Полицейские заставили мать покормить ребенка на вокзале

В Красноярске полицейские заставили молодую мать покормить собственного 5-месячного ребенка, которой громко плакал. Как рассказали в ГУ МВД России «Красноярское», случай произошел накануне около 19 часов на автовокзале.

К наряду полка ППС обратилась посетительница кафе. По ее словам, в здании общепита за столиком спала пьяная девушка, рядом с которой стояла коляска с грудным ребенком. Малыш громко кричал, но спящая гражданка никак не реагировала.

Правоохранители привели 27-летнюю женщину в комнату полиции в здании автовокзала. Пятимесячный мальчик долгое время находился в одних и тех же пеленках, поэтому постоянно плакал. Под руководством сотрудницы полиции нетрезвая девушка взяла себя в руки и переодела и покормила малыша. По словам девушки, она со своим ребенком ждала приезда мужа. Однако супруг сообщил ей по телефону, что не собирается приезжать, поэтому, расстроившись, она выпила лишнего.

На место был вызван инспектор отдела по делам несовершеннолетних, который забрал молодую женщину в отдел полиции № 10 для дальнейших разбирательств. Ребенок был направлен в городскую больницу № 20. В настоящее время в отношении задержанной составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», будет рассмотрен вопрос о лишении ее родительских прав.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (52)

52
Астафьева 27 дек 2012в17:43 Когда уже отцов будут привлекать за оставление детей в опасности? Получается вот такой нерадивый "папаша" оставил ребенка на произвол судьбы, живет себе своей жизнью.. Когда мать так делает она плохая, должна быть привлечена к ответственности и т.д. А про отцов даже не вспоминают - как будто они тут совсем не при чем. Я никого не оправдываю, но считаю, что должны и отцы нести одинаковую ответственность. Может тогда больше будут интересоваться судьбами своих детей.
Mele 27 дек 2012в17:18 вапила лишнего??? а что кормящая мать нелишнего может выпить? 0.о
Вячеслав 27 дек 2012в17:20 От такого кормления ребенок мог умереть! недавно освещался такой инцендент.
Астафьева 27 дек 2012в17:43 Когда уже отцов будут привлекать за оставление детей в опасности? Получается вот такой нерадивый "папаша" оставил ребенка на произвол судьбы, живет себе своей жизнью.. Когда мать так делает она плохая, должна быть привлечена к ответственности и т.д. А про отцов даже не вспоминают - как будто они тут совсем не при чем. Я никого не оправдываю, но считаю, что должны и отцы нести одинаковую ответственность. Может тогда больше будут интересоваться судьбами своих детей.
Mele 27 дек 2012в17:18 вапила лишнего??? а что кормящая мать нелишнего может выпить? 0.о
Вячеслав 27 дек 2012в17:20 От такого кормления ребенок мог умереть! недавно освещался такой инцендент.
Астафьева 27 дек 2012в17:43 Когда уже отцов будут привлекать за оставление детей в опасности? Получается вот такой нерадивый "папаша" оставил ребенка на произвол судьбы, живет себе своей жизнью.. Когда мать так делает она плохая, должна быть привлечена к ответственности и т.д. А про отцов даже не вспоминают - как будто они тут совсем не при чем. Я никого не оправдываю, но считаю, что должны и отцы нести одинаковую ответственность. Может тогда больше будут интересоваться судьбами своих детей.13 ответов
Павел_93 27 дек 2012в22:27 Товарищи во всем виноваты вы сами! отцов нечя обвинять большинство отцов хотели бы воспитывать своих детей но суд присуждает оставить детей у матерей! это во первых а во вторых если у вас появились дети то забудьте о себе вообще у вас теперь до конца жизни не будет не отдыха ничего подобного толька работа и дети и всё! и прежде чем думать заводить детей прочтите это несколько раз взвести все за и против оцените силы ситуацию и готовы ли вы после этого стать родителями! :) дерзайте товарищи5 ответов
Джуська 28 дек 2012в10:01 Безответственных отцов тоже нужно наказывать! А то любят некоторые размножаться, а потом теряются!3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Mele
27 дек 2012в17:18популярный
вапила лишнего??? а что кормящая мать нелишнего может выпить? 0.о
Вячеслав
27 дек 2012в17:20популярный
От такого кормления ребенок мог умереть! недавно освещался такой инцендент.
Астафьева
27 дек 2012в17:43популярный
Когда уже отцов будут привлекать за оставление детей в опасности? Получается вот такой нерадивый "папаша" оставил ребенка на произвол судьбы, живет себе своей жизнью.. Когда мать так делает она плохая, должна быть привлечена к ответственности и т.д. А про отцов даже не вспоминают - как будто они тут совсем не при чем. Я никого не оправдываю, но считаю, что должны и отцы нести одинаковую ответственность. Может тогда больше будут интересоваться судьбами своих детей.
Мятый.
27 дек 2012в18:09
Слов нет,тут не только вина матери. а если она не городская,и ждала своего мужа,а он тупо не приехал,вот что ей делать??? его вина тоже тут есть....
Аноним
27 дек 2012в18:12
В полиции конечно гении работают, они в курсе, что с молоком все, что выпила мамаша передалось и ребенку? так держать!!
Марина
27 дек 2012в19:28
Ребята, а кто вам сказал, что она грудью кормит? Или из бутылочки тоже ребенку алкоголь передается??? Каждый увидел то, что хотел увидеть. Я ее поведения нисколько не оправдываю, и более того, осуждаю. Но не нужно делать поспешные выводы, тем более так категорично.
САША
27 дек 2012в19:59
о да, в 20ой больнице-то дети отказники не "по долгу в одних пелёнках".. ага.
Федя
27 дек 2012в20:09
Чего бузим, народ? А искусственной грудной смесью она покормить не могла?
Льдинка
27 дек 2012в20:39
Мамаша ужас, она в первую очередь отвечает за своего ребенка! Ну конечно в пунктах полиции теперь должны баночки со смесями держать? или сбегать купить должен был? Правильно все сделал, малыш есть хотел, свою ж не дал бы!
Klesch
27 дек 2012в22:21
Кто Вам сказал, что в полиции ее заставили покормить ребенка именно грудью?
Павел_93
27 дек 2012в22:27
Товарищи во всем виноваты вы сами! отцов нечя обвинять большинство отцов хотели бы воспитывать своих детей но суд присуждает оставить детей у матерей! это во первых а во вторых если у вас появились дети то забудьте о себе вообще у вас теперь до конца жизни не будет не отдыха ничего подобного толька работа и дети и всё! и прежде чем думать заводить детей прочтите это несколько раз взвести все за и против оцените силы ситуацию и готовы ли вы после этого стать родителями! :) дерзайте товарищи
Марина
28 дек 2012в00:14
Ой-ё-ёй... какой кошмар! А отцы, да что они то... МАМА впервую очередь ответственна за своего ребёнка, а не кто либо другой... Я сама мать 5-ти месячной крошки и у мня аж муражки пробежали... Боже, как можно! А ещё и напилась, да что ж за мать то такая! Хоть я и замужем, но несмотря ни на что, я всегда надеюсь только на себя, и научилась деньги зарабатывать сидя в декрете, так как тяжело мужу одному работать, а ещё и квартира съёмная... а тут такая безответственность! Бог ей судья! Но так нельзя!!! Неужели собственное дитя дороже какого-то то там папаши... который не приехал.
о-о-О
28 дек 2012в01:22
лучше пусть с голоду умрет???
Нафаня
28 дек 2012в07:40
Я вот тоже не совсем новость понял. Пьяную женщину заставили кормить грудью ребенка? А если бы ребенок отравился, алкоголь передается с молоком матери.
евгений
28 дек 2012в08:52
А причем здесь отец, мало ли почему он не приехал, из-за этого пить с грудным ребенком? странная логика
аноним
28 дек 2012в09:36
покормить она могла вообще-то и не грудью если что, тут про это ничего не сказано, только какая-то картинка левая....
28 дек 2012в10:01
Безответственных отцов тоже нужно наказывать! А то любят некоторые размножаться, а потом теряются!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктор
28 дек 2012в10:41
Мне вот интересно почему все решили что муж не приехал по собственной воли и бросил мать с ребёнком? Где вы это увидели или представили? Может он вахтовик, дальнобойщик или ещё какая профессия связанная с разъездами и у него просто не получилось приехать как обещал? задержался мужик вот и всё, а вы его сразу обвиняете в чёрте чём.
Вячеслав
28 дек 2012в10:47
Всегда виноваты ОБА родителя!
28 дек 2012в13:01
А вот то, что "зрители" спорят - как кормила мама, из бутылочки или грудью, недочет журналиста. Не раскрыта тема... К слову, пьяная мать так может из бутылочки покормить, что грудничка потом не откачают. А если из бутылочки - так у полицейских вроде руки есть, сели - покормили без шоу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора