Город Обвиняемого в педофилии Олега Леонтьева отпускают на свободу

Обвиняемого в педофилии Олега Леонтьева отпускают на свободу

Срок содержания Олега Леонтьева под стражей заканчивается 19 мая

Суд Центрального района Красноярска отказал следствию в продлении срока заключения под стражей журналиста Олега Леонтьева.

Решение суд мотивировал отсутствием оснований для его дальнейшего содержания под стражей: обвиняемый Леонтьев имеет постоянную регистрацию по месту жительства; свидетели, на которых он мог оказывать давление, уже опрошены. Как отметила представитель ГСУ СК России по Красноярскому краю Ольга Шаманская, данное решение не означает прекращения уголовного преследования в отношении Леонтьева. Подозреваемому будет избрана иная мера пресечения, не связанная с заключением под стражу.

Напомним, 25-летний Олег Леонтьев был арестован и помещен в СИЗО в феврале 2012 года. Он обвиняется в том, что в декабре 2011 года оголился ниже пояса в лифте в присутствии 11-летней девочки. Следствие строит обвинение на показаниях девочки и ее подруги, опознавших молодого человека. Кроме того, в съемной квартире Леонтьева были изъяты системный блок ПК и нетбук, в которых обнаружены видео- и фотофайлы порнографического характера.

В защиту Олега Леонтьева в Красноярске проходило несколько митингов. На них были свидетели, которые утверждают, что в момент совершения преступления Леонтьев работал на митинге у администрации Красноярска. Как рассказала НГС.НОВОСТИ мать Олега Евгения Леонтьева, срок содержания под стражей ее сына истекает в субботу, 19 мая.

Напомним, ранее в Красноярск была отправлена группа следователей центрального аппарата Следственного комитета России для проверки расследования уголовного дела. Следователи были направлены по поручению председателя ведомства Александра Бастрыкина.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства