Жена вернула экс-супругу алименты после ДНК-экспертизы

Судебные приставы Красноярского края вернули 30-летнему жителю Дивногорска все выплаченные им алименты, после того как мужчина доказал, что не является отцом ребенка.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе краевого Управления ФССП, в 2010 году после пяти лет брака житель Дивногорска развелся со своей супругой. На иждивении у женщины остался 5-летний мальчик, считавшийся их совместным ребенком. В течение 2 лет мужчина выплатил в качестве алиментов на содержание ребенка 150 тыс. руб.

В конце 2011 года мужчина решил проверить свое отцовство в отношении мальчика. Экспертиза не обнаружила сходство ДНК. Мужчина обратился в суд с требованиями признать выплату алиментов незаконной и вернуть выплаченные средства. Суд удовлетворил иск, однако бывшая жена отказалась выполнять решение суда.

В начале июля судебные приставы Дивногорска наложили арест на автомобиль марки Toyota женщины. Вырученные от реализации машины деньги были перечислены обманутому отцу. По данным краевого управления ФССП, этот случай стал 6-м в текущем году в Дивногорске, когда после ДНК-экспертизы становилось известно, что мужчины выплачивали алименты неродным детям.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (741)

741
Оборотень-цыплёнок 11 июл 2012в13:00 Оба хороши, а расхлёбывать придётся ребёнку... Что он теперь будет кушать, во что одеваться - может авто помогало мамаше в её заработке?29 ответов
Андрей1979 11 июл 2012в12:41 Апплодирую правосудию. Поделом мамаше.26 ответов
Бачок 11 июл 2012в14:53 Наверное той женщине повезло что такой жмот ушел от нее. Найдет лучше. А ему как не стремно было забирать эти копейки 150 тысяч. Попробуй ребенка прокорми и одень на 6 тысяч. Надо же еще проверил отцовство. Бедный ребенок. Я в шоке.18 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 июл 2012в12:41
Апплодирую правосудию. Поделом мамаше.
Ответить26 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катерина
11 июл 2012в12:44
Нельзя так обманывать!
Запаслась поп-корном. Сейчас начнется)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Настоящий читатель НГС
11 июл 2012в12:50
В общем-то неплохое наказание для похотливой дамочки. Ну ладно, ходишь ты "налево", но зачем детей со стороны заводить, а потом мужа на деньги "для твоего ведь ребенка!" раскручивать?
Пусть теперь дамочка ищет физиологического отца, и взыскивает алименты с него. В принципе, ИМХО, это будет справедливо: заделал ребенка - будь добр, обеспечь.
600
11 июл 2012в12:52
И правильно, пусть ищет своего бывшего кавалера, и с него требует, а мужу надо ещё в суд за моральный ущерб подать
111
11 июл 2012в12:53
Справедливо!!!
11 июл 2012в12:53
в этой ситуации жалко ребенка - 7 лет уже все понимает. А отец получается от него отказался (ребенок же тоже считал его родным!).
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лолла
11 июл 2012в12:54
ну ладно, мужчина прав, не его ребенок. Но с другй стороны он его воспитывал, считал своим, любил, и только это его могло остановить. Ведь ребенок то его считает папой. Даму может и стоит лишить денег, но ребенка?
Потерял
11 июл 2012в12:55
6 случаев обмана установленных за пол-года среди разведённых пар... А сколько НЕУСТАНОВЛЕННЫХ?
Ваня
11 июл 2012в12:57
Ну мужики-все бегом на эксперттизу- в россии живете!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
обсуждает Миша Рыцаревъ: а почему до начала этих выплат он этим вопросом не занимался? (что она ему, в свое время тайно изменила что ли? На что он возвращенные деньги потратит? Если с ребенком отношения хорошие, то может ли тогда часть этой суммы "развернуть" на него?).
Удастся ли установить истиннаго отца ребенка? (будут ли искать?) И если да, то не придется ли ему те же деньги тогда выплачивать? (а если он будет вычислен уже после достижения ребенком совершеннолетия то тогда ему чего выплачивать тоже потребуется?)
(от меня ни одного ребенка нет, в т.ч. и абортнаго. Говорят что таких мужчин тоже очень мало. А если мне не раз снилось, что от меня успешно родились то как узнать,- сбудутся ли эти сны?)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оба хороши, а расхлёбывать придётся ребёнку... Что он теперь будет кушать, во что одеваться - может авто помогало мамаше в её заработке?
Ответить29 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эко
11 июл 2012в13:00
Все хороши.

Вот живешь такая верная, любящая, порядочная - хочешь с любимым человеком быть до смерти, навсегда, насовсем. А об тебя ноги вытирают, типа в любовницы ты годишься, а до семьи мне еще далеко, ты иди себе лучше кого-нибудь ищи, пока не поздно.

Так и думаешь - а проку быть верной? Проку быть честной? Проку любить?...
ujcnm
11 июл 2012в13:01
Не понял. По сути с ребенка сняли деньги? А где папа раньше был? По идее ребенок, родившийся в браке считается ребенком мужа. Даже кажется за усыновленных алименты полагаются.
11 июл 2012в13:01
а экспертиза ДНК гарантирует 100% уверенность результата проверки?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
231
11 июл 2012в13:02
папаша отказался от ребенка, после того как пробыл папашей 7 лет.
даже если бы был родным - все равно бы рано или подзно предал ребенка. поразительно, как квази-мужчины готовы испортить ребенку жизнь за 150 тыщ... отец - это тот, кто воспитывает, а не тот, кто с кем-то провел ночь однажды
11 июл 2012в13:05
а мать проверяли на материнство ? что все сразу на женщину накинулись .. может это и не её ребёнок
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лапусик
11 июл 2012в13:06
Ребёнка действительно жалко - не повезло ему с матерью...
К слову
11 июл 2012в13:09
Дивногорск рулит!
не многовато ли случаев на городок? ))
Интересно
11 июл 2012в13:10
Мою бывшую супругу тоже почему-то мало волнует наследственная болезнь нашей семьи. Да вот еще у нас у всех глаза серые, а у ребенка - черные.
Андрю
11 июл 2012в13:10
Мужики, считаю всем вам надо проити экспертизу ДНК! А может ваш ребенок не ваш.
Я
11 июл 2012в13:10
6 однотипных случаев- не пора ли проверить достоверность метода. Поди просроченные лакмусовые бумажки
?
11 июл 2012в13:12
Тоже через пару лет сделаю экспертизу, алименты плачу, но подозрения есть. Ибо из-за поводов задуматься и развелся.
Я
11 июл 2012в13:13
"А отец получается от него отказался (ребенок же тоже считал его родным!) " - Чушь! Как мужику воспитывать не кровного ребенка? От блудниц детей не терпят!
11 июл 2012в13:13
..вот "кинули" то приятную тему для местных мужчин! Сейчас все женщины получать по-полной.))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель
11 июл 2012в13:13
А я бы указал все данные мамы. Станет знаменитой, как Люба из песни Слепакова. Заодно, глядишь, и родной папа объявится, вот счастье будет.
П.С. лично я после такого никакой семьи не хочу. Лучше одному, чем вот с такой
Юлка
11 июл 2012в13:13
а где гарантия, что анализ на 100% правильный? я бы нашей медицине вообще не доверяла.. а вот ребенка действительно жалко, савсем непричем, а остался без отца.. печально(