Чиновники объяснили освобождение «Норникеля» от платы за вред природе

В правительстве Красноярского края объяснили освобождение «Норникеля» от платы за вред природе.

Напомним, в понедельник, 6 февраля, Росприроднадзор РФ опубликовал официальное сообщение, в котором говорилось, что «чиновники незаконно освободили от платы несколько компаний в сумме почти на 1 млрд руб.». В частности, в список компаний вошли ГМК «Норильский никель» (962 млн руб.), ТГК-13 (12 млн) и «КрасКом» (20 млн руб.). Распоряжение краевого правительства от 19 января подписал замгубернатора Виктор Томенко.

Как пишет сегодня издание «КоммерсантЪ», освобождение от экологических платежей в регионе предоставляется с 2004 года и «прежде никаких нареканий от ведомства не было».

«Решение принимается комиссией, куда входят и представители территориального органа Росприроднадзора. Потом все эти деньги до копейки пойдут на природоохранные мероприятия компаний. Министерство природных ресурсов края уже направило запрос о разъяснении позиции Росприроднадзора», — сообщает издание со ссылкой на правительство края.

НГС.НОВОСТИ
Фото galeria.vezess.hu


Комментарии (15)

15
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Дядька
08 фев 2012в12:15
Плевать они хотели на природу и будущее своих же детей
Алексей
08 фев 2012в12:26
Коррупция Бюрократия и наплевательское отношение к народу!
Гость
08 фев 2012в14:18
Ребят, вы чего такие ворчливые, сначала бы разобрались. Нормальная практика, когда в тариф на свнт закладывается замена столбов, в тариф за тепло - замена труб, в тариф за экологию - установка очистных мероприятий. По концу года предприятия обязаны отчитаться, иначе вернут деньги.
Противно уже интернет открывать, везде толко ворчание, такое ощущение, что бабки от подъезда в интернет переехали :).
Мазэратти
08 фев 2012в14:21
Вот она "немытая рАссея"... Валить отсюда надо. В погоне за "лучшим завтра" многие не понимают что оно уже было вчера.
Сто
08 фев 2012в14:25
"Чиновники объяснили освобождение «Норникеля» от платы за вред природе"

И где обьяснения? что то я не увидел конкретных доводов в этой новости!

"Потом все эти деньги до копейки пойдут на природоохранные мероприятия компаний"

Наивные люди верят в сказки про белого бычка!
Юрий
08 фев 2012в15:07
Если такое сделали - значит кому-то выгодно, чтобы было так. О людях врядли проявляется забота в этом деле. Ведь ясно ,что в результате этого бюджет получит меньше денег.Если бы больше, - тогда другой вопрос.
одминам
08 фев 2012в15:27
Вы специально так новости подбираете? ;)
Спец
08 фев 2012в17:39
Даа... У нас освобождают их от налогов. А вот Канада и Япония от Норникеля налоги за вред получают, и побольше, чем у нас.
D
08 фев 2012в19:11
там в начале кто-то писал, что деньги эти в тарифы и модернизацию закладываются.
откровенно коррупционная и неверная схема: деньги т.о. идут не в наголи, а на повышние капитализации предприятия-грязнули - то еть на себя любимых.

И конечно ни для кого не секрет, что по откатным схемам такие "модернизации" и т.п. взвинчивают цену на проведение работ, а значит эффективность подобных мер сомнительная даже при условии, что они хоть что-то начнут строить.
узаконенная коррупция коррупцией и погоняется.
Илларион
08 фев 2012в20:04
И где объяснения?
вася
08 фев 2012в23:10
читайте подробности на Коммерсант в Красноярске, либо в Новосибирске
qwerty_24rus
09 фев 2012в00:10
я не помню, не подскажите где раньше Кузнецов работал?