Город Красноярские депутаты придумали закон о запрете опасных заводов

Красноярские депутаты придумали закон о запрете опасных заводов

Законопроект Госдума России приняла к рассмотрению

Государственная Дума России приняла к рассмотрению законопроект о строительстве заводов 1-го и 2-го классов опасности, заявил сегодня председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс. Законопроект был разработан и внесен в Думу депутатами краевого парламента.

В настоящее время застройщик таких объектов сам выбирает, проводить ему государственную экспертизу объекта или же негосударственную. Законопроект красноярских депутатов предусматривает проведение обязательной государственной экспертизы в отношении промышленных объектов 1-го и 2-го классов опасности.

Кроме того, законопроект предлагает проводить общественные слушания о строительстве таких объектов. По законопроекту мнение жителей, высказанное на слушаниях, в обязательном порядке должно учитываться при госэкспертизе.

В настоящее время законопроект депутатов ЗС находится в открытом доступе на сайте Госдумы РФ, в разделе «Законопроекты». До 19 апреля комитет Госдумы по природопользованию принимает предложения и отзывы о законопроекте.

Добавим, что разработать федеральный законопроект депутаты краевого парламента решили 9 февраля в связи с ситуацией вокруг Енисейского завода ферросплавов, который относится к промышленным объектам 1-го класса опасности. Предприятие планировалось построить и запустить к 2013 году в 11 километрах от Красноярска на территории бывшего завода «Крастяжмаш».

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Ярцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства