Город По регионам России ищут добровольцев для полета на Луну

По регионам России ищут добровольцев для полета на Луну

Конкурс космонавтов объявил Роскосмос

Роскосмос объявил конкурс космонавтов для полета на Луну, в котором могут участвовать жители всех регионов России, сообщается на официальном сайте ведомства.

О конкурсе в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил глава Роскосмоса Владимир Поповкин. «Мы сделали это впервые, и очень долго мы боролись с различной бюрократией, но мы сделали так, что конкурс будет открыт. И любой гражданин России, обладающий нормальным здоровьем, имеющий техническое образование или медицинское, может попробовать себя в роли кандидата в космонавты», — рассказал он.

Критерии отбора и требования к кандидатам в космонавты размещены на сайте Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

«Думаю, к 2020 году человек будет на Луне. Это довольно-таки близко», — заверил глава Роскосмоса.

Справка: Луна — единственный естественный спутник Земли. Среднее расстояние между центрами Земли и Луны — 384 467 км. Луна — это первое и единственное небесное тело, помимо Земли, на котором побывал человек. Первая посадка произошла 20 июля 1969 года, первым человеком, ступившим на поверхность Луны, стал американец Нил Армстронг.

НГС.НОВОСТИ

Фото great-galaxy.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства