученным данным, посадка прошла благополучно в районе воинской части, дислоцированной в Канске. Данных о пострадавших не имеется», — добавил собеседник агентства.

Напомним, как ранее сообщали в пресс-службе ЦВО, 2 марта «боевое распоряжение по приведению в боеготовность "Полная" получили авиачасти, базирующиеся в городе Канск (Красноярский край) и на аэродроме Большое Савино (Пермский край). Задействовано 14 единиц техники, в том числе модернизированные истребители МиГ-31Б, а также 20 летных экипажей и около 100 человек инженерно-технического состава». В четверг, 3 марта, телеканал «Звезда» показал уникальные кадры учебного воздушного боя, который провели истребители, базирующиеся в Красноярском крае.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства