22-часовая тьма опустилась на север Красноярского края

На севере Красноярского края началась полярная ночь.

Как сообщили на официальном сайте города Дудинка, на широте полярная ночь началась в понедельник, 30 ноября. Ее продолжительность составит 45 суток и вплоть до 13 января 2016 года Солнце ни разу не появится над горизонтом.

Световой день в этот период времени будет длиться не более 2 часов. Светлое время дня будет начинаться после 12:00 и заканчиваться около 14:00.

«Чтобы справиться с отрицательным влиянием этого природного явления на здоровье и минимизировать такие негативные проявления "синодрома полярной ночи", как сонливость, быстрая утомляемость и вялость, медики рекомендуют северянам принимать поливитамины, больше времени проводить в движении, позитивнее реагировать на происходящее вокруг, чаще общаться с близкими и друзьями», — сообщают в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ
Фото gorod-dudinka.ru

Комментарии (12)

12
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Житель Дуидинки
01 дек 2015в10:22
Дуидинка мой любимый город
Не северянка
01 дек 2015в10:57
Аааа, так интересно своими глазами это увидеть)))
Обычный
01 дек 2015в11:01
Мдааа. Служил за полярным кругом. Морская пехота, бригада Спутник. Это что-то. Прибыл туда в полярную ночь. Когда через пару месяцев стали наступать рассветы в обеденное время понял что ещё нифига не видел в бригаде. Оказалось что камбуз трёх этажный, а я всегда считал что он двух этажный. В общем северяне, даже милионеры - бедолаги!
Норильчанка уже год
01 дек 2015в14:25
Советуют принимать витамины.. а тут врачи говорят, что прием витаминов в полярную ночь абсолютно бессмысленное занятие, ибо они не усваиваются. Вот и кому верить?
престо
01 дек 2015в16:22
И вот еще почему новый год в старом стиле выпадает на число с 13 на 14 января нового стиля, так сказать с восходом солнца.
12315
01 дек 2015в16:33
Привет северянам! И терпения на полярную ночь!
Прожили семьёй в Заполярье 4 года, сына там родили. Самые тёплые воспоминая о том времени.
Александр
01 дек 2015в17:43
за 24 года что я там прожил(норильск) мне хватило этого явления выше крыши, ненавижу полярную ночь, рад что что уехал
Baum
07 дек 2015в22:40
Бегите от туда , бегите:)) я как закоренелый северянин советую вам:))