Город Авария с 11 погибшими под Балахтой: подробности и предварительные причины (видео)

Авария с 11 погибшими под Балахтой: подробности и предварительные причины (видео)

Объявлен траур о погибших в автокатастрофе пассажирах

В Красноярском крае объявлен траур по 11 погибших пассажирам в автокатастрофе. Об этом журналистам сообщил Виктор Толоконский, вернувшийся с места ДТП.

Трагедия произошла утром 9 июля на трассе М54 в 30 км от Балахты. 59-летний водитель, управляя автобусом «Хендэ», рейс № 791 «Кызыл – Красноярск», двигаясь со стороны Кызыла, выехал на «встречку» и лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом «Мерседес» рейса «Лесосибирск – Шушенское».

От удара микроавтобус разорвало пополам вдоль кузова, погибли 11 пассажиров. По данным телеканала «Енисей», погибшие были работниками культуры и направлялись в Шушенское на фестиваль «Мир Сибири». Как сообщается на портале краевой администрации, выезд на встречную полосу движения произошел в условиях плохой видимости на трассе.

Как сообщает лесосибирское издание «Заря Енисея», в числе погибших — 6 жителей Лесосибирска, работающих в отделе культуры местной администрации. Список пострадавших опубликован на сайте краевой полиции.

На место аварии прибыли губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и глава краевой полиции Вадим Антонов. Губернатор объявил 10 июля днем траура — на территории края в этот день будут приспущены все флаги. Также губернатор поблагодарил водителя автобуса, ставшего очевидцем аварии, который помогал пострадавшим пассажирам.

В пресс-службе ГУ МЧС России по краю сообщили, что в регионе введен режим чрезвычайной ситуации. На момент аварии трасса перекрывалась, но сейчас ограничения на проезд сняты.

НГС.НОВОСТИ

Видео предоставлено ГУ МВД России по краю

Последствия столкновения двух автобусов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства