Дороги и транспорт Приостановлена продажа билетов на рейсы авиакомпании «Трансаэро»

Приостановлена продажа билетов на рейсы авиакомпании «Трансаэро»

Рейсы авиакомпании из Красноярска выполняются без задержек

В Красноярске приостановлена продажа билетов на рейсы авиакомпании «Трансаэро». Эту информацию НГС.НОВОСТИ подтвердили в пресс-службе аэропорта «Емельяново».

Как рассказали в красноярском аэропорту, авиакомпания «Трансаэро» выполняет из Красноярска ежедневные рейсы до Москвы, регулярные рейсы в Сочи (2 раза в неделю) и Бангкок (1 раз в неделю), а также чартерные рейсы на Пхукет и Хургаду. Несмотря на то что продажа билетов на рейсы авиакомпании не ведется, сами вылеты проходят по расписанию. Так, в пятницу, 2 октября, без опозданий из Красноярска вылетел рейс до Москвы.

В «Емельяново» отмечают, что никаких заявлений, уведомлений об отмене заявленных в расписании рейсов в аэропорт не поступало. Вылеты авиакомпании намечены до конца летне-осеннего периода, т.е. до 25 октября. Зимнее расписание еще не утверждено. В аэропорту заявили, что будут следить за ситуацией ежедневно.

Согласно официальной информации от «Ростуризма», Росавиация приняла решение о приостановке продаж билетов компании «Трансаэро» с 1 октября 2015 года. «По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, все пассажиры, купившие билеты "Трансаэро", будут перевезены самой компанией, а в случае необходимости авиакомпаниями группы "Аэрофлот — российские авиалинии": "Россия", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии" и другими. Кроме того, к этой работе уже готовы подключиться и другие перевозчики: S7, "ЮТэйр", "Уральские авиалинии", "Таймыр"», — указано в сообщении.

Добавим, как передает РИА Новости, ВТБ намерен подавать заявление о банкротстве авиакомпании. «Лизинговая задолженность "Трансаэро" перед ВТБ составляет 40 млрд руб., кредитная — 12 млрд руб.», — сообщает информагентство.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter