Первые итоги выборов-2012: Путин лидирует с большим отрывом

В избирательной комиссии Красноярского края подвели предварительные итоги выборов в Президенты России. В Красноярском крае обработано 83,39 % всех протоколов. Общая явка в регионе составила 60,01 %.

За Владимира Путина проголосовали 60,06 % избирателей, Геннадия Зюганова — 18,39 %, Владимира Жириновского — 8,54 %, Михаила Прохорова — 8,30 %, Сергея Миронова — 3,49 %.

В Красноярске Путин получил более 50 % голосов. Больше всего за него проголосовало в Кировском районе — 57,41 %.

В целом по России, по данным Центризбиркома на 02:00 местного времени, за Владимира Путина проголосовали 62,80 % граждан России, Геннадия Зюганова — 17,41 %, Михаила Прохорова — 7,49 %, Владимира Жириновского — 7,48 %, Сергея Миронова — 3,68 %. ЦИК получено 21,75 % протоколов территориальных избиркомов.

НГС.НОВОСТИ
Фото ridus.ru


Комментарии (398)

398
Сергей 05 мар 2012в02:28 УЖАС!!
Объясните мне - почему все якобы голосуют за "единую россию", но среди моих родственников, друзей и знакомых - их нет!!
Где они водятся??! Лично знаю только одну бабушку, которая проголосовала потому что ей Путин пенсию увеличил.
А все остальные только за Прохорова и Зюганова!
12 ответов
Антон 06 мар 2012в17:50 России нужны перемены. Но с верху их проводить наше государство не будет, поэтому нужно как всегда... Значит реформ нет, их не проводят. Государство просто опостылело своему народу... Остается одно, как в 17-м было, кровь, и реформы, только будет проводить их народ... И не долго осталось, натерпелись...11 ответов
1 06 мар 2012в16:21 Интересная история путинской палитики!Наверное все слышали и видели рекламу про то,как гос-во софинансирует спортивные комплексы для занятия детей и инвалидов бесплатно!
Сегодня приехав в администрацию и задав вопрос одному из руководителей про это был шокирован прямым ответом-"Управление по физической культуре и спорту поторопилось сделать эту рекламу" далее он пояснил-"Никто и никогда не выделял для этих целей"
Тут мне стало еще интересней и позвонил высшему рукодству,ответ был таков"Приезжайте".Приехав в администрацию встретился с замом который поведал мне напрямую следующее"Программа существует,но деньги до нас не доходят" У меня возник вопрос-Куда идут деньги налогоплательщиков если они не доходят до целевых программ?
Голосите за господина Пу и у Вас дорогие сограждане поднимутся платежи на комуналку,бензин взлетит до неслыханых высот(гос-во призналось в своей беспомощности),продукты питания соответственно вырастут в цене и так далее по списку!
Я не первый раз стакиваюсь с такой ситуацией по уводу денежных средств.
Та же история была с помощью малому бизнесу-если кто помнит ,то получить можно было только через знакомых чиновников за 50% от полной суммы.
Не хочется жить в таком гос-ве которое кидает своих граждан.
11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Игорь
05 мар 2012в02:14
Если Вы не можете добиться успеха при Путине, то при других у Вас тоже счастья не будет!
А думать о том, что у меня нет чего, то и пусть у соседа не будет - это подло!
Андрей
05 мар 2012в02:20
Ну ещё бы, я и не сомневался во Владимире Владимировиче. Всех кого знаю, 80% за него голосовали!
Сергей
05 мар 2012в02:28
УЖАС!!
Объясните мне - почему все якобы голосуют за "единую россию", но среди моих родственников, друзей и знакомых - их нет!!
Где они водятся??! Лично знаю только одну бабушку, которая проголосовала потому что ей Путин пенсию увеличил.
А все остальные только за Прохорова и Зюганова!
Герман
05 мар 2012в02:44
Это прискорбно.
Пора начинать усиленное изучение языков и уезжать куда-нибудь.
Антон
05 мар 2012в03:00
не удивительно! помоему все так знали что это он и будет =))
deMinister
05 мар 2012в03:13
ага. дата новости 05.03.12,
а сегодня ещё 4-е...
евгений
05 мар 2012в03:26
Ну а кто бы сомневался...
Александр
05 мар 2012в03:27
как-то и не хочется голосовать за него, но и ни-за-что не могу проголосовать за Жириновского, Миронова или Зюганова! Они только красиво вещать с трибун умеют, а на деле ничего не делают и денежки складывают в карман... И остаются только два кандидата... Вот только Прохоров не большой политик с опытом, а большой предприниматель... И фактически ему надо стать самым главным, чтобы снизить на процент налоги для заводов... Он тогда сможет сэкономить много миллионов и оставить Россию без этих денег, просто странно что такой очень занятой человек на такой очень занятой пост подался, как он это совместит? В общем темная лошадка... Вот и не остается у народа выбора, хотя и не хотелось выбирать Путина...
Александра
05 мар 2012в03:57
я сейчас смотрю как происходит подсчёт голосов в моей школе
"Путин, Путин, Путин. О Миронов?..."
Евген
05 мар 2012в04:25
Вы вобще верите в этот бред!!! Какой ПУТИН он реально должен был проиграть опять подтусовка
pit pit
05 мар 2012в04:27
Путин выиграл, РОССИЯ ПРОИГРАЛА!!!
Семён
05 мар 2012в06:44
Не удивительно
Серж
05 мар 2012в06:51
Это фальсификация чистой воды...
Dim
05 мар 2012в07:18
Результаты выборов подтасованы 100%, ну не может быть такого что Путин побеждает, ведь народ против него.
Павел
05 мар 2012в07:45
Ибо народ русский все равно умнее чем это кажется США. И все их попытки к дезинформации провалились. Можно еще 6 лет спокойно жить и работать :)
Иван
05 мар 2012в08:02
Как так,все знакомые не запутина голосуют,а он проходит
Виталий
05 мар 2012в08:02
ХА ХА ХА!
Господин Путин у меня для вас две новости, хорошая и плохая! За вас ни кто не проголосовал. Зато вы победили ))))))))))))))))))))))))
Фаталист
05 мар 2012в08:24
Да разве ж кто-то сомневался? Удивительно что не 90% за Путина
Павел
05 мар 2012в08:36
Да что-то у нас в крае народ голосовать не особо рвался - явка около половины, активная гражданская позиция в комментариях в интернете и заканчивается очевидно. Лично меня удивило что Прохоров поднялся на третье место. Как выяснилось, большинство народа всё-таки устраивает текущий курс правительства. Я поражён возмущён огорчён и раздосадован.
дима
05 мар 2012в08:55
это трагедия, если выборы конечно не подтасованы.....
ААА
05 мар 2012в09:04
Печально конечно это...
лапа
05 мар 2012в09:06
не согласна с результатами, такого просто быть не может, я более чем уверена что не может за путина столько проголосовать! Бред!!!
Татьяна
05 мар 2012в09:23
бред, а не выборы!!!
даже если бы вся страна не пошла голосовать - Путин бы все равно набрал 60%!!!
Славка
05 мар 2012в09:26
Очень хорошие новости
Елена
05 мар 2012в09:34
Большинство недовольны были Медведевым, голосовали за Путина, видимо думая, что это не то же самое!
Дима
05 мар 2012в09:39
мда... до конца Россию развалит в итоге
Алексей
05 мар 2012в09:39
Лучше чтобы победил Путин (и он непременно победит), хотя и голосовал за Зюганова (но не для того, чтобы он победил).
Проголосовавший
05 мар 2012в09:50
Есть одна фамилия: Чуров... Какая разница куда я голочку поставил, все равно результат всем понятен...
Кирилл
05 мар 2012в10:04
из всего зла , я выбрал самое малое , это Владимир Владимирович , потому что больше нет кандидатур....
это печально
1111
05 мар 2012в10:06
Уверен, из 1000 просмотров, написали тока 25 человек) остальные за Путина)) вот и считайте
Coco
05 мар 2012в10:06
Никто из моих знакомых не голосовал за Путина! И каким образом он победил? Очень хочется реально эмигрировать куда-нибудь...
Павел
05 мар 2012в10:08
Забавный результат))) Как Путину теперь перед народом появляться...
Эх, еще 6 лет слушать сказки про реформирование ЖКХ и борьбу с коррупцией.
ряха
05 мар 2012в10:11
большинство голосовало за ВВП,это очевидно,многие из тех кто сказал,что голосовал за кого то другого - лгут(стесняются чтоле)
Manticor
05 мар 2012в10:14
Не важно кто и как голосует, важно кто и как считает!
Можно спокойно нарисовать хоть 90 %, как вы проверите? Правильно - никак!
ДИМА
05 мар 2012в10:16
Ну конечно же Путин!Всё подкупленно давно,а выборы просто так.
Потап
05 мар 2012в10:21
Не может быть столько.
Из знакомых горожан только ~10% проголосовало за Путина.
Остальные за Зюганова и Жириновского. Путин за свои два срока уже мог сделать многое. А в итоге страна еще сильнее зависит от нефти-газа. Побыл президентом - пусти другого!
Какая разница
05 мар 2012в10:27
Какая разница кто будет у власти, все равно люди которые рвутся на этот пост не способны нормально управлять страной! Все они такие хорошие, а как только власть получили, сразу руки по локоть в деньгах! Так что будет это Путин или кто то другой, не имеет особого значения!
вася
05 мар 2012в10:28
все выбирают путина ,потому-что он был 8 лет после чего пришёл медведев и ничего не сделал ,вот и люди начинают думать за кого отдавать свой голос
я
05 мар 2012в10:28
да че вы все выеживаетесь??????вот лично я за путина!Жириновский это война,у прохорова опыта маловато,а зюганова и миронова я вообще не воспринимаю!Вот лично у меня в основном все за путина,а эти остальные проценты помимо путинских,вот они комментариев понаписали!
евген
05 мар 2012в10:34
Покрайней мере Путин единственный достойный из тех кто был у нас до него. Я считаю что за свое властвование, он омного чего изменил. Поставил армию с колен на ноги (ваши же дети пойдут служить)http://www.youtube.com/watch?v=5L4QoJj10og, а может заметил кто, что почемуто вдруг во всех мед.учереждениях стали делать ремонт и ставить пластиковые окна. Погуглите про Путина и про всех остальных.
ссс
05 мар 2012в10:37
чем вас путин не устраивает,при нем моя мать получила 1комн квартиру за полцены и моя теща получила 3комн за полцены в новом доме и скоро дядя будет покупать сыну 1комн потому что государство дало мат капитал и 900тысяч на покупку жилья,у каждого третьего моего родственника есть машина,хоть они и брались в кредит,но есть,голодом тоже вроде не сидим,единственный ему минус это зарплата низкая,но я например работаю с утра до вечера 7 дней в неделю и получаю 40тысяч минимум,а с семьей почти 100тысяч,так что мы все за него,надеюсь он сделает россию лучше.
ч
05 мар 2012в10:40
да да все против путина но в душе все за! его хоть знают все, а таких как прохоров ? вчера заводом рулил а сегодня народом хочу, а завтра не хочу! радуйтесь ,что не жириновский а то завтра в армию по второму кругу пойдем на 25 лет!
илья
05 мар 2012в10:42
я голосовал за Миронова- просто голос слил...
Dan24
05 мар 2012в10:43
Как бы печально это не звучало, но в этих выборах народ сам выбрал путина, большинство людей голосовавшие за него - это пенсионеры, аргументация простая. он нам пенсию повысил, вот и результат
ЕленаО
05 мар 2012в10:46
Итоги предсказуемые.... Кому ТАКАЯ стабильность не по нраву, должен искать новую Родину?
Я не хочу жить в государстве с ТАКОЙ властью. Для меня будущего нет????
буч
05 мар 2012в10:49
вот из за таких коментов "я за другова голосавал" начинаются революции итд. только не кого они не довели до хорошего! пока сидите за монитором все герои выходного дня! продолжайте жить не чего не изменится!
здравствуй утопия
05 мар 2012в10:52
Просто кошмар!! еше 6 лет особо жуткой коррупции,и одних бла-бла!А те кто говорит что Путин не про Американец так вы просто глупцы,амерекосы делают видимость а вам как говориться все божья РОСА!
05 мар 2012в10:53
Кому не нравится - уезжайте в другую страну)нам легче жить будет.Я,конечно,не сказал бы,что Путин самый лучший вариант,но их тех пяти больше никого,достойнее его,нету.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
05 мар 2012в10:55
Что вы все ерунду говорите, якобы за Путина не голосует никто, я голосовал, все знакомые мои голосуют. Вы тут не одни и не можете знать всех. А то странно размышляете, раз я не голосовал то и не кому больше за него голосовать... Людей много и мнений тоже...
Путин на данный момент был лучшим кандидатом, который предпринимает меры и с которым Россия поднялась!
Виктор
05 мар 2012в11:05
Олигарх Прохоров, готов платить справедливые налоги (по прогрессивной ставке) в казну - это сказал он сам, в предвыборных дебатах. Следовательно и другие олигархи это понимают. Путину всего то надо внести коррективы в налоговое законодательство, а так же в уголовное по обузданию вороватых чиновников и гос.служащих, тогда можно было бы сказать: "правильную политику ведет новый президент, не зря выбрали..."
Олька
05 мар 2012в11:08
Я голосовала за Путина.
Вован
05 мар 2012в11:10
можно подумать при другом президенте коррупция исчезнет и все станут богатыми и свободнымиy, вы что реально верите?откуда вам знать что все против постов начитались?Володя победил бы в любом случае, нет альтернативы, кому не нравится что же стран много выбирай любую
Кира
05 мар 2012в11:12
Согласна, из всех кандидатов Путин самый достойный..
Зюганову на пенсию пора =)))) За него одни бабули голосуют)) все адекватные за Путина, Жириновский и Миронов участвуют чисто для сливания голосов, а Прохоров из ниоткуда появился, вот он я, голосуйте за меня))) ха-ха,сидел бы на своих миллионах, икру пожевывал)
Jon
05 мар 2012в11:19
Путин молодец!!! Только с ним мы начали жить хорошо.Я за Путина!!!
очевидность
05 мар 2012в11:20
ПО-ЗДРА-ВЛЯЮ господа!
Я сваливаю из страны, ориведерчи! Удачи вам! :D
Соратник
05 мар 2012в11:23
Кто не доволен итогами выборов,сушите сухари или просите денег у "куршавельного" кандидата на билет до Катманду!
Олег
05 мар 2012в11:24
Да...То что, ваши знакомые не голосовали за Путина, не означает, что то большинство. Ваши знакомые то какой процент населения составляют? Э... порядка так 0,00.......1%. Может не всем нравиться Путин, но а какие другие кандидатуры? Зюганов - это только опозиция, он никогда не станет призидентом - коммунизм в нашей стране прожит, пусть с таким скрежетом и фатальными ошибками, но все же... Мы больше никогда не станем коммуной, хотя нынешний строй мало чем отличается, таже однопартийность, только называется не социализм, а демократия и власть все так же далека от народа... Жириновский - этот гражданин аля Хрущев, только с высшим образованием. Миронов - мягкотелый слишком, вместе с Прохоровым просто оттянули голоса." Пойду голосовать за Прохорова, так как принципилаьно не буду за Путина, голос надо отдать, вот и отдали в никуда." Вы говорите, что бред - столько голосов за Путина, а не говорите кого вы видите своим президентом. Вы не понимаете, как страна может сидеть на продаже нефти и газа, хотя такие страны как Саудовская Аравия, Кувейт, Венесула и т.д. Как то живут и не разваливаются. СССР уже жила на продаже нефти и газа с 60-х годов, а вы еще не привыкли. Вы сами кричите, что нет производста и выходите на митинги против строительства этого производста, в частности заводов. Другое дело, что недра общие, а доход оседает в частных карманах, нет распределения. Вот этим нужно заниматься нашему старо новому президенту.
Поздравляю!!!
05 мар 2012в11:29
Ну что же вам неймется? камеры поставили на каждый участок, еще и по 2!!! наблюдателей оппозиция выставила своих, все для вашего контроля!
И опять нескончаемые разговоры: ой, бедные, мы, несчастные! обманули!
Так а кто вам мешал идти и контролировать? чтобы здесь не было пустозвона? Уже все первые лица оппозиции, кроме Зюганова, подтвердили, что это были самые честные выборы.
И все мои друзья и родственники проголосовали за Путина, и я очень рада, что люди обдуманно подошли к этому вопросу!
Все Поздравляю с достойным результатом!!!!!
777
05 мар 2012в11:31
Ужас и Позор!!!
За чем вообще сделали эти выборы, ведь Царь путин сказал уже что будет президентом и как вообще посмели голосовать за других(((((
Во что превратилась наша страна???
И Nord, а с чего это вам решать жить нам в нашей стране или нет, если нам не нравится ваш путин???? это что за ущемление прав человека??? и с чего это вы решили что он лучший кандидат? другим дали возможность себя показать? или вы так хорошо следили за политической работой путина и сравнили ее с работой других президентов? наверно вы великий политолог, если с такой уверенностью заявляете о том, что путин - это единственный выбор для нас!!!
Луна
05 мар 2012в11:32
Даже я никогда не голосовала, а вчера пошла и поставила галочку за Путина и все мои знакомые тоже проголосовали за Путина.
Сергей
05 мар 2012в11:40
Я голосовал ЗА Путина, все мои знакомые - тоже.
Мария
05 мар 2012в11:41
Народ, какая фальсификация?!??!?!?! На каждом участке по две камеры стояло + народная дружина за честные выборы от каждой партии + интернет все следили за выборами!!! Ни в одной стране еще таких выборов не было!!!
Джек
05 мар 2012в11:53
Можно было и не пароводить выборы и невпаливать деньги. Конечно все знали что он будет. Лучше бы эти деньги пустили на пользу например на сады и школы.
Мания Величия
05 мар 2012в11:58
Вчера дома родился разговор на счет выборов 2012...у каждого своя позиция, но одно я заметила и сделала для себя грустный вывод не изменится в этой стране ни чего ни смотря на то, что я и многие знакомые ребята не будут голосовать за действующюю власть. Взрослое поколение уж очень сильном боится перемен, они пережили 90е и сравнивают, а сейчас все лучше чем тогда. Это и понятно, они чего-то добились, что-то заработали, а новая власть это революция, а это всегда изменения! Как в рассказе...-Графиня, графиня там приши революционеры!! -И чего же они хотят?! -Что бы не было богатых... -Странно, мой отец тоже был революционером, но они хотели что бы не было бедных.... И от этого становиться грустно, как нам, молодежи жить при нынешней власти олигархии, как рожать тут детей, как зарабатывать честным путем приличные деньги, как строить свое СВЕТЛОЕ будеюшее в стране где власть занимается только не цивилизованным лоббизмом?!
Денис
05 мар 2012в12:00
Сам был наблюдателем, на участке ни одного замечания!!!

,Когда предварительные результаты подвели, я с облегчением вздохнул,
первая мысль: "Ну слава богу, можно жить"

На мой взгляд "что то против" имеют только ЛОДЫРИ и ЛЮДИ БЕЗ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ.
Вася
05 мар 2012в12:09
Знакомая работала на выборах, им сверху сказали что придут голосовать по доп списку 140 человек и надо их принять.
Но Путин и так победил. это просто подстраховка
Aresto
05 мар 2012в12:13
Был наблюдателем. Сам видел как стопка билютеней за Путина росла на глазах )) Ни каких фальсификаций. В США были выборы, у них неучтено было 43 милиона человек, никак. И никто ничего не кричал, что было все фальсифицировано. А в основном, что я вижу мы Путина нет и все. Одно требование, ни о том какая власть , чего хотят, тоже не говорят. Слышу одно Путину нет. Можно сделать вывод . Что нечестные выборы в большой своей массе придумала опозиция, целью которой является делегетимировать власть. А народ у нас все это очень хорошо кушает. И начинает орать, что все плохие, хотя проанализировать ситуацию не могут на самом деле и сделать выводы)))
ant
05 мар 2012в12:19
Лузеры негодуют
если у вас при путине не удалось зарабатывать и жить достойно
то с чего вы взяли, что при другом лидере будет иначе?
другой президент лично придет и выбьет лень из каждого?)
Путин по крайне мере не сдал Россию западу
Да да эмигрируйте уважаемые хомячки, развитым странам нужны посудомойки, дворники, и шахтеры в урановых шахтах))
алохо
05 мар 2012в12:25
Денис,конечно лодыри и все остальные, только вот ваша единая россия почему то во власть берет ОСОБО умных людей,простой пример в гос думу прошли такие гиганты мысли как ВАЛУЕВ,КАБАЕВА,Аллочка из универа!!!
ништячок
05 мар 2012в12:29
Мда... Смысла выборов мне кажется уже просто нет, пустая трата денег, назначали бы уже просто президента и шумихи поменьше было бы. Ну а по сути, говорили, что путин должен и в первом этапе пройти любым способом, на второй этап финансирование не выделялось.
Викуся
05 мар 2012в12:48
Я так и знала что победит разум то есть Путин!!!!! Все кого знаю голосовали за него! И не понимаю тех кто сейчас ноет, как так я не голосовал, а он вышел!!!! ЧТО ВАМ ПЛОХОГО СДЕЛАЛ ПУТИН ААААА? Идите работайте и не нойте что власть у вас плохая!!!!!Сидите ждете у моря погоды !!!!! Бесяттт ужасно лентяи!!!!!
Артем
05 мар 2012в12:58
Лично мне хотелось бы верить в честные выборы.. Я голосовал за Прохорова.. Моя семья, и мои близкие голосовали за В.В.Путина!
гыг
05 мар 2012в13:02
Подтасовки не было!! я был наблюдателем. Я были ошибки но без них никак их не делает тот кто ничего не делает. Это всё реальные цифры. Нереальные были бы если бы было 70-90. И то при строгости наблюдаетелй и камер это нереал. За путина голосовали потому что он будет делать. Прохоров вообще из них кадр. Я по домам ходил и слышал квак пожилые люди даже не понимали кто это. Во вторых он бы будь президщентом толькот бы распродал всё гос имущество в частные руки и всё. Зюганова пора уже на пенсию совсем. Комунисты 80 лет в стране фигнёй страдали. большинство ему уже не верят и правильно делают. Жириновского вообще нельзя пускать в президенты иначе на америку полетит много чего =)) Миронов ну как опозиционер он пригодиться стране как президент он не тот человек. Слишком он красиво говорит что бы это было реальностью. Так что выбор Путин и точка. Все кого я знаю голосовали за него. Даже у нас был депутат от справедливой россии она голосовала за путина.
4444
05 мар 2012в13:08
Путин красавчик!!!! да вы вспомните как все раньше жили и как стали при нем жить!!!!! как говорится к хорошему быстро привыкаешь..... людям все мало надо сразу все и сразу, не бывает такого!!!!! Путин единственный достойный кандидат из всех и практически все кого я знаю за него голосовали.....
Аноним
05 мар 2012в13:11
Ололо, пора заводить трактор и уезжать из рашки.
аноним))
05 мар 2012в13:23
Таких выборов,с таким высоким уровнем контроля и доступности для наблюдения,ещё не было! Выборы честные!
ЯЯ
05 мар 2012в13:27
Время покажет кто есть кто.
ИВАН
05 мар 2012в13:35
Всем, кто голосовали за путина, желаю удачи. Жаль что и нам с вами вариться в этом котле.
Трясучка
05 мар 2012в13:35
Вот у вас выборы, выборы... А о ночном землятресении никто не написал :(
Ольга
05 мар 2012в13:39
Да, конечно, как все хорошо-то было при Путине!!! Я не лодырь, и муж мой тоже, вкалываем, как бобики... НО!!! Коммунальные платежи выросли за время правления Путина в 20 !!! раз !!! Моя зар.плата увеличилась в 5... У друзей-знакомых и того нет... Бензин дорожает, соответственно и все товары-услуги тоже...
Ольга
05 мар 2012в13:39
Продолжение
Мама на свою пенсию 8500= (в месяц!!!, не в день и не в неделю) как сыр в масле катается - тоже работала с 18 лет и еще на пенсии пару лет... Образование бесплатное закончилось совсем, бесплатная медицина посылает далековатенько... СПАСИБО ПУТИНУ!!!
Полина
05 мар 2012в13:39
Да что вы за бред такой говорите! Путин вообще единственный достойный кандидат. и результаты совсем не подтасованы. за него все и голосовали! Зюганов, Жириновски и Миронов...только говорят красиво, а на деле полный ноль. У Прохорова ни семьи ни детей одни миллионы стал бы президентом еще больше бы наживался! Так что я думаю Владимир Владимирович заслужено выиграл эти выборы. А те кто хочет собрать вещи и уехать из страны, так собирайтесь и валите! лучше бы о своей стране позаботились, что то сделали, чего то добились! а сами можете только других винить в нашем упадке, хотя это наша проблема, а не чья-то и решать ее нам. Пока мы не захотим поднять нашу страну и ни чего не начнем делать она так и будет опускаться, а мы так и будем продолжать жаловаться!
Дмитрий
05 мар 2012в13:49
Что-то "наблюдатели", которые высказывались выше как раз таки за Путина. Интересно послушать наблюдателей, которые против него.
Евгений
05 мар 2012в13:49
Я рад что ВВП лидирует))
Я!
05 мар 2012в13:50
Да, вот именно чего возникаете то, все так хреново живут, целыми днями в инете сидят, за границу отдахыть едут и все им Путин плохой, при ком бы вы еще так жили, а выборы были честные, там нереально было что то сделать, такого колличесова наблюдателей не было за всю историю, не знаю где вы живете, но среди моих знакомых все голосовали за Путина!!! Молодец поздравляем его с честной победой!!!
алекс
05 мар 2012в13:53
подождите еще, не все сразу делается. вспомните какая Россия была когда Путин пришел к власти нищая, голодная , с миллиардами долгов и какая сейчас! вы что хотите что бы раз и все мы сразу стали жить как в американских фильмах, так не бывает. наберитесь терпения и перестаньте НЫТЬ!!!
ИМХО
05 мар 2012в13:58
уверен что 50% просто голосовали, потому-что типа надо. Не смотря дебаты, не следя за новостями, не делая выводов и не думая о завтра. Не думаю что выборы были фальшивыми(хотя говорят что были "сбросы" и "карусели"), скорее необдуманными.
Лариса
05 мар 2012в14:01
Все мои знакомые голосовали за Путина. ВСЕ. Почему в интернете так много грязной информации про Путина не понимаю. Я сегодня проснулась счастливой. Я рада, что не придётся жить в страхе как в 90-е. Нахлебалась...
он
05 мар 2012в14:14
кстати иностранные наблюдатели взяли на вооружение наше "ноу хао" с веб-камерами. а вобще рад что ВВП лидирует! по крайней мере еще 6 лет стабильности нам обеспечено (ну по крайней мере мне и моим близким). я доволен.
Избиратель
05 мар 2012в14:19
Да просто надо было всем идти голосовать. Был вчера на двух избирательных участках- своем и с родственником, так что на одном, что на втором явка была катастрофически низкой. На моем участке из моего дома проголосовало 9(всего 9) человек из 120 с лишним записанных в журнале. На участке, где голосовал родственник ситуация не лучше. Сами думайте откуда теперь берется явка и голоса за ВВП.
Как дети малые
05 мар 2012в14:25
Ну какие это честные выборы-кандидатами в депутаты пропустили только тех,кто явно не мог соперничать с Путиным,государственное телевидение рекламировало почти на 100% только его,опять же зарплаты военным и полиции только перед выборами поднял...Ну и где здесь честность?
Улыбаюсь во весь рост
05 мар 2012в14:45
Самое смешное , Путин выиграл битву , но не выиграл войну.
Получить власть на 6 лет , не значит удержать.
Мечтать не значит получить.
Сдается мне все самое интересное впереди!:))
Вар
05 мар 2012в14:59
Те кто не за Путина, не расстраивайтесь, он единственный из кандидатов кто может поднять Россию. А то что это делается за счёт обнищания основной массы населения, так это политика из покон веков применяется во всём мире, такая уж доля у тех кто молчит.
Ольгочка
05 мар 2012в15:01
грустно.личное дело каждого конечно выборы,ну до чего дожили то,половина населения на выборы не пошло ,махали руками со словами : а что толку то?мы ничего не изменим : на участках даже музыка не играла,похоронная процесия какая то.Настроение у народа (не у всех конечно) никакое,безысходность и бессилие:(у нас за эти годы стало слишком много нищих и достаточно много наворовавшихся,это не есть хорошо.это страна наверно у нас такая ,большая кормушка от которой только вперед ногами и выносят, а с помощью выборов никого оттуда не выгнать
ААА
05 мар 2012в15:06
Самое интересное, народ, вы никто не подумал и не взвешал вообще прежде чем отдать свой голос! некоторые вообще говорят, а выбора не было типа, только Путин. Дак вы просто не думали..!!.выбор как раз был... Путин нам не нужен, однозначно.
Алёна
05 мар 2012в15:18
Зря вы так про Путина.. Он Россию с такого долга вытянул.... если бы не он мы бы ещё лет 10 расплачивались... да и как бы он не болтал... все же он хоть что-то сделал..и всегда в адыквате ....
Николай
05 мар 2012в15:26
Вымирание народа, детские суициды, развал армии, рост наркомании, алкоголизма, авто\авиакатастроф, цен на бензин, продукты, жкх, рост процентных ставок, цен на жилье, землю, уменьшение рождаемости, увеличение числа разводов, продажа земли другим странам. В частности продажа Сибирских земель тысячами гектар. Невозможность устроиться на нормальную работу после универа, армии. - СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО!
Сергей
05 мар 2012в15:26
Моя надежда на хоть какое-то улучшение умерла вместе с итогами выборов...Вот программа на ближайшие шесть лет : "увеличение стоимости ЖКХ, увеличение процентов по кредитам, отмывание денег на каждом шагу"... Как же бредово смотрится, когда ВВП говорит о борьбе аппаратом, который он же и создал... Люди, чем вы думали отдавая голос за ВВП ??? (хотя вообще сомневаюсь в честности выборов) ......Хана, приплыли....
Галина
05 мар 2012в15:28
Красноярск Прохорова подвел. Он в кризис поддержал Край, прописался у вас что-бы налоги, которые он платит оставались в Крае, а Вы его кинули. Надо ему выписываться и платить налоги по месту действительного проживания.
Олеся
05 мар 2012в15:36
Я и моя семья за Вовочку. Мы дружно пошли и проголосовали. Замечательный человек, умный, молодой. Просто чудо)))))))
05 мар 2012в15:39
Голосовал за Прохорова!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимка
05 мар 2012в15:58
ахахах...да,да...победил он... я знаю кто за 5 тысяч ходил с утра по разным пунктам и голосовал по нескольку раз в каждом именно за нашего всеми любимого Вовку...печальна наша судьба товарищи)
Romic
05 мар 2012в16:15
Голосовал за ВВП и он победил. Все отлично!
крис
05 мар 2012в16:29
зачем вообще устраивать выборы,когда и так все ясно...Путин не президент,а карикатура какая-то....сколько за год интернет-опросов видела,что-то ни разу там Путин не лидировал,выигрывал Жириновский,и я всеми руками только за Жириновского...только с ним в стране был бы порядок....
Истина
05 мар 2012в16:34
Программа США по дезинформации, подливания масла в огонь и замутнению сознания граждан ПРОВАЛИЛАСЬ! Думайте в следующий раз,кому и для чего надо было чернить Путина В.В. Читайте больше литературы,исторические факты отыскивайте,сопоставляйте,изучайте,взвешивайте и придёте к удивительным выводам.