Дороги и транспорт За два месяца ГИБДД потребовала осудить 34 водителя за повторную езду в пьяном виде

За два месяца ГИБДД потребовала осудить 34 водителя за повторную езду в пьяном виде

Количество задержанных пьяных водителей снизилось на 900 человек

В Красноярском крае после ужесточения ответственности за езду в пьяном виде значительно снизилось количество задержанных пьяных водителей. Об этом сообщили 16 сентября в пресс-службе краевой ГИБДД.

По данным ведомства, со дня вступления поправок в силу (1 июля 2015 года) до сентября на территории края было остановлено 5,6 тыс. пьяных водителей. За аналогичный период прошлого года эта цифра составляет 6,7 тыс. Также в ГИБДД отметили, что в этом году удалось задержать более 500 водителей, которые повторно попались пьяными за рулем.

С июль по август 2015 года дознавателями было возбуждено около 350 уголовных дел за повторную езду в пьяном виде, наибольшее количество случаев отмечено в Красноярске (70 водителей), Канске (40) и Лесосибирске (30). В суд направлено 34 уголовных дела.

Напомним, с 1 июля 2015 вступили в силу поправки в ПДД, согласно которым повторно попавшихся пьяными водителей ждет либо ответственность в виде лишения свободы в колонии сроком на 2 года, либо исправительные работы, либо обязательные работы на тот же срок, либо штраф от 200 тыс. до 300 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства