Город Женщина пришла с плакатом на КЭФ жаловаться Медведеву на безработицу и оказалась в полиции (фото)

Женщина пришла с плакатом на КЭФ жаловаться Медведеву на безработицу и оказалась в полиции (фото)

В полиции объяснили ситуацию с пикетами у КЭФ

В социальных сетях Красноярска появилось фото женщины, задержанной за пикет у входа на КЭФ. Фото выложил на своей странице в Facebook депутат горсовета Константин Сенченко.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Константин Сенченко, снимок он сделал примерно в 9:50, направляясь на форум. По словам депутата, прочитав на сайте НГС про задержание, он понял, что задержанной оказалась именно эта женщина.

На фото запечатлена женщина средних лет с плакатами на спине и груди. На одном плакате женщина критикует власти Березовского района. Другой плакат адресован главе Правительства России Дмитрию Медведеву. Женщина выступает от лица работников завода в Зыково. «Уважаемый премьер, Дмитрий Анатольевич! Второй год мы, ветераны завода, без работы. Помогите нам», — гласит надпись.

Напомним, примерно в 10 часов утра представитель «Федерации автовладельцев России» в Красноярске Павел Стабров сообщил о задержании полицией у МВДЦ «Сибирь» женщины с плакатом. Позднее сотрудник одной из структур, обеспечивающих работу форума, рассказал НГС.НОВОСТИ, что на плакатах у женщины были сообщения про «Березовский район», «кирпичный завод» и «экологию».

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе краевой полиции, 20 февраля у здания МВДЦ «Сибирь» в разное время с плакатами находились 2 женщины. Факт их задержания в полиции отрицают.

«Не было никакого задержания. Женщины в разное время проводили одиночные пикеты. Они ничего не нарушали. У них на плакатах были требования. Сотрудники полиции предложили проехать им в отделение. Там по этим требованиям у них взяли заявления, по ним начнется проверка. После чего женщины ушли», - рассказал НГС.НОВОСТИ представитель ГУВД РФ по Красноярскому краю Владимир Юрченко.

Уточнить какие именно требовали выдвигались на пикетах у КЭФ в полиции затруднились.

НГС.НОВОСТИ

Фото Константина Сенченко с facebook.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства