Почта приготовилась к увеличению посылок из-за вступления в ВТО

Почта России прогнозирует трехкратное увеличение количества пересылаемых посылок из-за вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщили сегодня в УФПС Красноярского края.

По оценке руководителя дирекции почтовых услуг Почты России Марины Гончаровой, увеличение в 2–3 раза произойдет из-за того, что на российский рынок дистанционной торговли выйдут новые игроки — компании, которые до этого были представлены только за рубежом.

«Последнее будет выражаться опять же в снижении цен на продукцию, в том числе реализуемой через интернет. Этот фактор при условии активизации интернет-торговли даст толчок к увеличению объемов почтовых отправлений внутри страны», — уверена Марина Гончарова.

Добавим, что Россия официально вступила в ВТО на текущей неделе и стала 156-м участником организации. Как посчитали в Правительстве РФ, членство в ВТО повысит уровень жизни россиян за счет удешевления как импортных, так и отечественных товаров и услуг.

НГС.НОВОСТИ
Фото severinform.ru

Комментарии (23)

23
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Атеист
24 авг 2012в18:03
Ага, уменьшатся цены, повысят цены, делов-то...
Жека
24 авг 2012в18:56
Ага, топливо уже увеличили
Алексс
24 авг 2012в19:01
С отправлений стоимостью до 1000 евро пошлины и сейчас не взимаются.
Роман Викторович
24 авг 2012в19:32
Почта приготовилась к потере и недоставке посылок из-за вступления в ВТО )
О,Боже! Я тогда эти посылки по 3 месяца ждать буду?? Нееет, вы и так постоянно косячите. Платить этим тунеядцам больше не буду! Перехожу на альтернативные способы доставки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фф
25 авг 2012в00:15
Посылка из Китая за 4 дня дошла до нашей таможни, а потом месяц шла, именно шла, с почтой. Теперь будет три месяца
anon
25 авг 2012в17:02
Я с гонгконга 4 недели посылку ждал. Теперь по моему еще больший бардак будет, если объемы увеличатся.
jhamshoot
25 авг 2012в19:18
Мне посылка в Минусинск из Белово шла почти два месяца потом я посмотрел трекинг из Белово ушла в Кемерово потом в Красноярск потом Норильск опять Красноярск и наконец Минусинск когда я поинтересовался зачем её отправили в Норильск оператор сказала что каждой посылке компьютер задаёт индивидуальный путь как вам такое путешествие
25 авг 2012в20:12
а мне казалось что последнее посылки быстро пришли
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
26 авг 2012в02:19
Ну вот и все, нашелся повод поднять цену! теперь посылки будут идти годами:) переходим на диэйчэл.
Пострадавший
26 авг 2012в15:29
Почта России. И пусть весь мир подождет!
Почта России. Еще не все потеряно!
Почта России. Письмо должно быть долгожданным.
Почта России. Это мы придумали изюм и курагу!
Почта России. И пусть весь мир подождет.
Почта России. Тут Вам не DHL!
Почта России. До вас не доходит?
Почта России. У всех помещается, а у него не помещается!
Почта России. Каждому человеку - по очереди.
Почта России. Я вся такая непредсказуемая!
Почта России. Вас много, а я одна.
Геннадий
26 авг 2012в19:02
Отправка через Москву сделана специально. Так как таможенная очистка в Москве быстрее и из-за большого потока отправлений мелкие макеты не проверяют. А по сути из Китая всё контрафакт!
Мне и через Новосибирск шли мелкие пакеты, но там на таможне она месяц лежала! Пришла с ФИО и подписью таможенника, датой и надписью "запрещённых вложений нет". Всё написано ручкой! Представьте сколько времени нужно, чтобы перебрать целый самолёт?
А в Москве быстро проверили дозиметром, пропустили через рентген и сразу в товарняк.
df
26 авг 2012в23:16
Похоже в Почте России бездарное руководство
Вова
27 авг 2012в11:53
Не разменивайтесь на почту, в целом в России бездарное руководство и просвета не видно.
Владимир
03 сен 2012в21:07
Ну вот.. теперь еще и это. Я итак уже месяц жду пропавшую свою посылку, отправленную через почту России. Теперь чувствую придет ко мне в мой последний день. Заявление на розыск написал больше месяца назад и все до сих пор глухо. Ищут или не ищут, как узнать?
Петр
03 сен 2012в21:14
Ждем посылку с лекарствами. Судя по всему придут уже просроченные. что делать в такой ситуации? может ли почта в этом случае выплатить компенсацию?
Виталий
10 окт 2012в08:25
Ценное письмо сегодня получил… А до этого 4 недели его искали… - НАШЛИ! И никаких извининий - как будто так и нужно. Разве это правильная работа?