NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Красноярском крае запретили продажу алкогольных энергетиков

В Красноярском крае запретили продажу алкогольных энергетиков

Продажа слабоалкогольных энергетиков теперь грозит штрафами в 100 тысяч рублей

В Красноярском крае вступил в силу запрет на продажу слабоалкогольных энергетических напитков. Как подтвердил НГС.НОВОСТИ один из инициаторов законопроекта о запрете Владислав Зырянов, запрет вступил в силу с 15 июля.

По его словам, теперь в Красноярском крае запрещено продавать напитки, в составе которых есть энергетики, такие как кофеин, или синтетический таурин, а также алкоголь. Как ранее рассказывал депутат, состав этого алкогольного напитка можно описать как рюмку водки, запитую тремя-четырьмя чашками крепкого кофе. К депутатам часто поступали сообщения от жителей малых городов и деревень о том, что такие напитки употребляет молодежь и после этого «им становится плохо». Известны и случаи летального исхода.

Депутаты обратились в ГУ МВД с просьбой провести рейды по торговым точкам, проверить, соблюдается ли принятый запрет. Нарушение закона — административное правонарушение по ст. 14.16 КоАП РФ. Санкциями статьи предусмотрен штраф с конфискацией продукции: для юридических лиц — от 50 тыс. до 100 тыс. руб., для должностных — от 5 тыс. до 10 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства