Дороги и транспорт Пьяная девушка-водитель брызнула из балончика в инспекторов ДПС (видео)

Пьяная девушка-водитель брызнула из балончика в инспекторов ДПС (видео)

Происшествие произошло в 2 часа ночи на Красрабе

25-летняя девушка-водитель распылила газовый балончик в лица инспекторам ГИБДД, попытавшимся ее остановить, сообщили в пресс-службе полка ДПС ГИБДД Красноярска.

В четверг, 17 ноября, около 2 часов ночи в районе ост. «Хлебозавод» на Красрабе инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль Toyota Corona без госномеров, но водитель не подчинился требованию сотрудников полиции. Госавтоинспекторы начали преследование.

Через 1,5 км водитель Toyota Corona напротив торгового комплекса КрасТЭЦ не справился с управлением и наехал на препятствие. За рулем оказалась 25-летняя девушка. Документов на право управления транспортным средством при себе у нее не было.

В ответ на предложение пройти медицинское освидетельствование водительница стала нецензурно выражаться в адрес инспекторов, а затем распылила газовый балончик в лицо двум сотрудникам ГИБДД. Позднее полицейским был поставлен диагноз «химический ожог глаз».

Девушка была задержана и доставлена в отделение. Алкотестер показал результат — 0,16 промилле в выдыхаемом воздухе задержанной.

В отношении нарушительницы был составлен административный протокол об управлении в нетрезвом состоянии, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, управлении транспортным средством без документов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), предусматривающей лишение свободы на срок до 5 лет.

НГС.НОВОСТИ

Видео полка ДПС ГИБДД Красноярска

Видео задержания водительницы, 4,33 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства