Красноярским заключенным разрешили составлять себе меню

В исправительных учреждениях Красноярска появились терминалы «Электронная система заказа блюд». С их помощью осужденные могут сами составить себе меню.

По данным ГУФСИН Красноярского края терминалы устанавливаются в столовых и представляют собой экран с прикрепленной к нему мышкой. Заключенные вводят код своего личного дела, первую букву фамилии и делают выбор блюда. Заказанные блюда выдаются в столовых на следующий день.

«Раньше заключенные получали одни и те же блюда на линии раздачи. Теперь они могут заранее составить персональное меню из разнообразных блюд. Например, из азу по-татарски, тушеной картошки, солений, выпечки», — отметили в пресс-службе ведомства.

На данный момент по 1 терминалу установлено в 26 исправительных учреждениях Красноярска.

НГС.НОВОСТИ
Фото krasuis.ru

Комментарии (54)

54
Окся 15 июн 2012в17:43 зашибись! такие бабки выкинули! давайте массажистов им, путевки в Тайланд....сама уже сесть хочу.3 ответа
123 15 июн 2012в17:20 Как в том анекдоте?...
Почему бы подобное не сделать в школах?
3 ответа
Леся 17 июн 2012в00:07 20 лет. Да начинает желание возникать чтобы сесть, вот еще одежда когда разная будет и мобильники с корпоративной связью выдавать будут-то все,дешевле сесть чем жить2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
123
15 июн 2012в17:20
Как в том анекдоте?...
Почему бы подобное не сделать в школах?
шокер
15 июн 2012в17:33
а пенсионерам на 6000 в месяц сделают такое же? или они хуже зэков?
Окся
15 июн 2012в17:43
зашибись! такие бабки выкинули! давайте массажистов им, путевки в Тайланд....сама уже сесть хочу.
Окся
15 июн 2012в17:47
а давайте им массажистов, путевки в Тайланд, и тд. и тп- такие деньги выкидывают.....сама уже сесть хочу.
Справедливая Россия
15 июн 2012в17:47
Это че за фигня в стране творится...Наше правительство похоже планирует в скором времени на нары переехать...совсем зажрались, еще зэкам меню индивидуальное
сергей
15 июн 2012в17:53
маразм крепчает.
в школах хуже меню чем у зэков.
Почему их вообще так стоит кормить,почему бы на черный хлеб и воду не посадить?
антизек
15 июн 2012в18:05
правительство ты до пляшешься когда народ восстанет простым людям нечего а зекам комфорт и блага!!!!!!!!!
Кирилл
15 июн 2012в18:21
Надо наоборот делать там ад для них, чтобы никто голову во время той же прогулки выше пола поднять не мог, а они им меню индивидуальное стряпать решили. Видимо наше руководство высшее себе там заранее условия готовят.
Елена
15 июн 2012в18:26
такими действиями только поднимают волну социального недовольства...многие не могут себе позволить в ежедневном рационе мясо потому что платят конские % за ипотеку, а заключенные меня себе выбирают ...ну...ну...
Юрий
15 июн 2012в18:39
Согласен,лучше бы такое в школах сделали.
15 июн 2012в19:33
А вот интересно мне знать, сколько сие удовольствие стоить будет? или по цене баланды, то есть бесплатно?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дима
15 июн 2012в19:43
Если честно идея бредовая, заключенные должны сидеть, а не устраивать им санаторий, бензин дорожает, продукты тоже, а зарплаты на месте стоят, может лучше тогда в это русло направить силы и старания, а не уделять столь тонкое внимание заключенным
так
15 июн 2012в20:40
Хотите ад чтоб там был???? Это же исправительное учреждение" , Я рад за них, (не разу сам не бывал в тех местах) !!! потом будете говорить какие Они от туда выходят - будет ад и будут черти!!! Миру мир)
света
15 июн 2012в21:15
совсем уже крыша едет , сотрудники там как прислуга на побегушках у зеков.
Здравомыслящий
15 июн 2012в22:11
Кто Они? Вы о ком говорите? В нашей стране ни кто не застрахован ни от чего. Любой может сесть, даже самый законопослушный, в том числе каждый из Вас!
как в том фильме где мужик поехал к иностранцам чтоб в тюрьму сесть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
15 июн 2012в22:33
Правительство обарзело уже в конец наверно их родственники их там сидят или друзья!?
обалдеть
15 июн 2012в23:15
А это меню мы с вами с налогов будем оплачивать... работай честно, корми зеков, вот такая теперь политика
МЕХ
16 июн 2012в00:19
какой ад вы что люди поговорку не слышали что от тюрьмы и от сумы не зарекаются, тем более в нашей стране. а если сами туда поподете например по ошибке ведь много уже случаев было когда людей не за что сажали и будет вам там ад.....
сотрудник
16 июн 2012в07:05
Зек нынче капризный стал, своими глазами каждый день вижу как сотрудники по камерам чай словно "стюардессы" разносят, меняют несвежие ножные полотенца, следят чтоб у осужденных не кончилась туалетная бумага и пишут объяснительные начальству если очередному зеку не угодили.
Спец контингент развлекается и пишет жалобы в прокуратуру, что обед был очень жирный или диетическим питанием не обеспечили или вода из крана не отфильтрованная идёт.
А посмотрели бы вы как перед насильниками и педофилами в зоны приглашают выступать танцевальные коллективы в том числе и детские.
Наша пенитенциарная система активно способствует увеличению рецидива.
Андрей
16 июн 2012в10:27
Похоже в тюрьмах скоро жить будет лучше, чем на воле.
евгений
16 июн 2012в11:31
осталось только на ночь убаюкивать и сказки рассказывать
Стас
16 июн 2012в12:24
Знакомый работает в ГУИНе. Говорит, что последнее время дошло до того, что приходится слова тщательно отбирать, чтобы не сказать чего обидного и чтобы зэк не пожаловался. А тут ещё и новость такая )) Скоро попадать туда будет совсем не страшно, как в санаторий бесплатный, с индивидуальным меню и няньками ) Вот только интернет ещё проведут и бук выдадут каждому.
Недовольный
16 июн 2012в12:29
Получается:
Зона на воле - воля на зоне.....
Это мы наказаны и отбываем срок за их преступления...
Анна
16 июн 2012в15:24
Я просто обалдеваю от нашего государства, если конечно можно его таковым назвать! Значит в армии солдаты должны есть крысиные хвосты и протухшее мясо, но зато ЗЕКи у нас индивидуальное меню подбирают. Ну это уже вообще из ряда вон выходящее!
Ольга
16 июн 2012в16:26
"Украл, выпил - в тюрьму" Скоро эта известная из кинофильма фраза станет не только реальностью, но и гордостью. За что, действительно, им такие привилегии? Наоборот, надо сделать так, чтобы боялись туда попасть, а то скоро стремиться будут, особенно у кого жилья нет, или работы...
СТАС
16 июн 2012в20:05
Вот люди смотрите куда наши налоги уходят... Зато образование в школе делают платным, совсем наше правительство чувство страха потеряло, как думаете зачем все это делается??? А затем, чтобы потом было кому, если вдруг революция начнется, защищать их. Только вот, сколько волка не корми он в лес смотрит!!!!
Сотрудник
16 июн 2012в20:49
Поверте, тем кто отсидел в Красноярских зонах - не страшно повторно оказаться в местах заключения.
Они грабят, убивают, насилуют, а если их поймают и осудят то можно не работать, хорошо питаться и следить за здоровьем.
И перевоспитываться.
Поэтому после освобождения зэки снова воруют и грабят.
А налогоплатильщики их кормят.
Конрад Карлович
17 июн 2012в00:00
Еще одна известная фраза: "Кто не работает, тот ест...."
Леся
17 июн 2012в00:07
20 лет. Да начинает желание возникать чтобы сесть, вот еще одежда когда разная будет и мобильники с корпоративной связью выдавать будут-то все,дешевле сесть чем жить
Саня
18 июн 2012в00:59
Ну кто там верит во все это?? Давайте удачи вам, посмотрю и сильно посмеюсь кто сделает такой эксперемент!! Верьте верьте все му что говорят! А я видал сам как они обманывают, и нет там уже давно телефонов и в своей одежде ходят только вечером и то на к.п и на выходные не кто не уезжает домой!!! А то что пишут полная чушь. Кто не согласим можете писать мне на почту seryakov.aleksandr@yandex.com всем отвечу как там!
Роман
18 июн 2012в08:52
Я сам работаю в одной из этих колоний, и сам в шоке, зэки на 1 месте сейчас у государства, а обычные люди никто для них, зэки уже зажрались и обнаглели, в детских садах не дают то что им дают. Вот и думайте о ком заботиться наше государство!
Олег
18 июн 2012в11:52
Офигеть, государство с ума сошло! Нашли где послабления делать, лучше бы в школе так сделали!
Зек авторитет
18 июн 2012в12:28
Правильно, а то у зеков желудки больные бывают, а попробуйте сами баланду похлебайте тюремную!!!
947
18 июн 2012в15:55
А в чем проблема-то? Садитесь и тоже будете выбирать.
Юлия
26 июн 2012в14:31
А знаете, похоже как в Америке: у них там и баскетбольная площадка, и тренажерный зал,и игры с собаками...вот только и обычные не судимые люди живут у них лучше, а не наоборот!