Развлечения Гастроли Nazareth: 65-летних дедов мирового рока привезут в «Лофт»

Гастроли Nazareth: 65-летних дедов мирового рока привезут в «Лофт»

В конце сентября Красноярск снова посетят рокеры мирового масштаба. На сцену бара «Лофт» 29 сентября выйдут музыканты шотландской группы Nazareth. В последний раз эта группа была в Красноярске 2 года назад.

Nazareth презентует свой новый альбом Big Dogz (2011), в котором музыканты, по их собственным словам, вернулись к классическому духу рок-н-ролла 1970-х. «Группа впервые в Красноярске даст двухчасовой клубный концерт, находясь от поклонников на расстоянии вытянутой руки, — сообщается на barloft.ru. — Кроме того, в этом году отмечается 40-летие первой пластинки группы, а фронтмену Дэну Маккаферти и басисту Питу Эгнью исполняется 65 лет».

Коллектив был основан в далеком 1968 году в Шотландии, особенно большой популярностью группа пользуется в Канаде, Австрии, Германии, скандинавских странах, а также в Швейцарии и США. На счету известного рок-коллектива шесть топ-хитов, а также три альбома, ставшие бестселлерами.

«Сорок лет тяжелого рока, около тридцати альбомов, хиты мирового масштаба — эти слова дают лишь самое общее представление о группе и ее вкладе в дело мирового рок-н-ролла, — отмечено на сайте бара «Лофт». — Именно Nazareth, возникший в глухой шотландской глубинке, стал в 80-е и 90-е объектом поклонения и примером для подражания таких славных рокеров, как Wet Wet Wet и Gun'N'Roses».

Концерт состоится 29 сентября в баре «Лофт», начало в 21:00. Цены на билеты организаторы обещают обнародовать в ближайшее время.

НГС.НОВОСТИ

Фото musicremedy.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства