Город Выпускники лучше сдали ЕГЭ по русскому: число «стобалльников» выросло в 1,5 раза

Выпускники лучше сдали ЕГЭ по русскому: число «стобалльников» выросло в 1,5 раза

Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку школьников Красноярского края. Итоги первого обязательного госэкзамена комиссия огласила во вторник, 9 июня.

Как рассказали в пресс-службе министерства образования, в этом году результаты красноярских школьников стали выше, чем прошлом. Средний балл по краю увеличился до 65,07, что на 2 балла выше, чем в 2014 году (62,97).

Более 99 % участников экзамена справились с ЕГЭ. Количество учеников, набравших максимальный балл, также выросло: в 2015 году 100 баллов по русскому получило 82 человека, в 2014-м — только 58. Каждая стобалльная работа будет перепроверена.

Однако выросло и число учеников, которые не смогли преодолеть минимальный порог в 24 балла. В этом году не справилось с экзаменом 139 выпускников текущего года и прошлых лет. В 2014 году, как сообщал тогда главный специалист министерства Владимир Бусыгин, не смогли сдать экзамен 110 человек. Еще 35 человек смогли экзамен пересдать.

«У выпускников этого года есть возможность пересдать ЕГЭ по русскому 22 июня. Однако только при том условии, если другой обязательный экзамен — по математике — у них сдан на положительную отметку», — уточнили в пресс-службе.

Напомним, ЕГЭ по русскому прошел 28 мая. В крае его сдавали около 15,5 тыс. человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства